Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Jugendregionalliga II (bis S133)

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Jugendregionalliga II (bis S133)

    Jugendregionalliga II (JRL II)
    offizieller Wettbewerb der Jugendsammler






    Die Jugendregionalliga II (JRL II) gehört zur vierthöchsten Spielklasse im Ligensystem der Jugendsammler. Sie ist in der Saison
    128 gestartet. Zur Teilnahme an der Liga sind alle Sammlerteams berechtigt, die 14 oder mehr eigene Jugendspieler im
    Kader aufweisen und sich sportlich für die Liga qualifiziert haben, d.h. durch Auf- bzw. Abstieg oder als Gründungsmitglied.
    Für Teilnehmer gelten die Turnierordnung und das Turnierregelwerk. Das Turnier wird vom Sportgericht beaufsichtigt.


    In diesem Thread bitte nichts weiter posten.
    Anmerkungen/Verbesserungsvorschläge bitte in der Jugendherberge hinterlassen, besten Dank.



    - Hall of Fame -

    Meister JRL II

    Auflage Meister Vizemeister
    1. SC Brück OE Burg Cottbus
    2. Roter Stern Mallotze Dynamo Zgorzelec
    3. Rokittaner SC Freaktown United
    4. OE Burg Cottbus FC Obertsrot
    5. Irish Memmingen Team des Jahres
    6. FC Hibernian Energetik Gryfino

    Ewige Tabelle der Jugendregionalliga II (nachberechnet)

    Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
    1. El Schubinio 56 29/12/15 107:69 +38 99
    2. SC Tschepperfield 84 26/14/44 113:159 -46 92
    3. Freaktown United 56 26/8/22 96:92 +4 86
    4. X4Bio 70 21/14/35 74:119 -45 77
    5. OE Burg Cottbus 28 23/0/5 98:33 +65 69
    6. Team des Jahres 42 20/9/13 79:55 +24 69
    7. FC Obertsrot 42 18/8/16 66:73 -7 62
    8. Die Jugendsammler 42 14/9/19 62:74 -12 51
    9. Dynamo Zgorzelec 28 14/5/9 44:45 -1 47
    10. Büxenbier 28 12/6/10 51:39 +12 43
    11. Roter Stern Mallotze 14 14/0/0 62:4 +58 42
    12. SC Brück 14 14/0/0 58:5 +53 42
    13. Rokittaner SC 14 12/1/1 39:10 +29 37
    14. Irish Memmingen 14 12/0/2 46:20 +26 36
    15. FC Hibernian 14 9/2/3 33:17 +16 29
    16. Energetik Gryfino 14 8/3/3 24:15 +9 27
    17. SV Ockenfels 28 4/0/24 13:88 -75 12
    18. MSC Steinach 14 3/2/9 16:41 -25 11
    19. 1.FC Nordhausen 70 9/2/59 55:178 -123 20 9
    Zuletzt geändert von gsc08; 05.01.2016, 23:34.

    #2
    1. Auflage (Saison 128)




    Die Teilnehmer

    Die Jugendsammler SC Tschepperfield MSC Steinach X4Bio
    Dynamo Zgorzelec SC Brück OE Burg Cottbus El Schubinio

    Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).

    Abschlusstabelle (nachberechnet)
    Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
    1. SC Brück 14 14/0/0 58:5 +53 42
    2. OE Burg Cottbus 14 9/0/5 43:23 +20 27
    3. El Schubinio 14 8/3/3 31:20 +11 27
    4. X4Bio 14 6/4/4 18:21 -3 22
    5. Dynamo Zgorzelec 14 5/3/6 16:25 -9 18
    6. Die Jugendsammler 14 3/3/8 16:30 -14 12
    7. MSC Steinach 14 3/2/9 16:41 -25 11
    8. SC Tschepperfield 14 0/1/13 6:39 -33 1
    Zuletzt geändert von Kurt123; 14.06.2015, 00:06.

    Kommentar


      #3
      2. Auflage (Saison 129)




      Die Teilnehmer

      Die Jugendsammler SC Tschepperfield Dynamo Zgorzelec 1.FC Nordhausen
      Roter Stern Mallotze El Schubinio SV Ockenfels X4Bio

      Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).


      Abschlusstabelle (nachberechnet)
      Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
      1. Roter Stern Mallotze 14 14/0/0 62:4 +58 42
      2. Dynamo Zgorzelec 14 9/2/3 28:20 +8 29
      3. El Schubinio 14 8/2/4 24:15 +9 26
      4. Die Jugendsammler 14 7/3/4 24:18 +6 24
      5. SC Tschepperfield 14 7/1/6 24:27 -3 22
      6. SV Ockenfels 14 3/0/11 6:40 -34 9
      7. X4Bio 14 1/1/12 7:27 -20 4
      8. 1.FC Nordhausen 14 2/1/11 13:37 -24 4* 3
      * 1.FC Nordhausen - 7 VP -> 4 Punkte Abzug nach § 3 Nr. 2 TRW
      Zuletzt geändert von Kurt123; 18.07.2015, 12:15.

      Kommentar


        #4
        3. Auflage (Saison 130)




        Die Teilnehmer

        Die Jugendsammler SC Tschepperfield SV Ockenfels 1.FC Nordhausen
        X4Bio El Schubinio Freaktown United Rokittaner SC

        Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).

        Abschlusstabelle (nachberechnet)
        Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
        1. Rokittaner SC 14 12/1/1 39:10 +29 37
        2. Freaktown United 14 12/1/1 41:19 +22 37
        3. El Schubinio 14 6/4/4 25:14 +11 22
        4. SC Tschepperfield 14 5/4/5 24:20 +4 19
        5. X4Bio 14 6/1/7 19:24 -5 19
        6. Die Jugendsammler 14 4/3/7 22:26 -4 15
        7. 1.FC Nordhausen 14 3/0/11 15:31 -16 9
        8. SV Ockenfels 14 1/0/13 7:48 -41 3
        Zuletzt geändert von Kurt123; 22.08.2015, 11:26.

        Kommentar


          #5
          4. Auflage (Saison 131)




          Die Teilnehmer

          X4Bio Freaktown United OE Burg Cottbus 1.FC Nordhausen
          FC Obertsrot SC Tschepperfield El Schubinio Team des Jahres

          Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

          Abschlusstabelle (nachberechnet)
          Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
          1. OE Burg Cottbus 14 14/0/0 55:10 +45 42
          2. FC Obertsrot 14 8/3/3 26:25 +1 27
          3. El Schubinio 14 7/3/4 27:20 +7 24
          4. Team des Jahres 14 7/2/5 24:19 +5 23
          5. X4Bio 14 4/3/7 14:25 -11 15
          6. SC Tschepperfield 14 4/1/9 17:27 -10 13
          7. Freaktown United 14 3/2/9 15:29 -14 11
          8. 1.FC Nordhausen 14 2/0/12 8:31 -23 6
          Zuletzt geändert von Kurt123; 26.09.2015, 15:19.

          Kommentar


            #6
            5. Auflage (Saison 132)




            Die Teilnehmer

            X4Bio Freaktown United Team des Jahres Irish Memmingen
            FC Obertsrot SC Tschepperfield 1.FC Nordhausen Büxenbier

            Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

            Abschlusstabelle (nachberechnet)
            Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
            1. Irish Memmingen 14 12/0/2 46:20 +26 36
            2. Team des Jahres 14 7/3/4 24:14 +10 24
            3. Büxenbier 14 6/4/4 25:20 +5 22
            4. FC Obertsrot 14 6/2/6 23:24 -1 20
            5. Freaktown United 14 5/3/6 20:23 -3 18
            6. X4Bio 14 4/5/5 16:22 -6 17
            7. SC Tschepperfield 14 4/4/6 20:20 0 16
            8. 1.FC Nordhausen 14 1/1/12 9:40 -31 11* -7
            *1.FC Nordhausen - 16 VP -> 11 Punkte Abzug, § 3 Nr. 6 TRW
            Zuletzt geändert von Kurt123; 15.11.2015, 17:26.

            Kommentar


              #7
              6. Auflage (Saison 133)




              Die Teilnehmer

              Energetik Gryfino Freaktown United Team des Jahres FC Hibernian
              FC Obertsrot SC Tschepperfield 1.FC Nordhausen Büxenbier

              Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

              Abschlusstabelle (nachberechnet)
              Platz Team Spiele S/U/N Tore Tordifferenz Punktabzug Punkte
              1. FC Hibernian 14 9/2/3 33:17 +16 29
              2. Energetik Gryfino 14 8/3/3 24:15 +9 27
              3. Team des Jahres 14 6/4/4 31:22 +9 22
              4. Büxenbier 14 6/2/6 26:19 +7 21
              5. SC Tschepperfield 14 5/3/6 22:26 -4 21
              6. Freaktown United 14 6/2/6 20:21 -1 20
              7. FC Obertsrot 14 4/3/7 17:24 -7 15
              8. 1.FC Nordhausen 14 1/0/13 10:39 -29 5* -2
              *1.FC Nordhausen - 10 VP -> 5 Punkte Abzug, § 3 Nr. 6 TRW
              Zuletzt geändert von Kurt123; 30.12.2015, 12:52.

              Kommentar


                #8
                7. Auflage (Saison 134)




                Die Teilnehmer

                Energetik Gryfino Freaktown United Team des Jahres CF Elche
                FC Obertsrot SC Tschepperfield 1.FC Nordhausen FC TORA

                Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

                Kommentar

                Lädt...
                X