Seite 1 von 3 123 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 57

Thema: AOC - 101. Auflage - Atlantic Ocean Cup <Saison 168>

  1. #1
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052

    AOC - 101. Auflage - Atlantic Ocean Cup <Saison 168>

    Herzlich willkommen zur 101. Auflage des Atlantic Ocean Cups!


    Ab dem 19. Spieltag sind alle ungeraden Spieltage zwingend freizuhalten.



    Die aktuellen Regeln für den AOC findet ihr hier.
    Alle Verstöße werden dem Sportgericht gemeldet
    .


    Teilnahmeberechtigte Nationen:

    Afrika
    Spoiler!


    Amerika
    Spoiler!


    Europa
    Spoiler!





    Und das gibts zu gewinnen:

    1.Platz 2.Platz 3.Platz Torjäger


    Die Titelträger:
    Spoiler!





    Angemeldete Teams:

    Teams mit DK:

    1. (DK)
    2. (DK)
    3. (DK)
    4. (DK)
    5. (DK)
    6. (DK)
    7. (DK)
    8. (DK)
    9. (DK)
    10. (DK)
    11. (DK)
    12. (DK)
    13. (DK)
    14. (DK)
    15. (DK)
    16. (DK)


      Rückkehrer aus dem NFC ohne DK, Teilnehmer der letzten Saison ohne DK und Teams mit abgelaufenen Sperren (DK-Entzug):



      Zusätzlich angemeldete Teams:


    Teams die wegen Teilnahme am NFC oder aus anderen Gründen pausieren:

    • (DK) (Nationenwechsel)
    • (DK) (Jugendentwicklung)
    • (DK) (Pause)
    • (DK)
    • (DK)




    §3.2 Stärkebegrenzungen

    Bei den OceanCups gibt es keine Mindeststärke. Teilnehmer, die die Stärke 100 nicht erreichen, können mitspielen, werden aber wie 100er Teams behandelt. Um die Beteiligung von schwächeren Mannschaften zu gewährleisten, gibt es eine Schutzklausel, wonach das stärkere Team gemäß dem Schinkensystem stärker aufstellen darf als die Bestbesetzung des schwächeren Teams. Die Bestbesetzung gilt für das idealbesetzte Spielsystem und ohne Berücksichtigung von Sperren und Verletzungen. Das sogenannte "Schinkensystem", basiert auf ein prozentuales dynamisches System, welches folgend erklärt wird:

    Schinkensystem
    Stärkegruppe 0: bis 99,5 : max. 115
    Stärkegruppe 1: 100 - 110,5: +15
    Stärkegruppe 2: 111 - 140,5: +20
    Stärkegruppe 3: 141 - 170,5: +25
    Stärkegruppe 4: 171 - open : +30

    Wie finde ich ganz leicht die max. Stärke meines Gegners heraus? In dem ich das von Raptor-X geschriebene Tool verwende!
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  2. #2
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052

    Lostöpfe

    TOPF 1

    SV GSH Hercynia Swakopmund (WRL: 6)
    Nzalang Nacional (WRL: 18)
    C Y M R U (WRL: 19)
    Bahner Würzburg (WRL: 21)

    TOPF 2

    Paddington United FC (WRL: 25)
    FC Colonia Internationale (WRL: 26)
    PFYC Team Cologne (WRL: 27)
    Tornado 05 (WRL: 28)

    TOPF 3

    FC. Hamburgo (WRL: 50)
    Phönix Chemnitz (WRL: 52)
    Celtic Mannheim FC. (WRL: 56)
    Odd Grenland Haugesund (WRL: 58)

    TOPF 4

    SV SnapDragons (WRL: 67)
    Memmingen-Süd Warriors (WRL: 72)
    Cosmos Hiroshima (WRL: 75)
    FC Alibaba (WRL: 85)
    Geändert von Schubat (22.03.2019 um 21:54 Uhr)
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  3. #3
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052
    Geändert von Schubat (22.03.2019 um 21:54 Uhr)
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  4. #4
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052

    Spieltage & Tabellen

    Vorrunde

    Gruppe A
    Platz Verein Spiele Punkte ToreG ToreE Tordiff.
    1 Namibia - SV GSH Hercynia Swakopmund (fechtmonster) 6 16 19 6 13
    2 Costa Rica - Cosmos Hiroshima (schatzmeister) 6 10 13 13 0
    3 Norwegen - Odd Grenland Haugesund (Smurfy) 6 4 7 13 -6
    4 Polen - PFYC Team Cologne (DonThomas) 6 4 5 12 -7

    1. Spieltag (19. ST)
    Costa Rica (Cosmos Hiroshima) - Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) 1:4
    Norwegen (Odd Grenland Haugesund) - Polen (PFYC Team Cologne) 0:2

    2. Spieltag (21. ST)
    Costa Rica (Cosmos Hiroshima) - Polen (PFYC Team Cologne) 2:2
    Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) - Norwegen (Odd Grenland Haugesund) 3:2

    3. Spieltag (23. ST)
    Polen (PFYC Team Cologne) - Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) 0:3
    Norwegen (Odd Grenland Haugesund) - Costa Rica (Cosmos Hiroshima) 2:3

    4. Spieltag (25. ST)
    Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) - Costa Rica (Cosmos Hiroshima) 5:1
    Polen (PFYC Team Cologne) - Norwegen (Odd Grenland Haugesund) 0:2

    5. Spieltag (27. ST)
    Polen (PFYC Team Cologne) - Costa Rica (Cosmos Hiroshima) 0:2
    Norwegen (Odd Grenland Haugesund) - Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) 1:1

    6. Spieltag (29. ST)
    Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) - Polen (PFYC Team Cologne) 3:1
    Costa Rica (Cosmos Hiroshima) - Norwegen (Odd Grenland Haugesund) 4:0

    Gruppe B
    Platz Verein Spiele Punkte ToreG ToreE Tordiff.
    1 England - Paddington United FC (gunner75) 6 9 11 9 2
    2 Gabun - Memmingen-Süd Warriors (JoeSchuh) 6 9 12 11 1
    3 Schottland - Bahner Würzburg (hessebub) 6 6 10 11 -1
    4 Schottland - Celtic Mannheim FC. (Matranor) 6 6 10 12 -2

    1. Spieltag (19. ST)
    England (Paddington United FC) - Schottland (Celtic Mannheim FC.) 3:1
    Gabun (Memmingen-Süd Warriors) - Schottland (Bahner Würzburg) 1:3

    2. Spieltag (21. ST)
    England (Paddington United FC) - Schottland (Bahner Würzburg) 1:0
    Schottland (Celtic Mannheim FC.) - Gabun (Memmingen-Süd Warriors) 1:2

    3. Spieltag (23. ST)
    Schottland (Bahner Würzburg) - Schottland (Celtic Mannheim FC.) 2:2
    Gabun (Memmingen-Süd Warriors) - England (Paddington United FC) 2:2

    4. Spieltag (25. ST)
    Schottland (Celtic Mannheim FC.) - England (Paddington United FC) 2:1
    Schottland (Bahner Würzburg) - Gabun (Memmingen-Süd Warriors) 1:3

    5. Spieltag (27. ST)
    Schottland (Bahner Würzburg) - England (Paddington United FC) 2:2
    Gabun (Memmingen-Süd Warriors) - Schottland (Celtic Mannheim FC.) 2:2

    6. Spieltag (29. ST)
    Schottland (Celtic Mannheim FC.) - Schottland (Bahner Würzburg) 2:2
    England (Paddington United FC) - Gabun (Memmingen-Süd Warriors) 2:2

    Gruppe C
    Platz Verein Spiele Punkte ToreG ToreE Tordiff.
    1 Wales - C Y M R U (Feelgood) 6 13 11 7 4
    2 Dominikanische Republik - FC Colonia Internationale (Schubat) 6 10 12 10 2
    3 Jamaika - FC Alibaba (alibaba64) 6 5 6 10 -4
    4 Niederlande - FC. Hamburgo (SirAlbi) 6 4 5 7 -2

    1. Spieltag (19. ST)
    Niederlande (FC. Hamburgo) - Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) 1:1
    Jamaika (FC Alibaba) - Wales (C Y M R U) 1:3

    2. Spieltag (21. ST)
    Niederlande (FC. Hamburgo) - Wales (C Y M R U) 0:0
    Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) - Jamaika (FC Alibaba) 4:1

    3. Spieltag (23. ST)
    Wales (C Y M R U) - Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) 2:1
    Jamaika (FC Alibaba) - Niederlande (FC. Hamburgo) 0:0

    4. Spieltag (25. ST)
    Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) - Niederlande (FC. Hamburgo) 3:2
    Wales (C Y M R U) - Jamaika (FC Alibaba) 2:1

    5. Spieltag (27. ST)
    Wales (C Y M R U) - Niederlande (FC. Hamburgo) 2:1
    Jamaika (FC Alibaba) - Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) 2:0

    6. Spieltag (29. ST)
    Dominikanische Republik (FC Colonia Internationale) - Wales (C Y M R U) 3:2
    Niederlande (FC. Hamburgo) - Jamaika (FC Alibaba) 1:1

    Gruppe D
    Platz Verein Spiele Punkte ToreG ToreE Tordiff.
    1 Uruguay - Tornado 05 (BlackLuke) 6 14 15 7 8
    2 Äquatorialguinea - Nzalang Nacional (Wery88) 6 8 9 8 1
    3 Färöer Inseln - Phönix Chemnitz (P.Graubner) 6 6 6 14 -8
    4 Demokratische Republik Kongo - SV SnapDragons (Tastenteddy) 6 5 9 10 -1

    1. Spieltag (19. ST)
    Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) - Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) 1:3
    Uruguay (Tornado 05) - Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) 1:1

    2. Spieltag (21. ST)
    Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) - Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) 3:1
    Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) - Uruguay (Tornado 05) 2:2

    3. Spieltag (23. ST)
    Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) - Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) 1:0
    Uruguay (Tornado 05) - Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) 3:0 (Nichtanpfiff nach AE)

