Seite 3 von 3 ErsteErste 123
Ergebnis 41 bis 46 von 46

Thema: Ligeneinteilung der Jugendwettbewerbe

  1. #41
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043

    Ligeneinteilung Saison 172

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    SSC Novantasei - barni-barnsen ( Weltpokalsieger) - 1.FC Hardertastisch - hasemann (Meister)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer


    SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
    1.FC Hardertastisch - hasemann
    FC Komakolonne - Odin666
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Traktor Gehrden - VJBastion
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    Team des Jahres - MarkusX
    USVB - franzois1

    FC TORA - fctora
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    FC SemperFi - Zod
    SC Brück - vizekai
    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981
    Stonehenge Wanderers - Szid
    OE Burg Cottbus - HessenLausi

    FC Braemar - Catbrain
    Schotterkicker - Teamchef8275

    FC Amriswil - Schluffiline
    FC Black Rangers - schwiti92
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    FC Döni - Döni-is-back

    R19W07E - nullzwei
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse

    TSV Sibbersdorf - Zini
    Capetown Devils - Shlushluwe
    O L D I E S - niederlausitzer
    X4Bio - X4Bio
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70
    Eierpecker Everton - kulchaknox


    Jugendligen:

    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga - 8 Teams
    Orga: tobto

    1.FC Hardertastisch - hasemann
    SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
    Traktor Gehrden - VJBastion
    SV Strafraumschwalben - tobto
    FC Komakolonne - Odin666
    USVB - franzois1
    Team des Jahres - MarkusX
    Roter Stern Mallotze - vandegeip (Aufsteiger)


    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Absteiger)
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SC Brück - vizekai
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981

    FC SemperFi - Zod
    FC Braemar - Catbrain (Aufsteiger)
    Schotterkicker - Teamchef8275 (Aufsteiger)



    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    Stonehenge Wanderers - Szid (Absteiger)
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC Black Rangers - schwiti92
    BC Miners Freiberg - Fredinho81
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse(Aufsteiger)
    Capetown Devils - Shlushluwe (Nachrücker)





    3.Jugendliga B
    - 8 Teams
    Orga: franzois1

    FC TORA - fctora (Absteiger)
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    FC Döni - Döni-is-back
    TSG Jerstedt - Enfi
    SC Tokio - DucMan
    TSV Linus - Larsermann

    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh(Aufsteiger)
    TSV Sibbersdorf - Zini (Aufsteiger)



    Achtung ab der Regionalliga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!


    Jugendregionalliga 1 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    BVB-kampfhund - OldLady88 (Absteiger)
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann

    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Mörlunda FF - KVD
    Harlem Globetrotters - BigJim
    1.FC Diedesfeld - nico681
    Tipkick-Looser - gesino (Aufsteiger)
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy (Nachrücker)


    Jugendregionalliga 2 - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh


    FC Bigfoot - BigfootXXL (Absteiger)
    O L D I E S - niederlausitzer
    AEK Leipzig - Freakydm2001
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    Sonny FC- MCMalte
    Nonsens - Arathorn
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    Büxenbier - Büxenbier(Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten(Absteiger)
    X4Bio - X4Bio
    Freaktown United - rockyzocky
    Mettmann Devils - anbo1410
    1. FC Freyburg - HH72
    Creeds Army - MichaelCreed
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    Sauerland United - Rasenwuppdich (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 4 - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Absteiger)
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70
    Hellenen Vourvourou - spunk

    FC Saalfeld II - florauh6666
    Sonthofer Füchse --Simon--
    Kaudi - 4488871
    Eierpecker Everton - kulchaknox (Aufsteiger)


    SC Blau-Weiß Goslar - gsc08




    Amateurpokal: ( max.16 Teams)
    Orga: bvb-kampfhund





    Wanne Eickel - Spriti77
    El Clásico - standablaze1981

    Paris St.Germain -alicia1985
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008
    SpVgg Röhrmoos - ScottieN


    gesperrt:
    Volleulen - Balin1
    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
    De Killers - Metalurgus
    Holsten Stendal - windianer (keine Jugis mehr)
    Geändert von JoeSchuh (12.08.2019 um 11:13 Uhr)

  2. #42
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043

    Ligeneinteilung Saison 173

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    SV Strafraumschwalben - tobto ( Weltpokalsieger) - Traktor Gehrden - VJBastion (Meister)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer

    1.FC Hardertastisch - hasemann
    SSC Novantasei - barni-barnsen(TV)
    Traktor Gehrden - VJBastion
    SV Strafraumschwalben - tobto
    FC Komakolonne - Odin666
    USVB - franzois1
    Team des Jahres - MarkusX
    Roter Stern Mallotze - vandegeip

    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Absteiger)
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SC Brück - vizekai
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981
    FC SemperFi - Zod
    FC Braemar - Catbrain
    Schotterkicker - Teamchef8275

    FC Amriswil - Schluffiline
    SC Tokio - DucMan
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    FC Black Rangers - schwiti92
    FC TORA - fctora
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh

    BVB-kampfhund - OldLady88
    Freaktown United - rockyzocky
    O L D I E S - niederlausitzer
    Hellenen Vourvourou - spunk

    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy
    FC Bigfoot - BigfootXXL
    X4Bio - X4Bio
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister


    Jugendligen:
    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga - 8 Teams
    Orga: tobto

    Traktor Gehrden - VJBastion (TV)
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    FC Komakolonne - Odin666
    1.FC Hardertastisch - hasemann
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    SV Strafraumschwalben - tobto
    USVB - franzois1
    FC SemperFi - Zod (Aufsteiger)






    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    Team des Jahres - MarkusX (Absteiger)
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SC Brück - vizekai
    Schotterkicker - Teamchef8275
    FC Amriswil - Schluffiline (Aufsteiger)
    SC Tokio - DucMan (Aufsteiger)



    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981(Absteiger)
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    FC Black Rangers - schwiti92
    Stonehenge Wanderers - Szid
    BC Miners Freiberg - Fredinho81
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    BVB-kampfhund - OldLady88 (Aufsteiger)
    Freaktown United - rockyzocky (Aufsteiger)



    3.Jugendliga B
    - 8 Teams
    Orga: franzois1

    FC Braemar - Catbrain(Absteiger)
    FC TORA - fctora
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
    TSG Jerstedt - Enfi
    TSV Linus - Larsermann
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    O L D I E S - niederlausitzer(Aufsteiger)
    Hellenen Vourvourou - spunk(Aufsteiger)





    Achtung ab der Regionalliga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!


    Jugendregionalliga 1 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    R19W07E - nullzwei (Absteiger)
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
    Mörlunda FF - KVD
    Harlem Globetrotters - BigJim
    1.FC Diedesfeld - nico681
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Tipkick-Looser - gesino (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 2 - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh

    Capetown Devils - Shlushluwe (Absteiger)
    FC Bigfoot - BigfootXXL
    Sonny FC- MCMalte
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    AEK Leipzig - Freakydm2001
    Nonsens - Arathorn
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    Büxenbier - Büxenbier


    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai



    X4Bio - X4Bio
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten
    Creeds Army - MichaelCreed
    Mettmann Devils - anbo1410
    1. FC Freyburg - HH72
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    Sauerland United - Rasenwuppdich



    Jugendregionalliga 4 - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    TSV Sibbersdorf - Zini (Absteiger)
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70
    Sonthofer Füchse --Simon--
    Eierpecker Everton - kulchaknox
    Kaudi - 4488871

    FC Saalfeld II - florauh6666












    Amateurpokal: ( max.16 Teams)
    Orga: bvb-kampfhund


    El Clásico - standablaze1981
    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
    FC Altenbamberg - MacMarco
    De Killers - Metalurgus


