Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Ligeneinteilung der Jugendwettbewerbe

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #61
    Saison 192

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    SSC Novantasei - barni-barnsen ( Weltpokalsieger ) - SC Tokio - DucMan (Meister)

    Weltpokal:
    Orga: MarsellusWallace
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer

    SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
    SC TokSV o - DucMan
    Strafraumschwalben - tobto
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    Traktor Gehrden - VJBastion
    Boldklubben Skjold - Ulbe
    1.FC Hardertastisch - hasemann
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    Capetown Devils - Shlushluwe

    1.FC Hardertastisch - hasemann (Absteiger)
    FC SemperFi - Zod
    USVB - franzois1
    Sonny FC- MCMalte
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    QuarterPounders - MarsellusWallace (Aufsteiger)
    TSG Jerstedt - Enfi


    Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
    Jugendligen:
    (vom 20. - 33. Spieltag)


    1.Liga - 8 Teams
    Orga: tobto

    SC Tokio - DucMan (TV)
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
    Capetown Devils - Shlushluwe
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Boldklubben Skjold - Ulbe
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Aufsteiger)

    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (bleibt in der ersten Liga)


    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai


    TSG Jerstedt - Enfi
    QuarterPounders - MarsellusWallace
    Sonny FC- MCMalte
    FC Amriswil - Schluffiline
    Stonehenge Wanderers - Szid (Aufsteiger)
    FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Aufsteiger)
    Sorghum Cameroon - ando3k (Nachrücker)
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy (Nachrücker)


    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    1.FC Hardertastisch - hasemann (Absteiger)
    FC TORA - fctora
    Team des Jahres - MarkusX
    FC Black Rangers - schwiti92
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
    Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981 (Aufsteiger)
    R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)
    BVBkampfhund - OldLady (Nachrücker)


    3.Jugendliga B - 8 Teams
    Orga: MCMalte

    FC SemperFi - Zod (Absteiger)
    Hellenen Vourvourou - spunk
    FC Braemar - Catbrain
    Schotterkicker - Teamchef8275
    FC Altenbamberg - MacMarco
    Little Boy Hiroshima - Imker (Aufsteiger)
    Rodnis - rodi (Aufsteiger )

    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe (Nachrücker)


    Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
    Orga: JoeSchuh

    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Absteiger)
    BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Absteiger)
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
    SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
    Freaktown United - rockyzocky
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    Sauerland United - Rasenwuppdich




    Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
    Orga: MarsellusWallace


    VfB Osterkamp 86 - Gabor70 (Absteiger)
    HängendeKöpfe - Testfahrer (Absteiger)
    Imperial Kings -Juve001
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    SC Brück - vizekai
    Eierpecker Everton - kulchaknox
    1. FC Freyburg - HH72
    El Clásico - standablaze1981





    nicht mehr dabei:
    USVB - franzois1/2. Liga (keine Jugis mehr)
    Fc Horst 19 - Icetott2 (keine Jugis mehr)
    Traktor Gehrden - VJBastion (team aufgelöst)
    Zuletzt geändert von JoeSchuh; 10.07.2021, 12:43.




    sigpic

    Kommentar


      #62
      Saison 193

      Supercup:
      Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
      Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

      SC Tokio - DucMan( Weltpokalsieger ) - Roter Stern Mallotze - vandegeip(Meister)

      Weltpokal:
      Orga: MarsellusWallace
      (vom 15. - 19. Spieltag)

      Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
      Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

      die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
      die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
      die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
      Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

      Teilnehmer: 32 Teilnehmer

      SC Tokio - DucMan (TV)
      Roter Stern Mallotze - vandegeip
      SSC Novantasei - barni-barnsen
      Capetown Devils - Shlushluwe
      SV Strafraumschwalben - tobto
      Boldklubben Skjold - Ulbe
      FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
      Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx

      TSG Jerstedt - Enfi
      QuarterPounders - MarsellusWallace
      Sonny FC- MCMalte
      FC Amriswil - Schluffiline
      Stonehenge Wanderers - Szid
      FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
      Sorghum Cameroon - ando3k
      CA River Plate Cordoba - DrCraZy
      FC TORA - fctora
      FC SemperFi - Zod
      Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
      FC Black Rangers - schwiti92





      Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
      Jugendligen:
      (vom 20. - 33. Spieltag)


      1.Liga - 8 Teams
      Orga: tobto


      Roter Stern Mallotze - vandegeip (TV)
      SSC Novantasei - barni-barnsen
      SV Strafraumschwalben - tobto
      Boldklubben Skjold - Ulbe
      Capetown Devils - Shlushluwe
      Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
      FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
      FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Aufsteiger)


      2.Liga - 8 Teams
      Orga: vizekai

      SC Tokio - DucMan (Absteiger)
      QuarterPounders - MarsellusWallace
      FC Amriswil - Schluffiline
      Sonny FC- MCMalte
      Sorghum Cameroon - ando3k
      CA River Plate Cordoba - DrCraZy
      FC TORA - fctora (Aufsteiger)
      FC SemperFi - Zod (Aufsteiger)



      3.Jugendliga A - 8 Teams
      Orga: Szid

      TSG Jerstedt - Enfi (Absteiger)
      Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
      FC Black Rangers - schwiti92
      Team des Jahres - MarkusX
      TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
      1.FC Hardertastisch - hasemann
      Imperial Kings -Juve001 (Aufsteiger)
      SC Züttlingen1925 - Nicolaiev (Aufstieger)


      3.Jugendliga B - 8 Teams
      Orga: MCMalte


      Stonehenge Wanderers - Szid(Absteiger)
      Little Boy Hiroshima - Imker
      FC Altenbamberg - MacMarco
      FC Braemar - Catbrain
      Hellenen Vourvourou - spunk
      Schotterkicker - Teamchef8275
      HängendeKöpfe - Testfahrer(Aufsteiger)
      BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Aufsteiger )



      Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
      Orga: JoeSchuh

      Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe (Absteiger)
      R19W07E - nullzwei (Absteiger)
      Freaktown United - rockyzocky
      Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
      Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
      SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
      Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
      Sauerland United - Rasenwuppdich


      Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
      Orga: MarsellusWallace

      BVBkampfhund - OldLady (Absteiger)
      Rodnis - rodi (Absteiger)
      Rokittaner SC - KoelnerBorusse
      SC Brück - vizekai
      Eierpecker Everton - kulchaknox
      VfB Osterkamp 86 - Gabor70
      1. FC Freyburg - HH72
      El Clásico - standablaze1981
      Zuletzt geändert von JoeSchuh; 29.07.2021, 11:00.




      sigpic

      Kommentar


        #63
        Saison 194

        Supercup:
        Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
        Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

        QuarterPounders - MarsellusWallace( Weltpokalsieger ) -SSC Novantasei - barni-barnsen( Meister)

        Weltpokal:
        Orga: MarsellusWallace
        (vom 15. - 19. Spieltag)

        Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
        Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

        die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
        die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
        die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
        Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

        Teilnehmer: 32 Teilnehmer

        Roter Stern Mallotze - vandegeip
        SSC Novantasei - barni-barnsen
        SV Strafraumschwalben - tobto
        Boldklubben Skjold - Ulbe
        Capetown Devils - Shlushluwe
        Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
        FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
        FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut

        SC Tokio - DucMan
        QuarterPounders - MarsellusWallace (TV)
        FC Amriswil - Schluffiline
        Sonny FC- MCMalte
        Sorghum Cameroon - ando3k
        CA River Plate Cordoba - DrCraZy
        FC TORA - fctora
        FC SemperFi - Zod



        Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
        Jugendligen:
        (vom 20. - 33. Spieltag)


        1.Liga - 8 Teams
        Orga: tobto

        SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
        Roter Stern Mallotze - vandegeip
        Capetown Devils - Shlushluwe
        FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
        Boldklubben Skjold - Ulbe
        SV Strafraumschwalben - tobto
        Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
        QuarterPounders - MarsellusWallace(Aufsteiger)