    4. Spieltag (25. ST)
    Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) - Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) 0:1
    Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) - Uruguay (Tornado 05) 1:2

    5. Spieltag (27. ST)
    Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) - Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) 3:0
    Uruguay (Tornado 05) - Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) 3:2

    6. Spieltag (29. ST)
    Demokratische Republik Kongo (SV SnapDragons) - Äquatorialguinea (Nzalang Nacional) 2:2
    Färöer Inseln (Phönix Chemnitz) - Uruguay (Tornado 05) 1:4
    Geändert von Schubat (05.04.2019 um 22:11 Uhr)
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  5. #5
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052

    Endrunde

    Halbfinale 1A – 1D / 1B – 1C (31)
    Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) - Uruguay (Tornado 05) 5:1

    England (Paddington United FC) - Wales (C Y M R U) 2:3



    Spiel um Platz 3 (33)
    Uruguay (Tornado 05) - England (Paddington United FC) 4:1

    Finale (33)
    Namibia (SV GSH Hercynia Swakopmund) - Wales (C Y M R U) 1:0
    Geändert von Schubat (09.04.2019 um 23:51 Uhr)
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  6. #6
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052

    Loginfo

    Spoiler!
    Geändert von Schubat (22.03.2019 um 21:55 Uhr)
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  7. #7
    Nationensammler ClanMod Kaiser Avatar von Feelgood
    Registriert seit
    16.02.2008
    Beiträge
    3.900

    Gruppe C:

    AE für Jamaika

  8. #8
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    3.875
    Gabun (Memmingen-Süd Warriors) - Schottland (Bahner Würzburg) 1:3
    https://www.onlinefussballmanager.de...pielart=freund

    AE kam ingame

  9. #9
    Nationensammler Manager Avatar von DonThomas
    Registriert seit
    19.06.2010
    Beiträge
    1.826

    Gruppe A

    AE für Norwegen, Polen ist bereit.

  10. #10
    Co-Trainer
    Registriert seit
    06.04.2012
    Beiträge
    523
    AE für D.R.Kongo

  11. #11
    Halbprofi
    Registriert seit
    08.10.2017
    Beiträge
    269
    Zitat Zitat von DonThomas Beitrag anzeigen
    AE für Norwegen, Polen ist bereit.
    Gratuliere Thomas, für meine Jungs wird in dieser Saison nichts zu holen sein.

    Norwegen - Polen 0:2

    http://www.onlinefussballmanager.de/...pielart=freund

  12. #12
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052
    Danke für die Ingame-AE aus den Niederlanden!

    Die leicht favorisierten Gäste aus der Karibik fühlen sich wohl etwas zu sicher und können so nur einen Punkt von der anderen Seite des großen Teiches entführen.
    Niederlande - Dominikanische Republik 1:1
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  13. #13
    Halbprofi
    Registriert seit
    11.01.2007
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    223
    Zitat Zitat von garbu Beitrag anzeigen
    AE für D.R.Kongo
    Färöer Inseln gg. DR Kongo 1:3

  14. #14
    Nationensammler, Cormac mac Airt & Old Brave Manager Avatar von Celtic_Mannheim
    Registriert seit
    01.01.2009
    Ort
    Kaiserslautern
    Beiträge
    1.602
    Clangründungsmitglied der "All Irish Union"

    6.AOC Cup Sieger

  15. #15
    Nationensammler ClanMod & New Brave Spielerberater Avatar von Bahner
    Registriert seit
    17.02.2011
    Ort
    Isle of Jura
    Beiträge
    1.423
    ae für england

  16. #16
    Nationensammler, Cormac mac Airt & Old Brave Manager Avatar von Celtic_Mannheim
    Registriert seit
    01.01.2009
    Ort
    Kaiserslautern
    Beiträge
    1.602

    Gruppe B

    Clangründungsmitglied der "All Irish Union"

    6.AOC Cup Sieger

  17. #17
    Manager Avatar von Schubat
    Registriert seit
    09.09.2009
    Ort
    Ländle
    Beiträge
    2.052
    Danke für die Ingame AE aus Jamaika!

    Die Gastgeber können dank einer überragenden Quote ihres Mittelstürmers die Partie locker und leicht für sich entscheiden.
    Dominikanische Republik - Jamaika 4:1
    Pokalsiege: JRC S142. AOC S144, S152-154, S156. AFC S153, S155+156, S160. WL S155. CC S156.

  18. #18
    Nationensammler ClanMod Kaiser Avatar von Feelgood
    Registriert seit
    16.02.2008
    Beiträge
    3.900

    Gruppe C:


  19. #19
    Nationensammler ClanMod Kaiser Avatar von Feelgood
    Registriert seit
    16.02.2008
    Beiträge
    3.900

    Gruppe C:

    AE für Dom. Rep.

  20. #20
    Nationensammler Manager Avatar von DonThomas
    Registriert seit
    19.06.2010
    Beiträge
    1.826

    Gruppe A

    AE für Namibia, Polen ist bereit.

Seite 1 von 3 123 LetzteLetzte

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •