Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Ligeneinteilung der Jugendwettbewerbe

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #76
    Das ist ja schön.

    Mit Glück kommen bei mir in der nächsten Zeit die Jugendspieler Nummer 13 und 14.

    Falls diese bis zum Beginn der Ligen in dieser Saison verpflichtet werden können, wäre es möglich, mitspielen zu dürfen?

    Kommentar


      #77
      Zitat von Kindergärtner Beitrag anzeigen
      Das ist ja schön.

      Mit Glück kommen bei mir in der nächsten Zeit die Jugendspieler Nummer 13 und 14.

      Falls diese bis zum Beginn der Ligen in dieser Saison verpflichtet werden können, wäre es möglich, mitspielen zu dürfen?
      falls bis zum spieltag 19 der 13. Spieler hast, ist es kein Problem. Dann machen wir auch eine Ausnahme.
      Einfach an mich Meldung machen, dann wirst Du zugeteilt.

      Herzlich willkommen.




      sigpic

      Kommentar


        #78
        Saison 202

        Supercup:
        Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
        Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

        SSC Novantasei - barni-barnsen(Meister) - TSG Jerstedt - Enfi (WeltcupSieger)

        Weltpokal:
        Orga: MarsellusWallace
        (vom 15. - 19. Spieltag)

        Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
        Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

        die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
        die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
        die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
        Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.


        SSC Novantasei - barni-barnsen
        FC TORA - fctora
        Roter Stern Mallotze - vandegeip
        FC Altenbamberg - MacMarco
        QuarterPounders - MarsellusWallace
        TSG Jerstedt - Enfi (TV)
        SV Strafraumschwalben - tobto
        Sorghum Cameroon - ando3k
        Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
        FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
        Boldklubben Skjold - Ulbe
        SC Tokio- DucMan(Absteiger)
        Imperial Kings -Juve001
        Team des Jahres - MarkusX
        Sonny FC- MCMalte
        Hellenen Vourvourou - spunk
        Little Boy Hiroshima - Imker
        FC Black Rangers - schwiti92
        Capetown Devils - Shlushluwe


        FC SemperFi - Zod
        Freaktown United - rockyzocky
        CA River Plate Cordoba - DrCraZy


        Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
        Jugendligen:
        (vom 20. - 33. Spieltag)


        1.Liga - 8 Teams
        Orga: tobto

        SSC Novantasei - barni-barnsen (TV)
        FC TORA - fctora
        Roter Stern Mallotze - vandegeip
        FC Altenbamberg - MacMarco
        QuarterPounders - MarsellusWallace
        TSG Jerstedt - Enfi
        SV Strafraumschwalben - tobto
        Sorghum Cameroon - ando3k (Aufsteiger)


        2.Liga - 8 Teams
        Orga: vizekai

        Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx(Absteiger)
        FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
        Boldklubben Skjold - Ulbe
        Sonny FC- MCMalte
        Hellenen Vourvourou - spunk
        Little Boy Hiroshima - Imker
        FC Black Rangers - schwiti92(Aufsteiger)
        Capetown Devils - Shlushluwe(Aufsteiger)


        3.Jugendliga A - 8 Teams
        Orga: Szid


        SC Tokio- DucMan(Absteiger)
        Imperial Kings -Juve001
        Team des Jahres - MarkusX
        Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
        SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
        BVBkampfhund - OldLady88
        BC Miners Freiberg - Fredinho81(Aufsteiger)
        TuS Rotthausen - Felix-Kottmann(Aufsteiger)


        3.Jugendliga B - 8 Teams
        Orga: MCMalte


        FC SemperFi - Zod (Absteiger)
        Freaktown United - rockyzocky
        CA River Plate Cordoba - DrCraZy
        1.FC Hardertastisch - hasemann
        FC Amriswil - Schluffiline
        R19W07E - nullzwei
        FC Braemar - Catbrain( Aufsteiger)
        Stonehenge Wanderers - Szid((Aufsteiger)

        Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
        Orga: JoeSchuh

        Schotterkicker - Teamchef8275(Absteiger)
        HängendeKöpfe - Testfahrer(Absteiger)
        Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
        Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
        Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
        Sauerland United - Rasenwuppdich
        Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe



        Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
        Orga: MarsellusWallace

        Rodnis - rodi Absteiger)
        FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar(Absteiger)
        Eierpecker Everton - kulchaknox
        SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
        1. FC Freyburg - HH72
        SC Brück - vizekai
        El Clásico - standablaze1981



        nicht mehr dabei:
        Rokittaner SC - KoelnerBorusse
        Zuletzt geändert von JoeSchuh; 13.06.2022, 19:11.




        sigpic

        Kommentar


          #79
          Zitat von JoeSchuh Beitrag anzeigen

          falls bis zum spieltag 19 der 13. Spieler hast, ist es kein Problem. Dann machen wir auch eine Ausnahme.
          Einfach an mich Meldung machen, dann wirst Du zugeteilt.