        2.Liga - 8 Teams
        Orga: vizekai

        FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Absteiger)
        FC SemperFi - Zod
        Sorghum Cameroon - ando3k
        CA River Plate Cordoba - DrCraZy
        FC Amriswil - Schluffiline
        FC TORA - fctora
        TSG Jerstedt - Enfi (Aufsteiger)
        FC Altenbamberg - MacMarco (AUfsteiger)


        3.Jugendliga A - 8 Teams
        Orga: Szid

        SC Tokio - DucMan (Absteiger)
        Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
        FC Black Rangers - schwiti92
        Team des Jahres - MarkusX
        1.FC Hardertastisch - hasemann
        Imperial Kings -Juve001
        R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)
        BVBkampfhund - OldLady88 (Aufsteiger)


        3.Jugendliga B - 8 Teams
        Orga: MCMalte

        Sonny FC- MCMalte (Absteiger)
        Little Boy Hiroshima - Imker
        Hellenen Vourvourou - spunk
        Schotterkicker - Teamchef8275
        FC Braemar - Catbrain
        HängendeKöpfe - Testfahrer
        Freaktown United - rockyzocky (Aufsteiger)
        Rokittaner SC - KoelnerBorusse (Aufsteiger)


        Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
        Orga: JoeSchuh

        TuS Rotthausen - Felix-Kottmann (Absteiger)
        Stonehenge Wanderers - Szid (Absteiger)
        Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
        Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
        SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
        Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
        Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
        Sauerland United - Rasenwuppdich

        Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
        Orga: MarsellusWallace

        BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Absteiger )
        SC Züttlingen1925 - Nicolaiev (Abstieger)
        Rodnis - rodi
        SC Brück - vizekai
        VfB Osterkamp 86 - Gabor70
        Eierpecker Everton - kulchaknox
        1. FC Freyburg - HH72
        El Clásico - standablaze1981
        Zuletzt geändert von JoeSchuh; 11.09.2021, 20:32.




        sigpic

        Kommentar


          #64
          Saison 195

          Supercup:
          Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
          Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

          TSG Jerstedt - Enfi( Weltpokalsieger ) -SSC Novantasei - barni-barnsen( Meister)

          Weltpokal:
          Orga: MarsellusWallace
          (vom 15. - 19. Spieltag)

          Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
          Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

          die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
          die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
          die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
          Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.


          SSC Novantasei - barni-barnsen
          Capetown Devils - Shlushluwe
          QuarterPounders - MarsellusWallace
          Roter Stern Mallotze - vandegeip
          SV Strafraumschwalben - tobto
          Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
          Boldklubben Skjold - Ulbe
          TSG Jerstedt - Enfi (TV)

          FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
          CA River Plate Cordoba - DrCraZy
          Sorghum Cameroon - ando3k
          FC Amriswil - Schluffiline
          FC Altenbamberg - MacMarco
          FC TORA - fctora
          Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
          Sonny FC- MCMalte

          FC Black Rangers - schwiti92
          Imperial Kings -Juve001

          FC Braemar - Catbrain
          Hellenen Vourvourou - spunk

          TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
          Rodnis - rodi

          Stonehenge Wanderers - Szid
          BC Miners Freiberg - Fredinho81












          Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
          Jugendligen:
          (vom 20. - 33. Spieltag)


          1.Liga - 8 Teams
          Orga: tobto

          SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
          Capetown Devils - Shlushluwe
          QuarterPounders - MarsellusWallace
          Roter Stern Mallotze - vandegeip
          SV Strafraumschwalben - tobto
          Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
          Boldklubben Skjold - Ulbe
          TSG Jerstedt - Enfi (Aufsteiger)


          2.Liga - 8 Teams
          Orga: vizekai

          FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Absteiger)
          CA River Plate Cordoba - DrCraZy
          Sorghum Cameroon - ando3k
          FC Amriswil - Schluffiline
          FC Altenbamberg - MacMarco
          FC TORA - fctora
          Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981 (Aufsteiger)
          Sonny FC- MCMalte (Aufsteiger)



          3.Jugendliga A - 8 Teams
          Orga: Szid

          FC SemperFi - Zod (Absteiger)
          FC Black Rangers - schwiti92
          Imperial Kings -Juve001
          Team des Jahres - MarkusX
          1.FC Hardertastisch - hasemann
          SC Tokio - DucMan
          Stonehenge Wanderers - Szid (Aufsteiger)
          BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Aufsteiger)



          3.Jugendliga B - 8 Teams
          Orga: MCMalte

          FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Absteiger)
          FC Braemar - Catbrain
          Hellenen Vourvourou - spunk
          Little Boy Hiroshima - Imker
          Rokittaner SC - KoelnerBorusse
          Schotterkicker - Teamchef8275
          TuS Rotthausen - Felix-Kottmann (Aufsteiger)
          Rodnis - rodi (Aufsteiger)



          Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
          Orga: JoeSchuh

          HängendeKöpfe - Testfahrer(Absteiger)
          BVBkampfhund - OldLady88(Absteiger)
          Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
          Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
          Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
          SK Valentía do Brasil - DavidVilla2
          Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
          Sauerland United - Rasenwuppdich



          Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
          Orga: MarsellusWallace

          Freaktown United - rockyzocky (Absteiger )
          R19W07E - nullzwei (Abstieger)
          SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
          SC Brück - vizekai
          Eierpecker Everton - kulchaknox
          1. FC Freyburg - HH72
          El Clásico - standablaze1981




          nicht mehr dabei:
          VfB Osterkamp 86 - Gabor70 (keine Jugis mehr)
          Zuletzt geändert von JoeSchuh; 19.10.2021, 18:25.




          sigpic

          Kommentar


            #65
            Saison 196

            Supercup:
            Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
            Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

            SV Strafraumschwalben - tobto ( Weltpokalsieger/Meister ) -Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx( VizeMeister)

            Weltpokal:
            Orga: MarsellusWallace
            (vom 15. - 19. Spieltag)

            Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
            Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

            die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
            die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
            die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
            Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.


            SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
            Capetown Devils - Shlushluwe
            QuarterPounders - MarsellusWallace
            Roter Stern Mallotze - vandegeip
            SV Strafraumschwalben - tobto
            Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
            Boldklubben Skjold - Ulbe
            TSG Jerstedt - Enfi (Aufsteiger)
            FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Absteiger)
            CA River Plate Cordoba - DrCraZy
            Sorghum Cameroon - ando3k
            FC Amriswil - Schluffiline
            FC Altenbamberg - MacMarco
            FC TORA - fctora
            Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981 (Aufsteiger)
            Sonny FC- MCMalte (Aufsteiger)



            Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
            Jugendligen:
            (vom 20. - 33. Spieltag)


            1.Liga - 8 Teams
            Orga: tobto

            SV Strafraumschwalben - tobto
            Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
            Boldklubben Skjold - Ulbe
            Roter Stern Mallotze - vandegeip
            QuarterPounders - MarsellusWallace
            SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
            TSG Jerstedt - Enfi
            FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut (Aufsteiger)


            2.Liga - 8 Teams
            Orga: vizekai

            Capetown Devils - Shlushluwe (Absteiger)
            FC Altenbamberg - MacMarco
            FC TORA - fctora
            Sonny FC- MCMalte
            Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981
            FC Amriswil - Schluffiline
            FC SemperFi - Zod (Aufsteiger)
            FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Aufsteiger)



            3.Jugendliga A - 8 Teams
            Orga: Szid

            Sorghum Cameroon - ando3k(Absteiger)
            Imperial Kings -Juve001
            FC Black Rangers - schwiti92
            SC Tokio - DucMan
            BC Miners Freiberg - Fredinho81
            1.FC Hardertastisch - hasemann
            Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Aufsteiger)
            SC Züttlingen1925 - Nicolaiev (Aufsteiger)


            3.Jugendliga B - 8 Teams
            Orga: MCMalte


            CA River Plate Cordoba - DrCraZy (Absteiger)
            Little Boy Hiroshima - Imker
            TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
            Hellenen Vourvourou - spunk
            FC Braemar - Catbrain
            Rokittaner SC - KoelnerBorusse
            Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe (Aufsteiger)
            Freaktown United - rockyzocky (Aufsteiger)



            Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
            Orga: JoeSchuh


            Team des Jahres - MarkusX (Absteiger)
            Schotterkicker - Teamchef8275 (Absteiger)
            BVBkampfhund - OldLady88

            HängendeKöpfe - Testfahrer
            Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
            SK Valentía do Brasil - DavidVi
            Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
            Sauerland United - Rasenwuppdich



            Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
            Orga: MarsellusWallace


            Stonehenge Wanderers - Szid (Absteiger)
            Rodnis - rodi (Absteiger )
            R19W07E - nullzwei (Abstieger)
            Eierpecker Everton - kulchaknox
            1. FC Freyburg - HH72

            SC Brück - vizekai
            El Clásico - standablaze1981
            FC Saalfeld II -
            Florauh6666
            Zuletzt geändert von JoeSchuh; 16.11.2021, 19:35.




            sigpic

            Kommentar


              #66
              Saison 197

              Supercup:
              Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
              Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

              SSC Novantasei - barni-barnsen ( Meister ) -Roter Stern Mallotze - vandegeip (Weltpokalsieger) VizeMeister)

              Weltpokal:
              Orga: MarsellusWallace
              (vom 15. - 19. Spieltag)

              Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
              Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

              die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
              die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
              die jeweiligen Meister und Vizemeister der zwei RL.
              Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.












              Achtung ab sofort keine Antrittsgeld mehr!
              Jugendligen:
              (vom 20. - 33. Spieltag)


              1.Liga - 8 Teams
              Orga: tobto

              SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
              Roter Stern Mallotze - vandegeip
              QuarterPounders - MarsellusWallace
              Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
              Boldklubben Skjold - Ulbe
              SV Strafraumschwalben - tobto
              FV Traktor Leutersbach - Liebeskraut
              FC TORA - fctora (Aufsteiger)



              2.Liga - 8 Teams
              Orga: vizekai


              TSG Jerstedt - Enfi (Absteiger)
              FC Altenbamberg - MacMarco
              Sonny FC- MCMalte
              FC Amriswil - Schluffiline
              FC SemperFi - Zod
              Capetown Devils - Shlushluwe
              FC Black Rangers - schwiti92 (Aufsteiger)
              Little Boy Hiroshima - Imker (Aufsteiger)



              3.Jugendliga A - 8 Teams
              Orga: Szid



              Fieldys Himmlische Engel -fieldy1981 (Absteiger)
              Sorghum Cameroon - ando3k
              BC Miners Freiberg - Fredinho81
              SC Tokio - DucMan
              Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
              Imperial Kings -Juve001
              Schotterkicker - Teamchef8275 (Aufsteiger)
              Rodnis - rodi (Aufsteiger)





              3.Jugendliga B - 8 Teams
              Orga: MCMalte


              FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar (Absteiger)
              Hellenen Vourvourou - spunk
              FC Braemar - Catbrain
              TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
              CA River Plate Cordoba - DrCraZy
              Freaktown United - rockyzocky
              SK Valentía do Brasil - DavidVilla2 (Aufsteiger)
              R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)



              Jugendregionalliga A - max. 12 Teams
              Orga: JoeSchuh

              1.FC Hardertastisch - hasemann (Absteiger)
              Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe (Absteiger)
              HängendeKöpfe - Testfahrer
              Team des Jahres - MarkusX
              BVBkampfhund - OldLady88
              Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
              Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho

              Sauerland United - Rasenwuppdich



              Jugendregionalliga B - max. 12 Teams
              Orga: MarsellusWallace

              Rokittaner SC - KoelnerBorusse(Absteiger)
              SC Züttlingen1925 - Nicolaiev(Absteiger )
              Stonehenge Wanderers - Szid
              Eierpecker Everton - kulchaknox
              SC Brück - vizekai
              1. FC Freyburg - HH72
              El Clásico - standablaze1981
              FC Saalfeld II -Florauh6666









              Zuletzt geändert von JoeSchuh; 26.12.2021, 11:22.




              sigpic

              Kommentar

              Lädt...
              X