    Wanne Eickel - Spriti77

    Paris St.Germain -alicia1985
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008

    SpVgg Röhrmoos - ScottieN
    Boldklubben Skjold - Ulbe
    SC Blau-Weiß Goslar - gsc08
    Volleulen - Balin1
    nicht angemeldet:
    FC Döni - Döni-is-back (Absteiger)/RL3
    Geändert von JoeSchuh (02.10.2019 um 14:14 Uhr)

  3. #43
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043

    Ligeneinteilung

    Saison 174:

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    1.FC Hardertastisch - hasemann ( Weltpokalsieger, Meister) - SSC Novantasei - barni-barnsen (Vizemeister und Vizepokalsieger)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer


    Traktor Gehrden - VJBastion
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    FC Komakolonne - Odin666
    1.FC Hardertastisch - hasemann(TV)
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    SV Strafraumschwalben - tobto
    USVB - franzois1
    FC SemperFi - Zod

    Team des Jahres - MarkusX
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SC Brück - vizekai
    Schotterkicker - Teamchef8275
    FC Amriswil - Schluffiline
    SC Tokio - DucMan

    Stonehenge Wanderers - Szid
    FC TORA - fctora
    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981
    Freaktown United - rockyzocky
    TSG Jerstedt - Enfi
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy

    Capetown Devils - Shlushluwe
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70
    R19W07E - nullzwei
    X4Bio - X4Bio

    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy
    Sonny FC- MCMalte
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister

    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008


    Jugendligen
    :
    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga - 8 Teams
    Orga: tobto


    1.FC Hardertastisch - hasemann (TV)
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Traktor Gehrden - VJBastion
    USVB - franzois1
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    FC Komakolonne - Odin666
    OE Burg Cottbus - HessenLausi (Aufsteiger)



    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    FC SemperFi - Zod (Absteiger)
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    FC Amriswil - Schluffiline
    SC Brück - vizekai
    Team des Jahres - MarkusX
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Stonehenge Wanderers - Szid (Aufsteiger)
    FC TORA - fctora (Aufsteiger)



    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    Schotterkicker - Teamchef8275(Absteiger)

    Freaktown United - rockyzocky
    FC Black Rangers - schwiti92
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    Capetown Devils - Shlushluwe (Aufsteiger)
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70 (Aufsteiger)
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy (Nachrücker)


    3.Jugendliga B - 8 Teams
    Orga: franzois1

    SC Tokio - DucMan (Absteiger)
    TSG Jerstedt - Enfi
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    Hellenen Vourvourou - spunk
    O L D I E S - niederlausitzer
    FC Braemar - Catbrain
    R19W07E - nullzwei (Aufsteiger)
    X4Bio - X4Bio (Aufsteiger)



    Achtung ab der Regionalliga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!


    Jugendregionalliga 1 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    TSV Linus - Larsermann (Absteiger)
    Harlem Globetrotters - BigJim
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann

    Mörlunda FF - KVD
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    1.FC Diedesfeld - nico681
    FC Altenbamberg - MacMarco (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 2 - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh

    BC Miners Freiberg - Fredinho81 (Absteiger)
    Sonny FC- MCMalte
    FC Bigfoot - BigfootXXL
    Nonsens - Arathorn
    AEK Leipzig - Freakydm2001
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008 (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai


    BVB-kampfhund - OldLady88 (Absteiger)
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten
    Creeds Army - MichaelCreed
    Mettmann Devils - anbo1410
    1. FC Freyburg - HH72
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    El Clásico - standablaze1981 (Aufsteiger)
    Wanne Eickel - Spriti77 (Nachrücker)


    Jugendregionalliga 4 - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh(Absteiger)
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
    TSV Sibbersdorf - Zini
    Sonthofer Füchse --Simon--
    Eierpecker Everton - kulchaknox