          Herzlich willkommen.
          Danke schön. Ab welchem Spieltag starten die Ligen?

          Kommentar


            #80
            Zitat von Kindergärtner Beitrag anzeigen

            Danke schön. Ab welchem Spieltag starten die Ligen?
            Ab dem 20. Bis 33.
            diese Spieltage im funcup freihalten




            sigpic

            Kommentar


              #81
              :-)

              Kommentar


                #82
                Saison 203

                Supercup:
                Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                SSC Novantasei - barni-barnsen(Meister) - Sorghum Cameroon - ando3k (WeltcupSieger)


                Weltpokal:
                Orga: MarsellusWallace
                (vom 15. - 19. Spieltag)

                Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.


                SSC Novantasei - barni-barnsen
                FC Altenbamberg - MacMarco
                Roter Stern Mallotze - vandegeip
                Sorghum Cameroon - ando3k(TV)
                QuarterPounders - MarsellusWallace
                FC TORA - fctora
                TSG Jerstedt - Enfi
                Sonny FC- MCMalte

                SV Strafraumschwalben - tobto
                Boldklubben Skjold - Ulbe
                Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
                Little Boy Hiroshima - Imker
                FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                Hellenen Vourvourou - spunk
                SC Tokio- DucMan
                1.FC Hardertastisch - hasemann

                FC Black Rangers - schwiti92
                Imperial Kings -Juve001
                Team des Jahres - MarkusX

                Capetown Devils - Shlushluwe
                CA River Plate Cordoba - DrCraZy
                FC Braemar - Catbrain


                Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                Jugendligen:
                (vom 20. - 33. Spieltag)


                1.Liga - 8 Teams
                Orga: tobto

                SSC Novantasei - barni-barnsen (TV)
                FC Altenbamberg - MacMarco
                Roter Stern Mallotze - vandegeip
                Sorghum Cameroon - ando3k
                QuarterPounders - MarsellusWallace
                FC TORA - fctora
                TSG Jerstedt - Enfi
                Sonny FC- MCMalte (Aufsteiger)


                2.Liga - 8 Teams
                Orga: vizekai


                SV Strafraumschwalben - tobto (Absteiger)
                Boldklubben Skjold - Ulbe
                Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
                Little Boy Hiroshima - Imker
                FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                Hellenen Vourvourou - spunk
                SC Tokio- DucMan (Aufsteiger)
                1.FC Hardertastisch - hasemann (Aufsteiger)


                3.Jugendliga A - 8 Teams
                Orga: Szid

                FC Black Rangers - schwiti92(Absteiger)
                Imperial Kings -Juve001
                Team des Jahres - MarkusX
                SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
                BC Miners Freiberg - Fredinho81
                Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
                FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Aufsteiger)
                SC Züttlingen1925 - Nicolaiev

                3.Jugendliga B - 8 Teams
                Orga: MCMalte

                Capetown Devils - Shlushluwe (Absteiger)
                CA River Plate Cordoba - DrCraZy
                FC Braemar - Catbrain
                FC SemperFi - Zod
                FC Amriswil - Schluffiline
                Stonehenge Wanderers - Szid
                Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Aufsteiger)
                Rodnis - rodi (Aufsteiger)


                Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                Orga: JoeSchuh

                BVBkampfhund - OldLady88 (Absteiger)
                Schotterkicker - Teamchef8275
                Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
                Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
                Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
                Sauerland United - Rasenwuppdich
                HängendeKöpfe - Testfahrer



                Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                Orga: MarsellusWallace

                R19W07E - nullzwei (Absteiger)
                Eierpecker Everton - kulchaknox
                SC Brück - vizekai
                1. FC Freyburg - HH72
                El Clásico - standablaze1981
                AlleSpielerAusEignerJugend - Kindergärtner
                TuS Rotthausen - Felix-Kottmann



                kein Team mehr:

                Freaktown United - rockyzocky
                Zuletzt geändert von JoeSchuh; 13.07.2022, 12:16.




                sigpic

                Kommentar


                  #83
                  Saison 204

                  Supercup:
                  Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                  Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                  SSC Novantasei - barni-barnsen(Meister) - FC Altenbamberg - MacMarco (WeltcupSieger)


                  Weltpokal:
                  Orga: MarsellusWallace
                  (vom 15. - 19. Spieltag)

                  Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                  Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                  die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                  die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                  die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                  Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

                  SSC Novantasei - barni-barnsen
                  QuarterPounders - MarsellusWallace
                  FC TORA - fctora
                  Roter Stern Mallotze - vandegeip
                  Sorghum Cameroon - ando3k
                  FC Altenbamberg - MacMarco (TV)
                  Sonny FC- MCMalte
                  SV Strafraumschwalben - tobto

                  TSG Jerstedt - Enfi
                  Little Boy Hiroshima - Imker
                  FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                  SC Tokio- DucMan
                  Boldklubben Skjold - Ulbe
                  Hellenen Vourvourou - spunk
                  FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
                  FC SemperFi - Zod

                  Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
                  FC Black Rangers - schwiti92
                  Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
                  1.FC Hardertastisch - hasemann
                  Rodnis - rodi
                  CA River Plate Cordoba - DrCraZy



                  Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                  Jugendligen:
                  (vom 20. - 33. Spieltag)


                  1.Liga - 8 Teams
                  Orga: tobto

                  SSC Novantasei - barni-barnsen (TV)
                  QuarterPounders - MarsellusWallace
                  FC TORA - fctora
                  Roter Stern Mallotze - vandegeip
                  Sorghum Cameroon - ando3k
                  FC Altenbamberg - MacMarco
                  Sonny FC- MCMalte
                  SV Strafraumschwalben - tobto (Aufsteiger)



                  2.Liga - 8 Teams
                  Orga: vizekai

                  TSG Jerstedt - Enfi (Absteiger)
                  Little Boy Hiroshima - Imker
                  FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                  SC Tokio- DucMan
                  Boldklubben Skjold - Ulbe
                  Hellenen Vourvourou - spunk
                  FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Aufsteiger)
                  FC SemperFi - Zod (Aufsteiger)

                  3.Jugendliga A - 8 Teams
                  Orga: Szid

                  Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Absteiger)
                  FC Black Rangers - schwiti92
                  Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
                  SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
                  Imperial Kings -Juve001
                  Team des Jahres - MarkusX
                  Schotterkicker - Teamchef8275 (Aufsteiger)
                  Eierpecker Everton - kulchaknox (Aufsteiger)


                  3.Jugendliga B - 8 Teams
                  Orga: MCMalte

                  1.FC Hardertastisch - hasemann (Absteiger)
                  Rodnis - rodi
                  CA River Plate Cordoba - DrCraZy
                  FC Amriswil - Schluffiline
                  FC Braemar - Catbrain
                  Capetown Devils - Shlushluwe
                  BVBkampfhund - OldLady88 (Aufsteiger)
                  R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)


                  Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                  Orga: JoeSchuh

                  Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Absteiger)
                  SC Züttlingen1925 - Nicolaiev (Absteiger)
                  HängendeKöpfe - Testfahrer
                  Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
                  Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
                  Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
                  Bijou FC - robmcmath (neu)



                  Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                  Orga: MarsellusWallace

                  Stonehenge Wanderers - Szid (Absteiger)
                  BC Miners Freiberg - Fredinho81(Absteiger)
                  SC Brück - vizekai
                  1. FC Freyburg - HH72
                  El Clásico - standablaze1981
                  Findelkind Sindelfingen - Kindergärtner
                  eBATEY FC -eBATEY (neu)
                  TuS Rotthausen - Felix-Kottmann




                  nicht mehr dabei
                  Sauerland United - Rasenwuppdich (nicht mehr genügend Jugis)
                  Zuletzt geändert von JoeSchuh; 13.09.2022, 09:46.




                  sigpic

                  Kommentar


                    #84
                    Saison 205

                    Supercup:
                    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                    SSC Novantasei - barni-barnsen (WeltcupSieger/Meister) - QuarterPounders - MarsellusWallace (Vizemeister)


                    Weltpokal:
                    Orga: MarsellusWallace
                    (vom 15. - 19. Spieltag)

                    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                    die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.​

                    SSC Novantasei - barni-barnsen
                    QuarterPounders - MarsellusWallace
                    FC TORA - fctora
                    Roter Stern Mallotze - vandegeip
                    Sorghum Cameroon - ando3k
                    FC Altenbamberg - MacMarco
                    Sonny FC- MCMalte
                    SV Strafraumschwalben - tobto​

                    TSG Jerstedt - Enfi
                    Little Boy Hiroshima - Imker
                    FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                    SC Tokio- DucMan
                    Boldklubben Skjold - Ulbe
                    Hellenen Vourvourou - spunk
                    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
                    FC SemperFi - Zod


                    Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                    Jugendligen:
                    (vom 20. - 33. Spieltag)


                    1.Liga - 8 Teams
                    Orga: tobto​

                    SSC Novantasei - barni-barnsen (TV)
                    QuarterPounders - MarsellusWallace
                    FC TORA - fctora
                    Sorghum Cameroon - ando3k
                    Sonny FC- MCMalte
                    Roter Stern Mallotze - vandegeip
                    SV Strafraumschwalben - tobto​
                    SC Tokio- DucMan (Aufsteiger)


                    2.Liga - 8 Teams
                    Orga: vizekai

                    Boldklubben Skjold - Ulbe
                    Little Boy Hiroshima - Imker
                    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
                    FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                    TSG Jerstedt - Enfi
                    FC SemperFi - Zod​
                    Team des Jahres - MarkusX​​​ (Aufsteiger)
                    1.FC Hardertastisch - hasemann​​ (Aufsteiger)


                    3.Jugendliga A - 8 Teams
                    Orga: Szid

                    Hellenen Vourvourou - spunk (Absteiger)
                    Imperial Kings -Juve001​​
                    FC Black Rangers - schwiti92
                    SK Valentía do Brasil - DavidVilla2​​
                    Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
                    Schotterkicker - Teamchef8275

                    HängendeKöpfe - Testfahrer​​ (Aufsteiger)
                    Stonehenge Wanderers - Szid (Aufsteiger)

                    3.Jugendliga B - 8 Teams
                    Orga: MCMalte

                    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
                    FC Braemar - Catbrain
                    Capetown Devils - Shlushluwe
                    FC Amriswil - Schluffiline
                    R19W07E - nullzwei
                    Rodnis - rodi
                    Bijou FC - robmcmath​ (Aufsteiger)
                    BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Aufsteiger)


                    Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                    Orga: JoeSchuh

                    Eierpecker Everton - kulchaknox​​​ (Absteiger)
                    BVBkampfhund - OldLady88 (Absteiger)
                    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
                    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev (Absteiger)
                    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
                    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
                    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh



                    Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                    Orga: MarsellusWallace​

                    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Absteiger)
                    SC Brück - vizekai
                    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann​
                    1. FC Freyburg - HH72
                    Findelkind Sindelfingen - Kindergärtner
                    El Clásico - standablaze1981
                    eBATEY FC -eBATEY (neu)



                    nicht mehr dabei:
                    FC Altenbamberg - MacMarco (stellt Spielbetrieb ein), dadurch in jeder Liga ein Absteiger weniger.
                    Zuletzt geändert von JoeSchuh; 24.09.2022, 09:56.




                    sigpic

                    Kommentar


                      #85
                      Saison 206

                      Supercup:
                      Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                      Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                      FC TORA - fctora (WeltcupSieger/Meister) - SC Tokio- DucMan (Vizemeister)


                      Weltpokal:
                      Orga: MarsellusWallace
                      (vom 15. - 19. Spieltag​)


                      Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                      Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                      die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                      die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                      die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                      Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.​​


                      Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                      Jugendligen:
                      (vom 20. - 33. Spieltag)


                      1.Liga - 8 Teams
                      Orga: tobto​

                      FC TORA - fctora (TV)
                      SC Tokio- DucMan
                      Sorghum Cameroon - ando3k
                      QuarterPounders - MarsellusWallace
                      SSC Novantasei - barni-barnsen
                      SV Strafraumschwalben - tobto​
                      Roter Stern Mallotze - vandegeip
                      1.FC Hardertastisch - hasemann​​ (Aufsteiger)​



                      2.Liga - 8 Teams
                      Orga: vizekai​


                      Sonny FC- MCMalte
                      Little Boy Hiroshima - Imker
                      Boldklubben Skjold - Ulbe
                      FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
                      Team des Jahres - MarkusX
                      FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                      Imperial Kings -Juve001​​​​​ (Aufsteiger)
                      CA River Plate Cordoba - DrCraZy (Aufsteiger)


                      3.Jugendliga A - 8 Teams
                      Orga: Szid


                      TSG Jerstedt - Enfi (Absteiger)
                      Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981​​
                      FC Black Rangers - schwiti92​​
                      Hellenen Vourvourou - spunk
                      Stonehenge Wanderers - Szid
                      SK Valentía do Brasil - DavidVilla2​​
                      Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister​​​ (Aufsteiger)​​
                      SC Brück - vizekai (Aufsteiger)

                      3.Jugendliga B - 8 Teams
                      Orga: MCMalte

                      FC SemperFi - Zod​ (Absteiger)
                      Rodnis - rodi
                      FC Braemar - Catbrain
                      FC Amriswil - Schluffiline
                      Capetown Devils - Shlushluwe
                      R19W07E - nullzwei
                      Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe​ (Aufsteiger)
                      TuS Rotthausen - Felix-Kottmann​

                      Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                      Orga: JoeSchuh


                      Schotterkicker - Teamchef8275 ​​(Absteiger)
                      Bijou FC - robmcmath
                      Eierpecker Everton - kulchaknox
                      SC Züttlingen1925 - Nicolaiev

                      Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho​​
                      ​​​ BVBkampfhund - OldLady88
                      Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh


                      Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                      Orga: MarsellusWallace​

                      BC Miners Freiberg - Fredinho81​ (Absteiger)
                      HängendeKöpfe - Testfahrer​​​ (Absteiger)
                      1. FC Freyburg - HH72
                      El Clásico - standablaze1981
                      Findelkind Sindelfingen - Kindergärtner
                      eBATEY FC -eBATEY (neu)​
                      Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
                      Zuletzt geändert von JoeSchuh; 29.10.2022, 12:12.




                      sigpic

                      Kommentar


                        #86
                        Saison 207

                        Supercup:
                        Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                        Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                        Sorghum Cameroon - ando3k (Meister) - FC TORA - fctora (WeltcupSieger)


                        Weltpokal:
                        Orga: MarsellusWallace
                        (vom 15. - 19. Spieltag​)


                        Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                        Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                        die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                        die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                        die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                        Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.​​


                        Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                        Jugendligen:
                        (vom 20. - 33. Spieltag)​

                        1.Liga - 8 Teams
                        Orga: tobto​

                        Sorghum Cameroon - ando3k(TV)
                        SSC Novantasei - barni-barnsen
                        SC Tokio- DucMan
                        FC TORA - fctora
                        1.FC Hardertastisch - hasemann​​
                        QuarterPounders - MarsellusWallace
                        SV Strafraumschwalben - tobto​
                        FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Aufsteiger)​​


                        2.Liga - 8 Teams
                        Orga: vizekai​

                        Roter Stern Mallotze - vandegeip​ (Absteiger)
                        Little Boy Hiroshima - Imker
                        Imperial Kings -Juve001​​​​​​​​
                        Sonny FC- MCMalte
                        FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
                        CA River Plate Cordoba - DrCraZy​
                        TSG Jerstedt - Enfi​​​​​ (Aufsteiger)​
                        FC SemperFi - Zod(Aufsteiger)​​


                        3.Jugendliga A - 8 Teams
                        Orga: Szid

                        Boldklubben Skjold - Ulbe(Absteiger)
                        FC Black Rangers - schwiti92​​​​
                        Hellenen Vourvourou - spunk
                        Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981​​​​​​
                        Stonehenge Wanderers - Szid
                        Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister​​​​
                        Bijou FC - robmcmath​​ (Aufsteiger)
                        BC Miners Freiberg - Fredinho81​


                        3.Jugendliga B - 8 Teams
                        Orga: MCMalte
                        ​​
                        Team des Jahres - MarkusX​​ (Absteiger)
                        FC Amriswil - Schluffiline
                        FC Braemar - Catbrain
                        Rodnis - rodi
                        R19W07E - nullzwei
                        Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
                        SC Züttlingen1925 - Nicolaiev​​​ (Aufsteiger)
                        Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx​ (Aufsteiger)


                        Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                        Orga: JoeSchuh