    Kaudi - 4488871




    Amateurpokal: ( max.16 Teams)
    Orga: bvb-kampfhund


    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
    Paris St.Germain -alicia1985

    Büxenbier - Büxenbier (Absteiger)

    Rodnis - rodni
    Falken - Smilymann



    Tipkick-Looser - gesino (Absteiger)
    FC Döni - Döni-is-back
    Boldklubben Skjold - Ulbe
    SC Blau-Weiß Goslar - gsc08
    Volleulen - Balin1

    nicht mehr dabei:
    Fieldys Himmlische Engel - fieldy1981 (nicht mehr angemeldet)
    Sauerland United - Rasenwuppdich (möchte pausieren/RL3)
    FC Saalfeld II - florauh6666 (keine Jugis mehr/RL4)
    De Killers - Metalurgus (keine Juigs mehr/RL4)
    Geändert von JoeSchuh (23.10.2019 um 10:34 Uhr)

  4. #44
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043
    Ligeneinteilung
    Saison 175:

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    Roter Stern Mallotze - vandegeip ( Weltpokalsieger, ) - OE Burg Cottbus - HessenLausi (Meister)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer


    1.FC Hardertastisch - hasemann
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Traktor Gehrden - VJBastion
    USVB - franzois1
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Roter Stern Mallotze - vandegeip(TV)
    FC Komakolonne - Odin666
    OE Burg Cottbus - HessenLausi


    FC SemperFi - Zod
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    FC Amriswil - Schluffiline
    SC Brück - vizekai
    Team des Jahres - MarkusX
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Stonehenge Wanderers - Szid
    FC TORA - fctora
    SC Tokio - DucMan

    FC Black Rangers - schwiti92
    TSG Jerstedt - Enfi
    Freaktown United - rockyzocky
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    FC Braemar - Catbrain
    X4Bio - X4Bio

    Nonsens - Arathorn
    TSV Sibbersdorf - Zini
    TSV Linus - Larsermann
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten

    FC Altenbamberg - MacMarco
    Sonny FC- MCMalte
    BVB-kampfhund - OldLady88
    Sonthofer Füchse --Simon--
    Falken - Smilymann

    Jugendligen:
    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga - 8 Teams
    Orga: tobto

    OE Burg Cottbus - HessenLausi (TV)
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    1.FC Hardertastisch - hasemann
    USVB - franzois1
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Traktor Gehrden - VJBastion
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Aufsteiger)


    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    FC Komakolonne - Odin666(Absteiger)
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC SemperFi - Zod
    SC Brück - vizekai
    Team des Jahres - MarkusX
    FC TORA - fctora
    FC Black Rangers - schwiti92 (Aufsteiger)
    TSG Jerstedt - Enfi (Aufsteiger)



    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    Stonehenge Wanderers - Szid(Absteiger)
    Freaktown United - rockyzocky
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    Schotterkicker - Teamchef8275
    Capetown Devils - Shlushluwe
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    TSV Linus - Larsermann (Aufsteiger)
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten(Aufsteiger)



    3.Jugendliga B - 8 Teams
    Orga: franzois1

    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar(Absteiger)
    FC Braemar - Catbrain
    X4Bio - X4Bio
    SC Tokio - DucMan
    Hellenen Vourvourou - spunk
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    Nonsens - Arathorn (Aufsteiger)

    TSV Sibbersdorf - Zini (Aufsteiger)



    Achtung ab der Regionalliga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!


    Jugendregionalliga 1
    - 8 Teams
    Orga: vizekai


    O L D I E S - niederlausitzer (Absteiger)
    FC Altenbamberg - MacMarco
    Harlem Globetrotters - BigJim
    Mörlunda FF - KVD
    1.FC Diedesfeld - nico681
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 2 - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh

    R19W07E - nullzwei(Absteiger)

    BC Miners Freiberg - Fredinho81

    AEK Leipzig - Freakydm2001
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008
    Büxenbier - Büxenbier(Aufsteiger)
    FC Bigfoot - BigfootXXL


    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    VfB Osterkamp 86 - Gabor70(Absteiger)
    BVB-kampfhund - OldLady88
    El Clásico - standablaze1981
    Creeds Army - MichaelCreed
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    1. FC Freyburg - HH72
    Mettmann Devils - anbo1410
    Falken - Smilymann (Aufsteiger)



    Jugendregionalliga 4 - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy(Absteiger)
    Sonthofer Füchse --Simon--
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
    Eierpecker Everton - kulchaknox
    Kaudi - 4488871
    Paris St.Germain -alicia1985 (Aufsteiger)
    Rodnis - rodni (Nachrücker)


    Amateurpokal: ( max.16 Teams)
    Orga: bvb-kampfhund



    Wanne Eickel - Spriti77
    (Absteiger)

    Sonny FC- MCMalte (Zwangsabstieg wegen falsch eingesetzten Spieler)
    Geändert von JoeSchuh (03.12.2019 um 21:47 Uhr)

  5. #45
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043
    Ligeneinteilung
    Saison 176:

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.


    1.FC Hardertastisch - hasemann( Weltpokalsieger,Meister ) - OE Burg Cottbus - HessenLausi (Vizemeister)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer

    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    1.FC Hardertastisch - hasemann(TV)
    USVB - franzois1
    SV Strafraumschwalben - tobto
    Traktor Gehrden - VJBastion
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx

    FC Komakolonne - Odin666
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC SemperFi - Zod
    SC Brück - vizekai
    Team des Jahres - MarkusX
    FC TORA - fctora
    FC Black Rangers - schwiti92
    TSG Jerstedt - Enfi

    Stonehenge Wanderers - Szid
    SC Tokio - DucMan
    Freaktown United - rockyzocky
    TSV Linus - Larsermann
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    Hellenen Vourvourou - spunk

    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister
    O L D I E S - niederlausitzer
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70

    FC Altenbamberg - MacMarco
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    Falken - Smilymann
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy

    Jugendligen:
    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga
    - 8 Teams
    Orga: tobto


    1.FC Hardertastisch - hasemann (TV)
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SV Strafraumschwalben - tobto
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    Traktor Gehrden - VJBastion
    TSG Jerstedt - Enfi (Aufsteiger)



    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    USVB - franzois1(Absteiger)
    SC Brück - vizekai
    FC TORA - fctora
    FC Black Rangers - schwiti92
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC SemperFi - Zod
    Stonehenge Wanderers - Szid (Aufsteiger)
    SC Tokio - DucMan (Aufsteiger)



    Achtung ab der 3. Liga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!


    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    FC Komakolonne - Odin666 (Absteiger)
    Freaktown United - rockyzocky

    TSV Linus - Larsermann
    Schotterkicker - Teamchef8275
    Capetown Devils - Shlushluwe
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008 (Aufsteiger)
    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister(Aufsteiger)


    3.Jugendliga B - 8 Teams
    Orga: franzois1

    Team des Jahres - MarkusX(Absteiger)
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar

    Hellenen Vourvourou - spunk
    X4Bio - X4Bio
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    FC Braemar - Catbrain
    O L D I E S - niederlausitzer (Aufsteiger)
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70 (Aufsteiger)





    Jugendregionalliga 1
    - 8 Teams
    Orga: vizekai


    FC Altenbamberg - MacMarco
    Harlem Globetrotters - BigJim
    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe
    Mörlunda FF - KVD
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
    1.FC Diedesfeld - nico681
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Sorghum Cameroon - ando3k (neu)



    Jugendregionalliga 2 - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh

    TSV Sibbersdorf - Zini (Absteiger)
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    AEK Leipzig - Freakydm2001
    R19W07E - nullzwei
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    BC Miners Freiberg - Fredinho81
    Büxenbier - Büxenbier
    Sauerland United -Rasenwuppdich (Rückkehrer)