                        TuS Rotthausen - Felix-Kottmann​​​​​(Absteiger)
                        SK Valentía do Brasil - DavidVilla2​​​​ (Absteiger)
                        Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh​​
                        Schotterkicker - Teamchef8275
                        BVBkampfhund - OldLady88​
                        Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho​​​​
                        Eierpecker Everton - kulchaknox
                        FC Saalfeld II - florauh6666


                        Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                        Orga: MarsellusWallace​

                        SC Brück - vizekai (Absteiger)
                        Capetown Devils - Shlushluwe(Absteiger)
                        ​​HängendeKöpfe - Testfahrer​​​ (Absteiger)
                        1. FC Freyburg - HH72
                        Findelkind Sindelfingen - Kindergärtner
                        eBATEY FC -eBATEY
                        El Clásico - standablaze1981






                        ​​
                        Zuletzt geändert von JoeSchuh; 29.11.2022, 21:18.




                        sigpic

                        Kommentar


                          #87
                          Saison 208

                          Supercup:
                          Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
                          Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

                          SSC Novantasei - barni-barnsen( Meister, WeltcupSieger) - SC Tokio- DucMan (vizemeister)


                          Weltpokal:
                          Orga: MarsellusWallace
                          (vom 15. - 19. Spieltag​)


                          Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
                          Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

                          die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
                          die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
                          die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
                          Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.​​


                          Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
                          Jugendligen:
                          (vom 20. - 33. Spieltag)​

                          1.Liga - 8 Teams
                          Orga: tobto​

                          SSC Novantasei - barni-barnsen (TV)
                          SC Tokio- DucMan
                          Libourne Saint-Seurin - Gotmar​(​
                          FC TORA - fctora
                          1.FC Hardertastisch - hasemann​​
                          QuarterPounders - MarsellusWallace
                          SV Strafraumschwalben - tobto​
                          CA River Plate Cordoba - DrCraZy​ (Aufsteiger)


                          2.Liga - 8 Teams
                          Orga: vizekai​

                          FC Sorghum Cameroon - ando3k (Absteiger)
                          Imperial Kings -Juve001​​​​​​​​​​​
                          Roter Stern Mallotze - vandegeip​
                          Little Boy Hiroshima - Imker
                          FC SemperFi - Zod
                          Sonny FC- MCMalte
                          Hellenen Vourvourou - spunk (Aufsteiger)
                          Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx​ (Aufsteiger)



                          3.Jugendliga A - 8 Teams
                          Orga: Szid

                          FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Absteiger)
                          Boldklubben Skjold - Ulbe
                          BC Miners Freiberg - Fredinho81​
                          FC Black Rangers - schwiti92​​​​
                          Bijou FC - robmcmath​​​​
                          Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981​​​​​​
                          Schotterkicker - Teamchef8275​​ (Aufsteiger)
                          Capetown Devils - Shlushluwe (Aufsteiger)


                          3.Jugendliga B - 8 Teams
                          Orga: MCMalte
                          ​​
                          TSG Jerstedt - Enfi​​​​​ (Absteiger)
                          FC Braemar - Catbrain
                          FC Amriswil - Schluffiline
                          Rodnis - rodi
                          Team des Jahres - MarkusX​​ (Absteiger)
                          SC Züttlingen1925 - Nicolaiev​​​
                          SK Valentía do Brasil - DavidVilla2​​​​​ (Absteiger)
                          HängendeKöpfe - Testfahrer​​​​ (Aufsteiger)


                          Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
                          Orga: JoeSchuh


                          Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh​​​ (Absteiger)
                          Stonehenge Wanderers - Szid (Absteiger)
                          TuS Rotthausen - Felix-Kottmann​​​​​
                          Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho​​​​​
                          BVBkampfhund - OldLady88​
                          Eierpecker Everton - kulchaknox
                          FC Saalfeld II - florauh6666
                          Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe


                          Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
                          Orga: MarsellusWallace​

                          R19W07E - nullzwei (Absteiger)
                          SC Brück - vizekai
                          Findelkind Sindelfingen - Kindergärtner
                          1. FC Freyburg - HH72
                          eBATEY FC -eBATEY
                          El Clásico - standablaze1981
                          Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister​​​​
                          Zuletzt geändert von JoeSchuh; 04.01.2023, 11:32.




                          sigpic

                          Kommentar


                            #88
                            Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister hat sich am 3.Sptg in der Saison 207 zum letzten Mal eingeloggt.
                            Man kann davon ausgehen, dass dieses Team aufgegeben wurde.

                            Gruß Schluffiline

                            Kommentar

                            Lädt...
                            X