    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai

    Nonsens - Arathorn (Absteiger)
    El Clásico - standablaze1981
    Creeds Army - MichaelCreed
    BVB-kampfhund - OldLady88
    Mettmann Devils - anbo1410

    1. FC Freyburg - HH72
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    FC Saalfeld II - florauh6666(Nachrücker)




    Jugendregionalliga 4
    - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    Rokittaner SC - KoelnerBorusse(Absteiger)
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh
    Sonthofer Füchse --Simon--

    Eierpecker Everton - kulchaknox
    Kaudi - 4488871
    Rodnis - rodni
    Paris St.Germain -alicia1985



    Amateurpokal: ( max.16 Teams)
    Orga: bvb-kampfhund






    gesperrt:
    Sonny FC- MCMalte (zuviel Nicht-Jugis eingesetzt in 174)

    FC Bigfoot - BigfootXXL (zuviel Nicht-Jugis eingesetzt in 175)
    Falken - Smilymann (zuviel Nicht-Jugis eingesetzt in 175)

    nicht mehr angemeldet:
    FC Grün-Grün Gerstungen - KuRten (Absteiger)
    Geändert von JoeSchuh (29.12.2019 um 14:14 Uhr)

  6. #46
    Kaiser Avatar von JoeSchuh
    Registriert seit
    13.05.2014
    Ort
    Memmingen
    Beiträge
    4.043
    Ligeneinteilung
    Saison 177:

    Supercup:
    Im Friendly wird der Supercup-Sieger ausgespielt. Es sollte bis spät. 14 Spieltag ausgespielt werden.
    Teilnehmer sind der Weltpokalsieger und der Meister der ersten Liga bzw. die Zweiten der jeweiligen Wettbewerbe.

    OE Burg Cottbus - HessenLausi ( Weltpokalsieger ) - Roter Stern Mallotze - vandegeip (Meister)


    Weltpokal:
    Orga: niederlausitzer
    (vom 15. - 19. Spieltag)

    Der Organisator verschickt am 0. Spieltag bevorzugte Einladungen.
    Einzuladen sind nach dem Schlüssel 8-8-3-2-1-plus evtl. Titelverteidiger, falls er nicht unter den Teams zu finden ist. Das bedeutet folgende Teams sind einzuladen:

    die Teilnehmer der 1. und 2. Jugendweltliga,
    die besten drei der jeweiligen 3. Jugendligen.
    die jeweiligen Meister und Vizemeister der vier RL sowie den Sieger des Amateurpokales.
    Die Platzierungen bestimmen sich nach den entsprechend § 6 Turnierordnung erstellten Abschlusstabellen der Vorsaison.

    Teilnehmer: 32 Teilnehmer

    1.FC Hardertastisch - hasemann
    OE Burg Cottbus - HessenLausi(TV)
    SV Strafraumschwalben - tobto
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx
    Roter Stern Mallotze - vandegeip
    Traktor Gehrden - VJBastion
    TSG Jerstedt - Enfi

    USVB - franzois1(Absteiger)
    SC Brück - vizekai
    FC TORA - fctora
    FC Black Rangers - schwiti92
    FC Amriswil - Schluffiline
    FC SemperFi - Zod
    Stonehenge Wanderers - Szid
    SC Tokio - DucMan


    FC Komakolonne - Odin666
    Hellenen Vourvourou - spunk
    Freaktown United - rockyzocky
    Capetown Devils - Shlushluwe
    FC Braemar - Catbrain
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy

    Sorghum Cameroon - ando3k
    Nonsens - Arathorn
    TSV Sibbersdorf - Zini

    FC Altenbamberg - MacMarco
    R19W07E - nullzwei
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    El Clásico - standablaze1981


    Jugendligen:

    (vom 20. - 33. Spieltag)

    1.Liga
    - 8 Teams
    Orga: tobto

    Roter Stern Mallotze - vandegeip(TV)
    OE Burg Cottbus - HessenLausi
    SSC Novantasei - barni-barnsen
    TSG Jerstedt - Enfi
    1.FC Hardertastisch - hasemann
    Traktor Gehrden - VJBastion
    SV Strafraumschwalben - tobto
    FC Black Rangers - schwiti92 (Aufsteiger)



    2.Liga - 8 Teams
    Orga: vizekai

    Boromirs Klumpfüße - HBKBoromirx (Absteiger)
    FC TORA - fctora
    USVB - franzois1
    SC Tokio - DucMan
    Stonehenge Wanderers - Szid
    FC SemperFi - Zod
    FC Komakolonne - Odin666 (Aufsteiger)
    Hellenen Vourvourou - spunk (Aufsteiger)



    Achtung ab der 3. Liga ab sofort keine Antrittsgeld mehr!

    3.Jugendliga A - 8 Teams
    Orga: Szid

    FC Amriswil - Schluffiline (Absteiger)
    Freaktown United - rockyzocky
    Capetown Devils - Shlushluwe
    TSV Linus - Larsermann
    Energetik Gryfino - AndreasUpmann
    olimpia altos 2008 - olimpia.altos2008
    Sorghum Cameroon - ando3k (Aufsteiger)
    Nonsens - Arathorn (Aufsteiger)



    3.Jugendliga B - 8 Teams
    Orga: franzois1

    SC Brück - vizekai (Absteiger)
    FC Braemar - Catbrain
    CA River Plate Cordoba - DrCraZy
    FC Libourne Saint-Seurin - Gotmar
    VfB Osterkamp 86 - Gabor70
    O L D I E S - niederlausitzer
    TSV Sibbersdorf - Zini (Aufsteiger)
    Memmingen Süd Warriors - JoeSchuh (Aufsteiger)

    Jugendregionalliga 1 - 8 Teams
    Orga: vizekai


    Schotterkicker - Teamchef8275 (Absteiger)
    FC Altenbamberg - MacMarco
    Harlem Globetrotters - BigJim
    Mörlunda FF - KVD
    TuS Rotthausen - Felix-Kottmann
    1.FC Diedesfeld - nico681
    SC Züttlingen1925 - Nicolaiev
    Deportivo Guerrero - DanaoGarciaAspe



    Jugendregionalliga 2
    - 8 Teams
    Orga: JoeSchuh

    Die Macht ist mit mir - Jedi-Meister (Absteiger)
    R19W07E - nullzwei
    BC Miners Freiberg - Fredinho81
    BSG Bergbau Aue - Auefanpiet
    Xutos e Pontapèsx - Don_Carvalho
    AEK - Freakydm2001
    Büxenbier - Büxenbier
    Boldklubben Skjold - Ulbe



    Jugendregionalliga 3 - 8 Teams
    Orga: vizekai


    Team des Jahres - MarkusX (Absteiger)
    El Clásico - standablaze1981
    HängendeKöpfe - Testfahrer
    Creeds Army - MichaelCreed
    Mettmann Devils - anbo1410
    1. FC Freyburg - HH72
    FC Saalfeld II - florauh6666
    Roter Stern Herten - RSH1001 (neu)



    Jugendregionalliga 4 - 8 Teams
    Orga: niederlausitzer

    X4Bio - X4Bio (Absteiger)
    Rokittaner SC - KoelnerBorusse
    TSV 1907 HEIDELBERG - kawaandy
    Sonthofer Füchse --Simon--

    Eierpecker Everton - kulchaknox
    Kaudi - 4488871
    Rodnis - rodni
    Paris St.Germain -alicia1985






    Rückzug:
    Sauerland United -Rasenwuppdich Leipzig
    BVB-kampfhund - OldLady88
    Geändert von JoeSchuh (24.01.2020 um 19:52 Uhr)

Seite 3 von 3 ErsteErste 123

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •