Seite 1 von 5 123 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 86

Thema: Hall of Fame

  1. #1
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Stärksten Jugimannschaften (seit Saison 127)

    Stärksten Jugimannschaften (seit Saison 127)

    "Seit Saison 127: Auswertungen während der laufenden Saisons
    Ab Saison 133: besteingesetzte Mannschaft gem. JWL/JL/JRL/JOL/WP
    Ab Saison 138: besteingesetzte Mannschaft gem. JWL/JL/JRL/WP/AMP"
    Stand und Neuigkeiten: Ende Saison 162
    Platz Stärke Team
    1 201 OE Burg Cottbus
    2 200 SønderjyskE
    3 187 SC Tokio
    4 179 Roter Stern Mallotze
    5 170 Yokohama Youths F.C.
    6 168 Arsenal Football Club
    7 166 1.FC Hardertastisch
    8 163 SSC Novantasei
    9 158 Tequila Ole
    10 157 SC Blau-Weiß Goslar
    11 157 Imperial Kings
    12 156 Nimba Lions
    13 156 FC Porto und Versand
    14 156 Parnassia Bergen aan Zee
    15 152 SV Strafraumschwalben
    16 152 FC TORA
    17 152 Kimberley Black Diamonds
    18 150 Wertheim Mainfire
    19 147 speedy
    20 147 FC SemperFi
    21 146 NK Pula
    22 146 1. FC Geißlholz
    23 144 FC Libourne Saint-Seurin
    24 142 Preußen Buckau
    25 141 Schotterkicker
    26 140,5 Rot-Weiß Menteroda
    27 139 FC Braemar
    28 138 Beaconsfield FC
    29 138 Boromirs Klumpfüße
    30 137 BK Wasa 08
    Geändert von franzois (23.09.2018 um 18:24 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  2. #2
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Stärksten Jugimannschaften (seit Saison 127)

    In den ersten 2 Posts ist der neuste Stand des Hall of Fame für Jugendsammler zu sehen. Die restlichen Posts sind archivierte Daten (von alt nach neu).

    Sollte Euch dabei etwas auffallen (Unstimmigkeiten in den Statistiken, Aktualisiserungen, Vorschläge…), gern dann per PN oder in der Jugendherberge. Nur bitte nicht hier.
    Im Fall der besten Jugis ist bei Gleichstand (Alter, Stärke = aktuelle Bestmarke) nur der älteste als erster angezeigt.

    Stand und Neuigkeiten: Ende Saison 153
    Position Spielername Alter Stärke Team Saison
    TW Preben Hamsun 35 21 SønderjyskE 137
    LIB Gael Märki 36 19 OE Burg Cottbus 142
    LV Yadi Unatanakwupol 36 20 SC Tokio 147
    LMD Frank Turpin 35 19 Roter Stern Mallotze 138
    RMD Graham Sherwood 34 19 Roter Stern Mallotze 138
    RV Koan Arai 36 19 SC Tokio 143
    VS Ethan Harry 34 17 Roter Stern Mallotze 131
    DM Pascal Verma 36 20 OE Burg Cottbus 141
    LM Robert Knox 35 21 Roter Stern Mallotze 136
    RM Marvin Dierauer 35 20 OE Burg Cottbus 142
    ZM Hagop Festigian 36 21 Roter Stern Mallotze 137
    LS Pierrick Thüring 35 22 OE Burg Cottbus 142
    RS Nicholas Lacock 36 23 Roter Stern Mallotze 138
    MS Tomoaki Yano 36 23 SC Tokio 145

    Platz TW LIB LV LMD RMD RV VS DM LM RM ZM LS RS MS
    1 Preben Hamsun, 35 / 21, SønderjyskE, 137 Gael Märki, 36 / 19, OE Burg Cottbus, 142 Yadi Unatanakwupol, 36 / 20, SC Tokio, 147 Frank Turpin, 35 / 19, Roter Stern Mallotze, 138 Graham Sherwood, 34 / 19, Roter Stern Mallotze, 138 Koan Arai, 36 / 19, SC Tokio, 143 Ethan Harry, 34 / 17, Roter Stern Mallotze, 131 Pascal Verma, 36 / 20, OE Burg Cottbus, 141 Robert Knox, 35 / 21, Roter Stern Mallotze, 136 Marvin Dierauer, 35 / 20, OE Burg Cottbus, 142 Hagop Festigian, 36 / 21, Roter Stern Mallotze, 137 Pierrick Thüring, 35 / 22, OE Burg Cottbus, 142 Nicholas Lacock, 36 / 23, Roter Stern Mallotze, 138 Tomoaki Yano, 36 / 23, SC Tokio, 145
    2 Sokhoem Nasa, 35 / 20, SC Tokio, 143 Tiago Alonso, 34 / 18, SC Tokio, 145 Thomas Lynskey, 34 / 19, Roter Stern Mallotze, 138 Yuichi Hanabusa, 35 / 19, SC Tokio, 143 Louis Wegmann, 35 / 19, OE Burg Cottbus, 140 Magnus Ngenzebuhoro, 34 / 18, FC Porto und Versand, 138 Robustiano Gámez, 33 / 16, FC TORA, 145 Bradley Blakemore, 35 / 19, Roter Stern Mallotze, 135 Andres Faz, 35 / 20, OE Burg Cottbus, 141 Rodrigo Ricardo, 35 / 19, FC Porto und Versand, 137 Tomoyuki Sugimura, 36 / 21, SC Tokio, 146 Myles MacManus, 36 / 21, Roter Stern Mallotze, 134 Elie Kunfermann, 36 / 20, OE Burg Cottbus, 139 Jürgen Rettenbacher, 35 / 21, OE Burg Cottbus, 141
    3 Phil Sherman, 36 / 19, Roter Stern Mallotze, 132 Troels Winther, 35 / 18, SønderjyskE, 137 Lennie Haitope, 35 / 18, FC Porto und Versand, 136 Dustin Quente, 36 / 19, FC Müggelheim 01, 139 Chuichi Nachi, 36 / 19, SC Tokio, 146 Chomei Fujita, 35 / 17, Yokohama Youths F.C., 136 Iosif Torosidis, 35 / 15, Golden Bay United, 137 Perry Beattie, 34 / 18, SC Tokio, 140 Francisco Pessoa, 35 / 19, FC Porto und Versand, 137 Toin Ushiba, 36 / 19, SC Tokio , 149 Lazar Hanslin, 35 / 20, OE Burg Cottbus, 141 Frederic Langvardt, 32 / 18, SønderjyskE, 139 Knud Molnar, 34 / 19, SønderjyskE, 139 Phillip Kjeldsen, 36 / 21, SønderjyskE, 137
    4 Lirim Spescha, 33 / 18, OE Burg Cottbus, 142 Fermin Santiago, 35 / 18, Imperial Kings , 148 Kee Yong-Chul, 32 / 16, Yokohama Youths F.C., 137 Jens Solvig, 33 / 18, SønderjyskE, 136 Adils Overgaard, 33 / 18, SønderjyskE, 137 Jefferson Brooks, 35 / 17, Imperial Kings , 148 Waldemar Cieślikowski, 31 / 14, speedy, 142 Samuel Rivers, 35 / 18, Roter Stern Mallotze, 153 Julius Reimers, 35 / 18, SønderjyskE, 136 Juan Vázquez, 34 / 17, FC TORA, 132 Kjeld Juhl, 36 / 19, SønderjyskE, 138 Nélson Pereira, 35 / 18, FC Porto und Versand, 136 Jamie Schmidlechner, 30 / 17, OE Burg Cottbus, 153 Ken Adachi, 35 / 20, Yokohama Youths F.C., 143
    5 Yorikane Obinata, 32 / 17, Yokohama Youths F.C., 136 Kai Jagger, 33 / 17, Roter Stern Mallotze, 153 Mustafa El-Jud Katla, 32 / 16, Arsenal Football Club, 147 Levin Wodiunig, 36 / 18, OE Burg Cottbus, 140 Vernon Bot, 35 / 18, Parnassia Bergen aan Zee, 131 Ramon Dotel, 35 / 17, SSC Novantasei, 150 Falko Guntram, 32 / 14, SG Sielow, 132 Kjeld Aagaard, 32 / 17, SønderjyskE, 137 Juan Solana, 34 / 17, Wertheim Mainfire , 149 Thrasývoulos Galanopoulos, 35 / 17, SSC Novantasei, 150 Atsumichi Aida, 31 / 18, Yokohama Youths F.C., 138 Adriaan Bult, 36 / 18, Parnassia Bergen aan Zee, 133 Mauro Fleitas, 35 / 17, Arsenal Football Club , 148 Guathemóc Zelaya Franco, 33 / 19, Sporting Kansas City, 132
    6 Abel Leíva, 34 / 17, Tequila Ole , 148 Shaibu Kwarteng, 32 / 16, Nimba Lions , 149 Baba Djibo Maredjia, 35 / 16, FC TORA, 132 Sanford Miller, 33 / 17, Roter Stern Mallotze, 153 Yuko Ekiguchi, 36 / 18, Yokohama Youths F.C., 138 Luís Gioconda Baerel, 31 / 16, Arsenal Football Club , 148 Stanisław Sajdak, 32 / 14, FC SemperFi , 148 Horácio Valentim, 35 / 17, FC TORA, 134 Norio Kaga, 35 / 17, Yokohama Youths F.C., 137 Víctor Gràcia, 36 / 17, FC TORA , 148 Agnel Camus, 32 / 17, FC TORA, 132 Lijnus ten Elsen, 31 / 17, Ajax Bonn, 137 Sem de Heer, 36 / 17, Parnassia Bergen aan Zee, 129 Maxence Agashyinguracumu, 34 / 19, FC TORA, 144
    7 Clay Morales, 32 / 16, Arsenal Football Club , 148 Ricardo Ricoch, 31 / 15, Sporting Kansas City, 131 Juan Carlos Zapater, 35 / 16, FC Porto und Versand , 148 Rudney M'Bayo, 33 / 16, Yokohama Youths F.C., 137 Rodolfo de Castro, 32 / 17, FC Porto und Versand, 137 Gaspar Portelinha, 31 / 16, FC Porto und Versand , 151 Jørgen Skinnes, 34 / 14, SC Blau-Weiß Goslar, 153 Christoval Rodrigues, 36 / 17, FC TORA, 145 Estefan Valdez Obayang, 31 / 16, SC Tokio , 151 Dong Sherwood, 31 / 16, Arsenal Football Club, 150 John Richards, 32 / 17, Roter Stern Mallotze, 152 Claus Ulander, 32 / 17, SC Blau-Weiß Goslar, 134 Armin Pirker, 31 / 16, SSC Novantasei , 151 Trevor Nkabinde, 35 / 19, Kimberley Black Diamonds, 138
    8 Seydou Badjan Lakpa, 33 / 16, Nimba Lions, 145 Ata Nizam, 36 / 15, AEK Leipzig, 133 John Eijsink, 36 / 16, Parnassia Bergen aan Zee, 133 Alexandre Candeias, 33 / 16, FC Porto und Versand, 146 Ralf Mennes, 34 / 17, SSC Novantasei, 147 Razan Nishimuraya, 34 / 16, Yokohama Youths F.C., 144 Nico Wegener, 31 / 13, SG Stadion Jena, 153 Alpha Saidu Kanjia, 32 / 16, Nimba Lions, 147 Patrick Kalabane, 31 / 16, FC Porto und Versand , 151 Moses Atere, 31 / 16, Roter Stern Mallotze, 152 Luís Pinhal, 34 / 17, FC Porto und Versand, 145 Augustine Nwakire, 34 / 17, FC Porto und Versand, 146 Andy Wickens, 32 / 16, Roter Stern Mallotze, 152 Adam Benharoun, 30 / 18, SW Lüdenscheid 11, 139
    9 Eloy García, 34 / 16, Wertheim Mainfire, 137 Toubé Madjitey, 29 / 14, Imperial Kings, 152 Evald Nordgren, 36 / 16, Team cologne, 142 Fidel Benitez, 34 / 16, Rot-Weiß Menteroda, 129 Joško Mašlac, 35 / 16, NK Pula, 147 Kristopher Mends, 31 / 15, Sporting Kansas City, 133 Daniel Regen, 32 / 13, SC Brück, 137 Hugo Graça, 32 / 16, FC Porto und Versand , 151 Tranquillo Pionzio, 32 / 16, SSC Novantasei, 150 Brecht Reekum, 31 / 16, 1.FC Hardertastisch, 153 Lorenzo Mejína Campo, 35 / 17, Tequila Ole, 132 Adrian Simpson, 35 / 17, Arsenal Football Club, 144 Esteban Moya, 32 / 16, Wertheim Mainfire, 153 Harry Wynne, 35 / 18, Roter Stern Mallotze, 153
    10 Zack Todd, 34 / 16, Roter Stern Mallotze, 152 Abundi de Presano, 31 / 14, OFC Oelde, 133 Shigeaki Hideki, 32 / 15, Yokohama Youths F.C., 143 Szymon Pistora, 34 / 16, Sporting Kansas City, 131 Landry Boungoutou, 35 / 16, FC Porto und Versand, 152 Jackie Walters, 33 / 15, SC Blau-Weiß Goslar, 141 Raphael Hendrickson, 32 / 13, CA River Plate Cordoba, 142 Venancío Rúz, 34 / 16, Tequila Ole , 149 Bob Ingram, 34 / 16, Sporting Kansas City, 131 Pablo Ariel Marchisio, 32 / 16, CD Dénia, 137 Rajitha Gamage, 35 / 17, FC Porto und Versand, 134 Adrian Simpson, 35 / 17, Arsenal Football Club, 145 João Curvelo, 33 / 16, FC Porto und Versand, 152 Juanito De Paz, 36 / 18, Parnassia Bergen aan Zee, 129
    11 Lúcio Querido, 36 / 16, FC Porto und Versand, 137 Vishnu Sumila, 35 / 14, Schotterkicker, 137 Giovanni Domenichiello, 32 / 15, SSC Novantasei , 151 Juan José Leiva, 34 / 16, CD Dénia, 142 Glenn Berryman, 36 / 16, Roter Stern Mallotze, 152 James Brasil Jr, 34 / 15, Rot-Weiß Menteroda, 134 Łukasz Żaba, 32 / 13, FC Tomcats, 143 Kozue Takahara, 34 / 16, SC Tokio , 149 Luis Buñuel, 34 / 16, Rot-Weiß Menteroda, 134 Naozane Suenami, 33 / 16, Yokohama Youths F.C., 136 Giang Yuan, 36 / 17, Parnassia Bergen aan Zee, 129 Jerome Smart, 36 / 17, Roter Stern Mallotze, 153 Arne Köchlin, 35 / 16, SC Blau-Weiß Goslar, 138 Fernando Villeda Heredia Begeres, 36 / 18, Tequila Ole, 134
    12 José Pontes, 36 / 16, FC Porto und Versand, 150 Niiles Tamme, 35 / 14, Team cologne, 142 Toni Križanac, 32 / 15, NK Pula , 151 Ugo Cricenti, 34 / 16, SSC Novantasei, 147 Erasmus Vermeer, 31 / 15, 1.FC Hardertastisch, 153 Arthur Oettler, 35 / 15, SC Blau-Weiß Goslar, 131 Juliano Comparoni, 33 / 13, El Schubinio, 143 Renato Regis, 35 / 16, Rot-Weiß Menteroda, 138 Darko Bakulić, 34 / 16, NK Pula, 153 Lennart Vilfort, 33 / 16, SønderjyskE, 137 Hans-Jörg Zach, 36 / 17, 1. FC Geißlholz, 137 Hamed El-Jarud Al-Najjar, 34 / 16, Wertheim Mainfire , 148 Mora Coróna, 35 / 16, Tequila Ole , 148 Thanh Thao Phung, 36 / 18, SC Blau-Weiß Goslar, 147
    13 Michele Garibaldi, 29 / 15, SSC Novantasei, 153 Enrique Riquelme, 35 / 14, CD Dénia, 143 Ellis Winterbourne, 33 / 15, FC Libourne Saint-Seurin , 149 Willi Kind, 35 / 16, Arsenal Football Club, 150 Cid Gil Lacayó, 32 / 15, Sporting Kansas City, 131 Javier Aldana, 35 / 15, FC TORA, 135 Valentine Binya, 33 / 13, Chorknaben Kumba , 148 Alexander Cassady Parham, 35 / 16, Arsenal Football Club, 153 Dickie Morris, 35 / 16, Roter Stern Mallotze, 152 Darrin Reyes, 34 / 16, Arsenal Football Club, 141 Tomoyuki Kumagae, 31 / 16, Yokohama Youths F.C., 131 Alin Antonescu, 34 / 16, SV Strafraumschwalben, 153 Enrique Merino, 35 / 16, SV Strafraumschwalben , 149 Napoleão Conceição, 32 / 17, FC Porto und Versand, 134
    14 Silas Awerika, 31 / 15, Sporting Kansas City, 131 Hagos Kitur, 36 / 14, SG Traktor Mürow, 131 Bernhard Kainz, 33 / 15, 1. FC Geißlholz, 153 Jörg Prühs, 36 / 16, SC Blau-Weiß Goslar, 135 Derrick Chursky, 32 / 15, Arsenal Football Club, 142 Torgny Johansson, 35 / 15, Team cologne, 139 Choi Dong-Eun, 34 / 13, Beaconsfield FC, 147 Senel Sanchez, 36 / 16, Tequila Ole, 131 Émile Giroux, 36 / 16, FC Libourne Saint-Seurin , 151 Tchima Bachirou, 34 / 16, Nimba Lions, 142 Melendez Turcios, 34 / 16, Rot-Weiß Menteroda, 131 Oreamuno Orbaneja, 35 / 16, Tequila Ole, 147 Edú Navarro, 36 / 16, SV Strafraumschwalben, 138 Rogelio Knox, 33 / 17, Nimba Lions, 142
    15 Suketsune Nishio, 32 / 15, SC Tokio, 153 Pavel Sharpov, 36 / 14, BK Wasa 08, 136 Thacio Marsico, 34 / 15, Rot-Weiß Menteroda, 129 Radion Adrejko, 36 / 16, SV Strafraumschwalben , 148 Omar Serafín Zelaya, 33 / 15, Rot-Weiß Menteroda, 131 Carlos Andrés Bartell, 35 / 15, Tequila Ole , 148 Lincoln Guerios, 35 / 13, CD Dénia, 144 Florian Fenge, 30 / 15, 1.FC Hardertastisch, 153 Ben Serey, 31 / 15, Nimba Lions, 153 Ni Maung Yan, 35 / 16, Sporting Kansas City, 131 Ward Konos, 35 / 16, Wertheim Mainfire , 151 Margarito Ntombela, 36 / 16, SV Strafraumschwalben, 133 Houy Por, 36 / 16, SC Brück, 144 Donovan Carter, 28 / 16, Arsenal Football Club, 153
    16 Vedran Pavićić, 33 / 15, NK Pula, 145 Gulussan El Hadrioui, 36 / 14, BC Miners Freiberg, 153 Fulbert Allibert, 34 / 15, Lions Paris, 134 Joao Iorio, 29 / 15, OE Burg Cottbus, 153 Ibán Negredo, 33 / 15, Wertheim Mainfire, 133 Oscar Fässler, 36 / 15, Hackenhausen, 129 Bénogo Bamba, 35 / 13, Scholz158, 147 Tello Lequi, 31 / 15, CD Dénia, 137 Massayan Folley, 33 / 15, Schotterkicker, 131 Jacky Massay, 35 / 16, SC Blau-Weiß Goslar, 138 Vegim Ciftja, 35 / 16, 1.FC Hardertastisch, 153 Gonzalo Mendonza, 36 / 16, VFL Holstein Raptors Kiel, 143 Fabrice van den Boogart, 32 / 15, Parnassia Bergen aan Zee, 131 Børge Dyring, 34 / 16, SønderjyskE, 139
    17 Rufin Dongo, 33 / 15, SSC Novantasei , 149 Tomislav Magdić, 29 / 13, NK Pula, 150 Maximiliano Castro Píncho, 34 / 15, Tequila Ole , 148 Bartosz Jankowski, 31 / 15, speedy, 136 Otto Mack, 34 / 15, 1. FC Geißlholz, 131 Fearchar Kilmuir, 36 / 15, Schotterkicker, 136 Noel Ouedrago, 35 / 13, FC TORA, 153 Camilo Mendieta, 31 / 15, Wertheim Mainfire, 145 Mario Rohlmann, 33 / 15, SC Blau-Weiß Goslar, 147 Ambrosio Ayre, 35 / 16, Wertheim Mainfire, 142 Hesam Khatami, 36 / 16, Wertheim Mainfire, 142 Manuel Uriarte, 36 / 16, SV Strafraumschwalben, 146 Cees Aalbers, 32 / 15, 1.FC Hardertastisch, 141 Bernard Francois Diaby, 36 / 16, Kimberley Black Diamonds, 150
    18 Fabianinho Ademar, 34 / 15, Rot-Weiß Menteroda, 131 Birgir Markússon, 31 / 13, Arsenal Football Club, 150 Alexander Fitch, 35 / 15, Sporting Kansas City, 131 Modibo Kané Cissé, 32 / 15, Nimba Lions , 151 Amadeo Zwanenburg, 34 / 15, 1.FC Hardertastisch, 141 Adrian Walter, 36 / 15, 1. FC Geißlholz, 140 Torben Wahrmann, 36 / 13, SC Blau-Weiß Goslar, 144 Miguel Alfonso Lorenzo, 31 / 15, Wertheim Mainfire, 153 Emil Meznik, 34 / 15, 1. FC Geißlholz, 133 Sayid Sabirov, 35 / 16, Tequila Ole, 147 Gerrit Vopel, 36 / 16, SC Blau-Weiß Goslar, 143 Wim Winkelmans, 36 / 16, 1.FC Hardertastisch, 153 Edward Roozenduin, 32 / 15, VFL Holstein Raptors Kiel, 143 Yuka Tani, 27 / 15, Yokohama Youths F.C., 144
    19 Maik Majer, 35 / 15, 1.FC Hardertastisch, 142 José Martin Peralta, 32 / 13, CD Dénia, 134 Yuri Kolajev, 35 / 15, Wertheim Mainfire, 131 Clarence Goldstein, 33 / 15, FC 09 Sandrabbit, 138 Rikard Petersen, 34 / 15, FC Black Rangers, 147 Jean-Louis Chaussidière, 36 / 15, FC Libourne Saint-Seurin , 151 Levi Hill, 36 / 13, Schotterkicker, 145 Serhiy Boychenko, 32 / 15, speedy, 142 Perry Pilkington, 34 / 15, Beaconsfield FC, 141 Waldemar Withaar, 36 / 16, Parnassia Bergen aan Zee, 129 Odell Lam, 30 / 15, Sporting Kansas City, 133 Shuzo Komine, 26 / 15, Yokohama Youths F.C., 131 Faana Tanielu, 32 / 15, SC Tokio, 153 Nkedama Wangala, 31 / 15, SC Blau-Weiß Goslar, 153
    20 Arttu Salonen, 35 / 15, FC Black Rangers, 147 Bohumil Mašek, 32 / 13, Boromirs Klumpfüße, 138 Noel Ahlstad, 35 / 15, BK Wasa 08, 136 Michal Dostálek, 33 / 15, SC Blau-Weiß Goslar, 145 Mauricio Tovilla, 34 / 15, Tequila Ole , 149 Kenny Kolthoff, 31 / 14, 1.FC Hardertastisch, 141 Norihisa Kawatake, 24 / 12, Yokohama Youths F.C., 137 Takashi Mutsu, 34 / 15, Yokohama Youths F.C., 142 Elis Andersson, 34 / 15, Team cologne, 142 Denis Jugisinov, 36 / 16, Wertheim Mainfire, 152 Erick Lowry, 32 / 15, Arsenal Football Club, 144 Marcelo De Paz, 27 / 15, SC Tokio, 136 Luigi Scorranese, 35 / 15, SSC Novantasei, 147 Wesh Stefoniou, 33 / 15, speedy, 140
    Geändert von franzois (27.01.2018 um 14:57 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  3. #3
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Ewige Tabelle, Saison 145

    Die Reihenfolge richtet sich nach einer gewichteten Punktzahl, die die Summe der gewichteten Punktzahlen der Ligen entspricht (1. Liga=2, 2. Liga=1,75, 3. JL=1,5, Weltpokal=2)

    Diese Tabelle ist die letzte dieser Art. Die WeltRangListe ist ab jetzt aufgrund der besseren Aussagekraft die einzige Referenzwertung.

    Ewige Tabelle der Jugendweltligen

    Team Saisons Spiele S/U/N Tore Tordif. Punktabz. P FP M1 V1 M2 V2 M3 V3 WP WPF
    1. SC Blau-Weiß Goslar 29 435 237/71/127 956:675 +281 0 782 1564 3 5 1
    2. 1.FC Hardertastisch 29 437 186/64/187 836:865 -29 -4 618 1219,5 1 3 1 1
    3. SønderjyskE 17 266 180/34/52 810:356 +454 0 574 1106,25 6 1 1 1 4
    4. ZIPO Droyßig 25 348 172/56/120 695:567 +128 0 572 1057,75 3 2 1
    5. SC Tokio 15 251 173/26/52 618:276 +342 0 545 1051,5 5 2 1 1 1 1 1
    6. OE Burg Cottbus 19 302 178/29/95 856:579 +277 0 563 1046 3 4 1 1 2 2 2
    7. Arsenal Football Club 21 317 179/40/98 771:496 +275 0 577 1045,5 1 4 2 4 1
    8. VdsTenne007 22 310 151/44/115 648:512 +136 0 497 935 3 3
    9. Schotterkicker 21 293 160/43/90 615:386 +229 0 523 904,5 1 7 1 1
    10. AEK Leipzig 21 300 138/36/126 540:501 +39 0 450 723,25 1 2 3
    11. Beaconsfield FC 16 251 121/39/91 492:459 +33 0 402 708,25 1 2 2 1 1
    12. Parnassia Bergen aan Zee 13 190 114/12/64 533:318 +215 0 354 673,25 3 1 1 1
    13. Metropolitan RMG 16 241 102/52/87 424:395 +29 0 358 606,5 1 1
    14. FC Rügen Sagard 20 280 90/42/148 418:537 -119 -3 309 579,75
    15. Roter Stern Mallotze 15 222 97/27/98 513:504 +9 0 318 562,75 1 1 2 1 1
    16. FC TORA 11 175 88/28/59 356:272 +84 0 292 533 1 1 1 1
    17. CA River Plate Cordoba 17 242 94/43/105 414:430 -16 0 325 520,25 2 2
    18. SV Strafraumschwalben 14 197 81/28/88 344:402 -58 0 271 502,5 1 2 1
    19. SC Brück 14 196 93/32/71 397:336 +61 0 311 499,5 1 1 3
    20. Boromirs Klumpfüße 13 197 85/38/74 331:316 +15 -9 284 458,5 1 2 2
    21. Die Fersler 13 186 84/40/62 350:278 +72 -24 268 431,25 1 2 1
    22. Sonny FC 14 202 83/33/86 350:322 +28 0 282 430 1 2
    23. Tequila Ole 12 168 79/36/53 333:264 +69 0 273 428,5 1 2 2
    24. FC Libourne Saint-Seurin 10 154 74/21/59 288:241 +47 0 243 382,5 1 4
    25. OFC Oelde 9 126 56/16/54 239:233 +6 0 184 357,5 2 1
    26. FC Black Rangers 12 175 58/37/80 287:354 -67 0 211 347,5 1 2
    27. speedy 9 130 55/24/51 242:216 +26 0 189 332,5 1 1 1
    28. Gyspot 10 145 63/26/56 322:270 +52 0 215 324 2
    29. CD Dénia 10 152 57/17/78 257:295 -38 0 188 306,75 1 1
    30. Nimba Lions 5 82 53/8/21 164:108 +56 0 167 303,75 1 1
    31. AC Legnano 11 157 53/33/71 268:312 -44 0 192 302,5 2
    32. Xutos e Pontapès 10 143 53/33/57 285:241 +44 -3 189 283,5 1
    33. 1. FC Geißlholz 7 102 44/19/39 204:178 +26 0 151 229,5 1
    34. Ajax Bonn 6 88 41/19/28 170:153 +17 0 142 228,25 2 1
    35. Irish Memmingen 8 110 40/23/47 207:210 -3 0 143 222,5 1 1
    36. Rot-Weiß Menteroda 7 98 46/15/37 187:161 +26 -25 128 220,75 1 1
    37. TuS Friedelsheim 11 152 37/18/97 179:366 -187 0 129 219,5
    38. TuS Bohnhorst 6 84 43/14/27 195:128 +67 0 143 214,5 2
    39. Die Macht ist mit mir 8 115 38/18/59 179:234 -55 0 132 198
    40. El Clásico 12 170 28/17/125 120:445 -325 0 101 195
    41. Kimberley Black Diamonds 5 76 35/15/26 135:116 +19 0 120 183 1
    42. FC Hibernian 6 94 31/21/42 129:163 -34 0 114 180 1
    43. Team des Jahres 6 94 33/16/45 137:174 -37 0 115 177
    44. FC SemperFi 6 88 30/21/37 138:149 -11 0 111 176,25 1
    45. Onagaigné 7 96 31/26/39 164:192 -28 -11 108 162
    46. Rokittaner SC 7 105 30/15/60 156:226 -70 0 105 159
    47. Wertheim Mainfire 5 75 31/11/33 153:163 -10 0 104 157,5 2
    48. FC Porto und Versand 2 38 28/5/5 99:46 +53 0 89 152,75 1 1
    49. SSC Novantasei 3 45 29/5/11 112:58 +54 0 92 139,5 1 1
    50. fc bergamo 4 56 21/14/21 88:100 -12 0 77 134,75
    51. Dodge City 6 84 22/14/48 114:203 -89 0 80 134
    52. Chorknaben Kumba 4 58 23/12/23 105:92 +13 0 81 130 1
    53. VfP Stuttgart 5 70 23/17/30 111:124 -13 0 86 129
    54. FC Obertsrot 6 87 25/11/51 114:201 -87 0 86 129
    55. Die Jugendsammler 5 77 20/15/42 87:134 -47 0 75 127,5
    56. Bubble Guam 3 40 27/2/11 101:48 +53 0 83 124,5 1
    57. 1 FC Meinungsfreiheit 6 84 19/14/51 62:180 -118 0 71 124,25 1
    58. FC Aurelius 6 84 20/20/44 100:169 -69 0 80 120
    59. Sowjet Jekaterinburg 4 56 21/10/25 111:118 -7 0 73 109,5 1
    60. Energetik Gryfino 4 59 21/7/31 79:116 -37 0 70 105
    61. USVB 4 56 18/14/24 86:99 -13 0 68 102
    62. Berni Boys 5 69 18/12/39 113:151 -38 0 66 99
    63. Fortuna Potsdam 5 72 17/6/49 64:204 -140 -3 54 96,25 1
    64. Fc Bigfoot 3 42 18/7/17 57:54 +3 0 61 91,5
    65. Saarbayern 6 84 12/14/58 74:234 -160 0 50 88,25 1
    66. FC Rumpelfuss 09 4 56 17/7/32 77:111 -34 0 58 87
    67. Schwarz Gelb Schildesche 2 40 13/8/19 62:87 -25 0 47 82,5
    68. Sparta Gyros 8 112 11/7/94 50:316 -266 0 40 80
    69. 7.FC Genial-Supermasters 6 84 11/10/63 66:252 -186 -6 37 63,75
    70. Yokohama Youths F.C. 0 13 9/0/4 37:18 +19 0 27 54 1
    71. 1.FC Nordhausen 3 45 11/4/30 51:106 -55 -3 34 52,5
    72. SVD Wilhelmshaven 09 2 28 10/3/15 46:56 -10 0 33 50,5 1
    73. Dynamo Zgorzelec 2 28 8/4/16 41:68 -27 0 28 42
    74. Scholz158 2 28 7/2/19 36:80 -44 0 23 34,5
    75. Team cologne 1 14 7/1/6 17:24 -7 0 22 33
    76. Mein Dynamo 2 26 6/3/17 34:62 -28 0 21 31,5
    77. Plankstadt United 1 23 5/3/15 35:63 -28 0 18 31,5
    78. PAOK GOUMENISA 3 42 4/8/30 21:83 -62 -6 14 28
    79. FC Geiersberg 1 14 4/5/5 30:29 +1 0 17 25,5
    80. El Schubinio 2 28 4/5/19 28:68 -40 0 17 25,5
    81. 1 FC Isomatte 2 28 6/2/20 32:75 -43 -3 17 25,5
    82. BC Miners Freiberg 2 30 3/6/21 38:83 -45 0 15 22,5
    83. Golßen2012 Spreewald 1 14 2/3/9 15:28 -13 0 9 15,75
    84. NK Pula 0 3 2/0/1 5:4 +1 0 6 12
    85. FC h0rny 2 28 2/0/26 7:95 -88 0 6 9
    86. FC Pfaffnau 1 14 1/2/11 9:44 -35 0 5 7,5
    87. BSG Bergbau Aue 1 15 1/1/13 10:47 -37 0 4 6
    88. 1.FC Foradil 0 2 1/0/1 3:2 +1 0 3 6
    89. SC Tschepperfield 0 2 1/0/1 4:5 -1 0 3 6
    90. TSV Sibbersdorf 0 3 1/0/2 7:9 -2 0 3 6
    91. Gremberger Stink-Stivvele 0 2 1/0/1 3:6 -3 0 3 6
    92. 1. FC Freyburg 0 4 1/0/3 2:10 -8 0 3 6
    93. SV Borussia Körprich 0 1 0/0/1 1:4 -3 0 0 0
    94. 1. FC Samba Bavaria 0 1 0/0/1 1:5 -4 0 0 0
    95. Freaktown United 0 1 0/0/1 0:5 -5 0 0 0
    96. TSV 1907 HEIDELBERG 0 2 0/0/2 1:8 -7 0 0 0
    97. KGV Freizeit Gießen 0 1 0/0/1 0:7 -7 0 0 0
    98. SVG Swr Langbroich 0 2 0/0/2 1:8 -7 0 0 0
    99. 2.FC Haudaneben 0 2 0/0/2 0:7 -7 0 0 0
    100. X4Bio 0 3 0/0/3 2:9 -7 0 0 0
    101. SC West Köln 0 3 0/0/3 3:13 -10 0 0 0
    102. O L D I E S 0 3 0/0/3 0:12 -12 0 0 0
    103. FC Haargel 1 14 0/0/14 3:58 -55 0 0 0
    104. MoGoNo Leipzig 2 28 0/0/28 2:186 -184 0 0 0
    105. Sprühwurst Kray 1 14 6/1/7 19:28 -9 -20 -1 -1,5

    P = Punkte
    FP = Faktorisierte Punkte
    Mx = Meister Liga x
    Vx = Vizemeister Liga x
    WP = Welpokal
    WPF = Finale Weltpokal
    Geändert von franzois (01.05.2017 um 12:44 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  4. #4
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Eiferigste Sammler, Saison 132

    Eiferigste Sammler, Saison 132

    Team Jugis Vorsaison
    FC Rumpelfuss 09 42 -8
    VdsTenne007 41 4
    Lions Paris 37 1
    SW Lüdenscheid 11 37 2
    FC Geiersberg 36 2
    ZIPO Droyßig 34 2
    AEK Athen 1 34 -3
    FC Crystal Tokyo 32 1
    Berni Boys 31 2
    Sporting Kansas City 31 -3
    AEK Leipzig 31 0
    Yokohama Youths F.C. 30 -4
    El Schubinio 30 3
    1SC.Grossfeld 29 2
    Stocki SV 29 3
    1.SC.Viola-Withe Club 28 1
    FC Obertsrot 28 0
    Schotterkicker 28 -2
    Parnassia Bergen aan Zee 28 -1
    Irish Memmingen 28 2
    Sparta Gyros 27 2
    Hajduk 1904 27 0
    Gremberger Stink-Stivvele 27 4
    Sparta Karlovy Vary 27 2
    1.FC Foradil 27 -3
    FC Rügen Sagard 27 -1
    Hackenhausen 27 1
    TuS Friedelsheim 26 0
    Freaktown United 26 0
    Mettmann Devils 26 1
    Gyspot 26 -2
    Rokittaner SC 26 2
    Tequila Ole 25 0
    Real Lumumba 25 6
    SC Blau-Weiß Goslar 25 2
    Xutos e Pontapès 25 -2
    USVB 25 1
    FC TORA 25 neu
    Geändert von franzois (24.10.2015 um 22:51 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  5. #5
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Beste Jugis, nach Saison 127

    Beste Jugis (Anfang Saison 128)


    Spielername Alter Stärke Team
    TW Preben Hamsun 26 14 SønderjyskE
    LIB Troels Winther 26 13 SønderjyskE
    LV Thacio Marsico 33 14 Rot-Weiß Menteroda
    LMD Fidel Benitez 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    RMD Vernon Bot 32 16 Parnassia Bergen aan Zee
    RV Oscar Fässler 36 15 Hackenhausen
    VS Ãdor Kákonyi 32 14 El Schubinio
    DM Niro Maihuti 33 14 Schotterkicker
    LM Julius Reimers 27 14 SønderjyskE
    RM Waldemar Withaar 36 16 Parnassia Bergen aan Zee
    ZM Giang Yuan 35 16 Parnassia Bergen aan Zee
    LS Adriaan Bult 31 15 Parnassia Bergen aan Zee
    RS Sem de Heer 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    MS Juanito De Paz 35 17 Parnassia Bergen aan Zee
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:54 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  6. #6
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Stärkste Jugimannschaften, Saison 127

    Stärkste Jugimannschaften (Saison 127)


    Platz Stärke Team
    1 154 Parnassia Bergen aan Zee
    2 144 Sporting Kansas City
    3 139 SC Blau-Weiß Goslar
    4 136 SønderjyskE
    5 134 Schotterkicker
    6 129 Rot-Weiß Menteroda
    7 129 FC Hibernian
    8 128 Hackenhausen
    9 128 OFC Oelde
    10 127 Yokohama Youths F.C.
    11 125 Metropolitan RMG
    12 125 1.FC Hardertastisch
    13 120 SC Brück
    14 120 El Schubinio
    15 120 FC SemperFi
    16 116 Die Fersler
    17 115 AEK Leipzig
    18 114 Bubble Guam
    19 113 BK Wasa 08
    20 112 VdsTenne007
    21 112 ZIPO Droyßig
    22 111 Sonny FC
    23 107 OE Burg Cottbus
    24 105 TSV 1907 HEIDELBERG
    25 105 BSG Bergbau Aue
    26 104 Berni Boys
    27 102 Onagaigné
    28 102 TuS Bohnhorst
    29 101 Die Macht ist mit mir
    30 101 Gyspot
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:53 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  7. #7
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Ewige Tabelle, Saison 127

    Die Reihenfolge richtet sich nach einer gewichteten Punktzahl, die die Summe der gewichteten Punktzahlen der Ligen entspricht (1. Liga=2, 2. Liga=1,75...)

    Ewige Tabelle der Jugendweltligen (Saison 127)

    Team Saisons Spiele S/U/N Tore Tordif. Punktabz. P FP M1 V1 M2 V2 M3 V3 M4 V4
    1. ZIPO Droyßig 11 154 104/16/34 399:176 +223 0 328 656 3 2
    2. VdsTenne007 11 154 103/16/35 417:186 +231 0 325 650 3 3
    3. SC Blau-Weiß Goslar 11 154 97/24/33 371:184 +187 0 315 630 3 2
    4. 1.FC Hardertastisch 11 154 82/21/51 337:254 +83 0 267 534 1 2
    5. FC Rügen Sagard 11 154 63/25/66 273:263 +10 -3 211 422
    6. OFC Oelde 4 56 37/6/13 140:59 +81 0 117 223,5 2 1
    7. Parnassia Bergen aan Zee 3 42 40/1/1 211:18 +193 0 121 212 1 1 1
    8. El Clásico 11 154 27/15/112 108:406 -298 0 96 187,5
    9. Schotterkicker 3 40 36/2/2 154:15 +139 0 110 174,25 1 1 1
    10. Sporting Kansas City 3 42 37/4/1 158:15 +143 0 115 172,5 3
    11. SønderjyskE 3 42 33/4/5 152:39 +113 0 103 164,25 1
    12. AEK Leipzig 3 42 31/3/8 110:43 +67 0 96 160,25 1 1
    13. TuS Friedelsheim 8 110 26/11/73 120:272 -152 0 89 159,5
    14. fc bergamo 4 56 21/14/21 88:100 -12 0 77 134,75
    15. Bubble Guam 3 40 27/2/11 101:48 +53 0 83 124,5 1
    16. 1 FC Meinungsfreiheit 4 56 16/13/27 52:94 -42 0 61 106,75 1
    17. OE Burg Cottbus 4 54 19/9/26 91:126 -35 0 66 106,25
    18. Xutos e Pontapès 3 42 20/8/14 110:54 +56 0 68 102 1
    19. Dodge City 4 56 15/11/30 82:128 -46 0 56 98
    20. Die Jugendsammler 4 56 14/12/30 58:94 -36 0 54 94,5
    21. Chorknaben Kumba 2 28 20/5/3 51:20 +31 0 65 89 1 1
    22. Gyspot 3 42 16/9/17 84:74 +10 0 57 85,5
    23. Die Fersler 2 28 19/4/5 64:28 +36 0 61 84,5 1 1
    24. Saarbayern 4 56 12/10/34 61:138 -77 0 46 82 1
    25. Sparta Gyros 8 112 11/7/94 50:316 -266 0 40 80
    26. Fortuna Potsdam 3 42 13/5/24 46:107 -61 0 44 79,5 1
    27. Sonny FC 2 28 17/1/10 60:44 +16 0 52 72,5
    28. TuS Bohnhorst 2 28 16/4/8 70:37 +33 0 52 72,25 1
    29. CA River Plate Cordoba 2 26 15/3/8 46:38 +8 0 48 72
    30. Hackenhausen 2 28 17/5/6 67:25 +42 0 56 70
    31. FC Obertsrot 3 42 12/6/24 66:96 -30 0 42 63
    32. 7.FC Genial-Supermasters 4 56 10/6/40 44:152 -108 -3 33 57,75
    33. Metropolitan RMG 1 14 12/1/1 38:13 +25 0 37 46,25 1
    34. Rot-Weiß Menteroda 1 14 11/1/2 34:11 +23 0 34 42,5 1
    35. 1.FC Nordhausen 2 28 8/2/18 35:67 -32 0 26 39
    36. Team cologne 1 14 7/1/6 17:24 -7 0 22 33
    37. Mein Dynamo 2 26 6/3/17 34:62 -28 0 21 31,5
    38. SVD Wilhelmshaven 09 2 28 7/3/18 35:70 -35 0 24 30
    39. 1 FC Isomatte 2 28 6/2/17 32:75 -43 -3 20 30
    40. FC Huddi 09 2 28 4/11/13 21:43 -22 0 23 28,75
    41. PAOK GOUMENISA 3 42 4/8/30 21:83 -62 -6 14 28
    42. VfP Stuttgart 1 14 6/2/6 17:22 -5 0 20 25
    43. Die Macht ist mit mir 1 14 3/5/6 19:27 -8 0 14 17,5
    44. Golßen2012 Spreewald 1 14 2/3/9 15:28 -13 0 9 15,75
    45. FC h0rny 3 40 2/1/37 7:125 -118 0 7 10,25
    46. 1.FC Foradil 1 14 1/0/13 12:35 -23 0 3 3,75
    47. FC Haargel 1 14 0/0/14 3:58 -55 0 0 0
    48. MoGoNo Leipzig 2 28 0/0/28 2:186 -184 0 0 0
    49. Sprühwurst Kray 1 14 6/1/7 19:28 -9 -20 -1 -1,5

    P = Punkte
    FP = Faktorisierte Punkte
    Mx = Meister Liga x
    Vx = Vizemeister Liga x
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:52 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  8. #8
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Beste Jugis, Saison 128

    Beste Jugis (Ende Saison 128)


    Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 33 17 Roter Stern Mallotze
    LIB Troels Winther 26 13 SønderjyskE
    LV Thacio Marsico 34 15 Rot-Weiß Menteroda
    LMD Fidel Benitez 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    RMD Vernon Bot 32 16 Parnassia Bergen aan Zee
    RV Oscar Fässler 36 15 Hackenhausen
    VS Ethan Harry 32 16 Roter Stern Mallotze
    DM Bradley Blakemore 29 15 Roter Stern Mallotze
    LM Robert Knox 28 15 Roter Stern Mallotze
    RM Waldemar Withaar 36 16 Parnassia Bergen aan Zee
    ZM Giang Yuan 35 16 Parnassia Bergen aan Zee
    LS Myles MacManus 31 17 Roter Stern Mallotze
    RS Sem de Heer 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    MS Guathemóc Zelaya Franco 30 17 Sporting Kansas City
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:50 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  9. #9
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Stärkste Jugimannschaften, Saison 128

    Stärkste Jugimannschaften (Saison 128)


    Platz Stärke Team
    1 156 Parnassia Bergen aan Zee
    2 145 Sporting Kansas City
    3 139 SC Blau-Weiß Goslar
    4 139 SønderjyskE
    5 135 Schotterkicker
    6 129 OFC Oelde
    7 129 FC Hibernian
    8 128 Yokohama Youths F.C.
    9 127 Metropolitan RMG
    10 126 Rot-Weiß Menteroda
    11 123 1.FC Hardertastisch
    12 119 Hackenhausen
    13 117 Bubble Guam
    14 117 Die Fersler
    15 116 El Schubinio
    16 115 BK Wasa 08
    17 114 Tequila Ole
    18 113 ZIPO Droyßig
    19 113 VdsTenne007
    20 112 SC Brück
    21 110 AEK Leipzig
    22 108 OE Burg Cottbus
    23 105 FC SemperFi
    24 104 Onagaigné
    25 103 Sonny FC
    26 102 Gyspot
    27 101 Berni Boys
    28 101 Die Macht ist mit mir
    29 100 Lions Paris
    30 99 Chorknaben Kumba
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:51 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  10. #10
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Ewige Tabelle, Saison 128

    Die Reihenfolge richtet sich nach einer gewichteten Punktzahl, die die Summe der gewichteten Punktzahlen der Ligen entspricht (1. Liga=2, 2. Liga=1,75...)

    Ewige Tabelle der Jugendweltligen (Saison 128)

    Team Saisons Spiele S/U/N Tore Tordif. Punktabz. P FP M1 V1 M2 V2 M3 V3 M4 V4
    1. SC Blau-Weiß Goslar 12 168 106/26/36 411:211 +200 0 344 688 3 3
    2. ZIPO Droyßig 12 168 107/16/45 410:209 +201 0 337 674 3 2
    3. VdsTenne007 12 168 106/18/44 436:221 +215 0 336 672 3 3
    4. 1.FC Hardertastisch 12 168 88/24/56 365:279 +86 0 288 576 1 2
    5. FC Rügen Sagard 12 168 64/26/78 282:302 -20 -3 215 430
    6. Parnassia Bergen aan Zee 4 56 51/1/4 257:36 +221 0 154 278 2 1 1
    7. OFC Oelde 5 70 45/8/17 168:87 +81 0 143 275,5 2 1
    8. Sporting Kansas City 4 56 50/4/2 210:24 +186 0 154 240,75 1 3
    9. Schotterkicker 4 54 47/2/5 185:29 +156 0 143 232 2 1 1
    10. SønderjyskE 4 56 41/8/7 195:58 +137 0 131 220,25 1 1
    11. AEK Leipzig 4 56 39/4/13 142:62 +80 0 121 204 1 1
    12. El Clásico 12 168 28/17/123 117:439 -322 0 101 195
    13. TuS Friedelsheim 9 124 30/13/81 139:302 -163 0 103 180,5
    14. Xutos e Pontapès 4 56 29/10/17 146:72 +74 -3 94 141 1
    15. OE Burg Cottbus 5 68 28/9/31 134:149 -15 0 93 140 1
    16. Die Fersler 3 42 29/5/8 108:43 +65 0 92 138,75 1 1
    17. fc bergamo 4 56 21/14/21 88:100 -12 0 77 134,75
    18. Bubble Guam 3 40 27/2/11 101:48 +53 0 83 124,5 1
    19. Chorknaben Kumba 3 42 26/6/10 83:46 +37 0 84 122,25 1 1
    20. Hackenhausen 3 42 30/6/6 121:31 +90 0 96 120 1
    21. Dodge City 5 70 19/13/38 102:161 -59 0 70 119
    22. 1 FC Meinungsfreiheit 5 70 18/14/38 59:129 -70 0 68 119 1
    23. Gyspot 4 56 22/13/21 119:101 +18 0 79 118,5
    24. Sonny FC 3 42 25/2/15 90:62 +28 0 77 110
    25. CA River Plate Cordoba 3 40 21/10/9 74:59 +15 0 73 109,5 1
    26. Die Jugendsammler 5 70 17/15/38 74:124 -50 0 66 109,5
    27. TuS Bohnhorst 3 42 22/7/13 106:61 +45 0 73 103,75 1
    28. Rot-Weiß Menteroda 2 28 23/2/3 78:19 +59 0 71 98 1 1
    29. Metropolitan RMG 2 28 22/5/1 80:32 +48 0 71 97,25 1 1
    30. Fortuna Potsdam 4 56 16/6/34 56:147 -91 -3 51 91,75 1
    31. Saarbayern 5 70 12/11/47 64:191 -127 0 47 83,75 1
    32. Sparta Gyros 8 112 11/7/94 50:316 -266 0 40 80
    33. FC Obertsrot 4 56 15/6/35 77:133 -56 0 51 76,5
    34. SVD Wilhelmshaven 09 3 42 17/5/20 77:83 -6 -2 54 67,5
    35. VfP Stuttgart 2 28 14/4/10 49:45 +4 0 46 64
    36. 7.FC Genial-Supermasters 5 70 11/8/51 56:204 -148 -6 35 60,75
    37. Die Macht ist mit mir 2 28 10/8/10 50:50 0 0 38 53,5
    38. SC Brück 1 14 14/0/0 58:5 +53 0 42 52,5 1
    39. 1.FC Nordhausen 3 42 10/4/28 49:98 -49 -3 31 46,5
    40. Berni Boys 1 14 10/1/3 40:17 +23 0 31 38,75 1
    41. El Schubinio 1 14 8/3/3 31:20 +11 0 27 33,75
    42. FC Huddi 09 3 42 7/15/20 34:62 -28 -9 27 33,75
    43. Team cologne 1 14 7/1/6 17:24 -7 0 22 33
    44. Mein Dynamo 2 26 6/3/17 34:62 -28 0 21 31,5
    45. PAOK GOUMENISA 3 42 4/8/30 21:83 -62 -6 14 28
    46. X4Bio 1 14 6/4/4 18:21 -3 0 22 27,5
    47. FC Rumpelfuss 09 1 14 5/3/6 26:28 -2 0 18 27
    48. 1 FC Isomatte 2 28 6/2/20 32:75 -43 -3 17 25,5
    49. speedy 1 14 6/2/6 29:30 -1 0 20 25
    50. Dynamo Zgorzelec 1 14 5/3/6 16:25 -9 0 18 22,5
    51. Fc mål 1 14 5/2/7 22:34 -12 0 17 21,25
    52. FC h0rny 4 54 4/1/49 15:160 -145 0 13 17,75
    53. Golßen2012 Spreewald 1 14 2/3/9 15:28 -13 0 9 15,75
    54. MSC Steinach 1 14 3/2/9 16:41 -25 0 11 13,75
    55. 1.FC Foradil 1 14 1/0/13 12:35 -23 0 3 3,75
    56. Gremberger Stink-Stivvele 1 14 1/0/13 6:60 -54 -1 2 2,5
    57. SC Tschepperfield 1 14 0/1/13 6:39 -33 0 1 1,25

    P = Punkte
    FP = Faktorisierte Punkte
    Mx = Meister Liga x
    Vx = Vizemeister Liga x
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:47 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  11. #11
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Beste Jugis (Saison 129)


    Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 33 17 Roter Stern Mallotze
    LIB Troels Winther 27 14 SønderjyskE
    LV Thacio Marsico 34 15 Rot-Weiß Menteroda
    LMD Fidel Benitez 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    RMD Vernon Bot 32 16 Parnassia Bergen aan Zee
    RV Oscar Fässler 36 15 Hackenhausen
    VS Ethan Harry 32 16 Roter Stern Mallotze
    DM Bradley Blakemore 29 15 Roter Stern Mallotze
    LM Robert Knox 28 15 Roter Stern Mallotze
    RM Waldemar Withaar 36 16 Parnassia Bergen aan Zee
    ZM Giang Yuan 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    LS Myles MacManus 31 18 Roter Stern Mallotze
    RS Sem de Heer 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    MS Juanito De Paz 36 18 Parnassia Bergen aan Zee
    Geändert von franzois (31.07.2015 um 22:46 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  12. #12
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Stärksten Jugimannschaften (Saison 129)


    Platz Stärke Team
    1 156 Parnassia Bergen aan Zee
    2 153 Sporting Kansas City
    3 147 SønderjyskE
    4 145 Roter Stern Mallotze
    5 144 SC Blau-Weiß Goslar
    6 140 Schotterkicker
    7 139,5 Rot-Weiß Menteroda
    8 138 Yokohama Youths F.C.
    9 137 1. FC Geißlholz
    10 130 FC Hibernian
    11 129 Metropolitan RMG
    12 129 OFC Oelde
    13 128 Hackenhausen
    14 127 1.FC Hardertastisch
    15 124 SC Brück
    16 123 Bubble Guam
    17 121 Die Fersler
    18 120 FC SemperFi
    19 120 BK Wasa 08
    20 120 Tequila Ole
    21 120 El Schubinio
    22 119 ZIPO Droyßig
    23 118 OE Burg Cottbus
    24 118 Beaconsfield FC
    25 117 AEK Leipzig
    26 116 VdsTenne007
    27 111 Sonny FC
    28 110 FC Black Rangers
    29 105 Onagaigné
    30 105 Gyspot
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  13. #13
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Ewige Tabelle, Saison 129

    Die Reihenfolge richtet sich nach einer gewichteten Punktzahl, die die Summe der gewichteten Punktzahlen der Ligen entspricht (1. Liga=2, 2. Liga=1,75...)

    Ewige Tabelle der Jugendweltligen (Saison 129)

    Team Saisons Spiele S/U/N Tore Tordif. Punktabz. P FP M1 V1 M2 V2 M3 V3 M4 V4
    1. SC Blau-Weiß Goslar 13 182 114/28/40 437:226 +211 0 370 740 3 3
    2. ZIPO Droyßig 13 182 109/19/54 421:243 +178 0 346 692 3 2
    3. VdsTenne007 13 182 107/21/54 449:258 +191 0 342 684 3 3
    4. 1.FC Hardertastisch 13 182 92/28/62 382:310 +72 0 304 608 1 2
    5. FC Rügen Sagard 13 182 68/28/86 302:332 -30 -3 229 454,5
    6. Parnassia Bergen aan Zee 5 70 62/3/5 300:51 +249 0 189 348 3 1 1
    7. OFC Oelde 6 84 49/9/26 186:113 +73 0 156 301,5 2 1
    8. Sporting Kansas City 5 70 60/4/6 248:40 +208 0 184 300,75 1 1 3
    9. Schotterkicker 5 68 54/6/8 220:47 +173 0 168 275,75 2 1 1
    10. SønderjyskE 5 70 48/11/11 228:83 +145 0 155 268,25 1 1
    11. AEK Leipzig 5 70 47/5/18 171:79 +92 0 146 247,75 1 1
    12. El Clásico 13 182 34/17/131 117:439 -322 0 119 217,5
    13. TuS Friedelsheim 10 138 36/17/85 164:322 -158 0 125 213,5
    14. OE Burg Cottbus 6 82 38/10/34 184:171 +13 0 124 186,5 1 1
    15. Die Fersler 4 56 37/8/11 139:59 +80 0 119 186 1 1 1
    16. Xutos e Pontapès 5 70 35/12/23 173:99 +74 -3 114 171 1
    17. Hackenhausen 4 56 43/7/6 171:38 +133 0 136 170 2
    18. Sonny FC 4 56 37/3/16 128:74 +54 0 114 165,5 1
    19. Gyspot 5 70 31/14/25 165:121 +44 0 107 160,5
    20. Rot-Weiß Menteroda 3 42 34/4/4 115:31 +84 0 106 159,25 1 1 1
    21. CA River Plate Cordoba 4 54 30/12/12 109:76 +33 0 102 153 2
    22. TuS Bohnhorst 4 56 31/8/17 150:84 +66 0 101 145,75 1
    23. Die Jugendsammler 6 84 24/18/42 98:142 -44 0 90 139,5
    24. Chorknaben Kumba 4 56 28/9/19 99:75 +24 0 93 138 1 1
    25. Metropolitan RMG 3 42 29/6/7 106:56 +50 0 93 135,75 1 1
    26. fc bergamo 4 56 21/14/21 88:100 -12 0 77 134,75
    27. Dodge City 6 84 22/14/48 114:203 -89 0 80 134
    28. Bubble Guam 3 40 27/2/11 101:48 +53 0 83 124,5 1
    29. 1 FC Meinungsfreiheit 6 84 19/14/51 62:180 -118 0 71 124,25 1
    30. SVD Wilhelmshaven 09 4 56 26/7/23 113:100 +13 -2 83 111 1
    31. FC Obertsrot 5 70 21/9/40 100:159 -59 0 72 108
    32. SC Brück 2 28 25/3/0 99:13 +86 0 78 97,5 2
    33. Fortuna Potsdam 5 70 17/6/47 63:198 -135 -3 54 96,25 1
    34. VfP Stuttgart 3 42 20/6/16 59:47 +12 0 66 94
    35. Die Macht ist mit mir 3 42 18/9/15 62:46 +16 0 63 91
    36. Saarbayern 6 84 12/14/58 74:234 -160 0 50 88,25 1
    37. Berni Boys 2 28 22/2/4 87:25 +62 0 68 85 2
    38. El Schubinio 2 28 16/5/7 55:35 +20 0 53 66,25
    39. 7.FC Genial-Supermasters 6 84 11/10/63 66:252 -186 -6 37 63,75
    40. Dynamo Zgorzelec 2 28 14/5/9 44:45 -1 0 47 58,75
    41. 1.FC Nordhausen 4 56 12/5/39 62:135 -73 -3 38 55,25
    42. Roter Stern Mallotze 1 14 14/0/0 62:4 +58 0 42 52,5 1 1
    43. Beaconsfield FC 1 14 13/1/0 57:4 +53 0 40 50 1
    44. FC Rumpelfuss 09 2 28 10/3/15 47:55 -8 0 33 49,5
    45. speedy 2 28 12/3/13 44:50 -6 0 39 48,75
    46. FC Black Rangers 1 14 12/0/2 52:9 +43 0 36 45 1
    47. Fc mål 2 28 11/2/15 42:61 -19 0 35 43,75
    48. FC h0rny 5 68 8/4/56 19:99 -80 0 28 36,5
    49. Lions Paris 1 14 8/5/1 28:15 +13 0 29 36,25 1
    50. FC Huddi 09 3 42 7/15/20 34:62 -28 -9 27 33,75
    51. X4Bio 2 28 7/5/16 25:48 -23 0 26 32,5
    52. Mein Dynamo 2 26 6/3/17 34:62 -28 0 21 31,5
    53. FC Aurelius 1 14 7/3/4 28:20 +8 0 24 30
    54. Onagaigné 1 14 7/3/4 24:20 +4 0 24 30
    55. SC Tschepperfield 2 28 7/2/19 30:66 -36 0 23 28,75
    56. 1 FC Isomatte 2 28 6/2/20 0:0 0 -3 17 25,5
    57. 2.FC Haudaneben 1 14 6/2/6 19:24 -5 0 20 25
    58. SC Tokio 1 14 5/4/5 19:23 -4 0 19 23,75
    59. Energetik Gryfino 1 14 5/2/7 18:20 -2 0 17 21,25
    60. SK Croatia Zagreb 1 14 4/4/6 24:27 -3 0 16 20
    61. BOCA Leipzig 1 14 6/0/8 19:25 -6 -3 15 18,75
    62. Plankstadt United 1 14 4/1/9 12:23 -11 0 13 16,25
    63. Golßen2012 Spreewald 1 14 2/3/9 15:28 -13 0 9 15,75
    64. FC Pfaffnau 1 14 2/6/6 26:33 -7 0 12 15
    65. MSC Steinach 1 14 3/2/9 16:41 -25 0 11 13,75
    66. USVB 1 14 3/1/10 17:37 -20 0 10 12,5
    67. SV Ockenfels 1 14 3/0/11 6:40 -34 0 9 11,25
    68. 1.FC Blau-Gelb Leipzig 1 14 2/2/10 14:30 -16 0 8 10
    69. Gremberger Stink-Stivvele 2 28 2/1/25 9:107 -98 -1 6 7,5
    70. 1.FC Foradil 1 14 1/0/13 12:35 -23 0 3 3,75
    71. FC SEPPSOK 2009 1 14 1/0/13 3:55 -52 0 3 3,75
    72. Scheiß Kommerz 1 14 1/2/11 7:36 -29 -5 0 0

    P = Punkte
    FP = Faktorisierte Punkte
    Mx = Meister Liga x
    Vx = Vizemeister Liga x

    EDIT: Chorknaben Kumba (Doppelbewertung korrigiert)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  14. #14
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Beste Jugis (Saison 130)


    Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 33 17 Roter Stern Mallotze
    LIB Troels Winther 27 14 SønderjyskE
    LV Thacio Marsico 34 15 Rot-Weiß Menteroda
    LMD Fidel Benitez 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    RMD Vernon Bot 34 17 Parnassia Bergen aan Zee
    RV Oscar Fässler 36 15 Hackenhausen
    VS Ethan Harry 32 16 Roter Stern Mallotze
    DM Bradley Blakemore 29 15 Roter Stern Mallotze
    LM Robert Knox 29 16 Roter Stern Mallotze
    RM Waldemar Withaar 36 16 Parnassia Bergen aan Zee
    ZM Giang Yuan 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    LS Myles MacManus 31 18 Roter Stern Mallotze
    RS Sem de Heer 36 17 Parnassia Bergen aan Zee
    MS Juanito De Paz 36 18 Parnassia Bergen aan Zee

    Beste Jugis (Plätze 1-5, Saison 130)

    Stand: Saison 130
    Platz 1 Spielername Alter Stärke Team Platz 2 Spielername Alter Stärke Team Platz 3 Spielername Alter Stärke Team Platz 4 Spielername Alter Stärke Team Platz 5 Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 34 17 Roter Stern Mallotze TW Preben Hamsun 28 16 SønderjyskE TW Silas Awerika 30 14 Sporting Kansas City TW Tony Johns 33 14 SC Blau-Weiß Goslar TW Fabianinho Ademar 33 14 Rot-Weiß Menteroda
    LIB Troels Winther 28 14 SønderjyskE LIB Ricardo Ricoch 30 14 Sporting Kansas City LIB Ata Nizam 33 13 AEK Leipzig LIB Patryk Boniek 35 13 Energetik Gryfino LIB Robbie Rogers 36 13 Schotterkicker
    LV Thacio Marsico 35 15 Rot-Weiß Menteroda LV John Eijsink 33 14 Parnassia Bergen aan Zee LV Alexander Fitch 34 14 Sporting Kansas City LV Moktar Kader 34 14 Schotterkicker LV Thomas Lynskey 26 13 Roter Stern Mallotze
    LMD Fidel Benitez 36 16 Rot-Weiß Menteroda LMD Szymon Pistora 33 15 Sporting Kansas City LMD Jens Solvig 27 14 SønderjyskE LMD Jörg Prühs 31 14 SC Blau-Weiß Goslar LMD Ed Mbazima 35 14 Parnassia Bergen aan Zee
    RMD Vernon Bot 34 17 Parnassia Bergen aan Zee RMD Yuko Ekiguchi 28 14 Yokohama Youths F.C. RMD Cid Gil Lacayó 31 14 Sporting Kansas City RMD Omar Serafín Zelaya 32 14 Rot-Weiß Menteroda RMD Josip Schuurmans 33 14 SC Blau-Weiß Goslar
    RV Chomei Fujita 29 14 Yokohama Youths F.C. RV Arthur Oettler 34 14 SC Blau-Weiß Goslar RV Kristopher Mends 28 13 Sporting Kansas City RV Fearchar Kilmuir 30 13 Schotterkicker RV Quiteria Oliveira 34 13 1.FC Hardertastisch
    VS Ethan Harry 33 16 Roter Stern Mallotze VS Jean-Pierre van Overeem 36 12 Metropolitan RMG VS Raphaël Gameiro 34 11 Onagaigné VS Arnd Siecke 34 11 Ungeheuers DreamTeam VS Toni Redant 34 11 KGV Freizeit Gießen
    DM Bradley Blakemore 30 15 Roter Stern Mallotze DM Niro Maihuti 35 15 Schotterkicker DM Senel Sanchez 35 15 Tequila Ole DM Tino Greiser 32 14 SC Brück DM Eberhard Hoffer 36 13 1. FC Geißlholz
    LM Robert Knox 29 16 Roter Stern Mallotze LM Julius Reimers 29 15 SønderjyskE LM Bob Ingram 33 15 Sporting Kansas City LM Luis Buñuel 30 14 Rot-Weiß Menteroda LM Billy Hobson 32 14 OFC Oelde
    RM Ni Maung Yan 34 15 Sporting Kansas City RM Aleksandrs Fjodorovs 33 14 1.FC Hardertastisch RM Samuel Preindl 33 14 1. FC Geißlholz RM Alaor Ernesto 35 14 Rot-Weiß Menteroda RM François Quintin 29 13 Lions Paris
    ZM Hagop Festigian 29 16 Roter Stern Mallotze ZM Tomoyuki Kumagae 30 15 Yokohama Youths F.C. ZM Melendez Turcios 33 15 Rot-Weiß Menteroda ZM Lorenzo Mejína Campo 33 15 Tequila Ole ZM Kjeld Juhl 28 14 SønderjyskE
    LS Myles MacManus 32 18 Roter Stern Mallotze LS Adriaan Bult 33 16 Parnassia Bergen aan Zee LS Shuzo Komine 25 14 Yokohama Youths F.C. LS Claus Ulander 28 14 SC Blau-Weiß Goslar LS El Azhar Ahmadtalin 35 13 1.FC Hardertastisch
    RS Nicholas Lacock 28 16 Roter Stern Mallotze RS Elie Kunfermann 27 14 OE Burg Cottbus RS Fabrice van den Boogart 31 14 Parnassia Bergen aan Zee RS Kojuro Fujita 25 13 Yokohama Youths F.C. RS Knud Molnar 25 13 SønderjyskE
    MS Phillip Kjeldsen 29 17 SønderjyskE MS Guathemóc Zelaya Franco 31 17 Sporting Kansas City MS Fernando Villeda Heredia Begeres 32 16 Tequila Ole MS Doyle Kettle 32 14 Parnassia Bergen aan Zee MS Leonel Abongwa Tantoh 33 13 Chorknaben Kumba
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  15. #15
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Stärksten Jugimannschaften (Saison 130)


    Platz Stärke Team
    1 156 Parnassia Bergen aan Zee
    2 154 Sporting Kansas City
    3 150 SønderjyskE
    4 148 Roter Stern Mallotze
    5 144 SC Blau-Weiß Goslar
    6 140,5 Rot-Weiß Menteroda
    7 140 Schotterkicker
    8 139 Yokohama Youths F.C.
    9 137 1. FC Geißlholz
    10 130 FC Hibernian
    11 129 Metropolitan RMG
    12 129 OFC Oelde
    13 129 1.FC Hardertastisch
    14 128 Hackenhausen
    15 124 SC Brück
    16 123 Bubble Guam
    17 122 Tequila Ole
    18 121 Die Fersler
    19 120 FC SemperFi
    20 120 El Schubinio
    21 120 OE Burg Cottbus
    22 120 BK Wasa 08
    23 120 Beaconsfield FC
    24 119 ZIPO Droyßig
    25 117 AEK Leipzig
    26 116 VdsTenne007
    27 111 Sonny FC
    28 110 FC Black Rangers
    29 107 Lions Paris
    30 105 Onagaigné
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  16. #16
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Eiferigste Sammler, Saison 130

    Team Jugis Vorsaison
    FC Rumpelfuss 09 50 3
    VdsTenne007 41 -5
    Parnassia Bergen aan Zee 41 1
    Bubble Guam 40 -1
    FC Rügen Sagard 38 1
    SW Lüdenscheid 11 37 neu
    Lions Paris 36 6
    Yokohama Youths F.C. 33 5
    AEK Athen 1 33 neu
    ZIPO Droyßig 31 0
    Sporting Kansas City 31 0
    AEK Leipzig 31 6
    Dodge City 30 -2
    1.FC Foradil 29 5
    FC Crystal Tokyo 29 0
    FC 09 Sandrabbit 29 1
    FC KinG SiMpSonS 29 0
    Schotterkicker 29 3
    Berni Boys 28 0
    Hajduk 1904 27 neu
    Pjur 26 2
    Xutos e Pontapès 26 0
    USVB 26 6
    Metropolitan RMG 26 4
    CA River Plate Cordoba 26 5
    1.SC.Viola-Withe Club 25 neu
    Freaktown United 25 neu
    Gremberger Stink-Stivvele 25 3
    El Schubinio 25 -4
    Rokittaner SC 25 3
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  17. #17
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Beste Jugis (Saison 131)


    Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 35 18 Roter Stern Mallotze
    LIB Troels Winther 29 15 SønderjyskE
    LV Thacio Marsico 34 15 Rot-Weiß Menteroda
    LMD Fidel Benitez 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    RMD Vernon Bot 35 18 Parnassia Bergen aan Zee
    RV Chomei Fujita 30 15 Yokohama Youths F.C.
    VS Ethan Harry 34 17 Roter Stern Mallotze
    DM Bradley Blakemore 31 16 Roter Stern Mallotze
    LM Robert Knox 30 17 Roter Stern Mallotze
    RM Juan Vázquez 33 16 FC TORA
    ZM Hagop Festigian 30 17 Roter Stern Mallotze
    LS Myles MacManus 33 19 Roter Stern Mallotze
    RS Nicholas Lacock 29 17 Roter Stern Mallotze
    MS Phillip Kjeldsen 30 18 SønderjyskE

    Beste Jugis (Plätze 1-5, Saison 131)

    Stand: Ende Saison 131
    Platz 1 Spielername Alter Stärke Team Platz 2 Spielername Alter Stärke Team Platz 3 Spielername Alter Stärke Team Platz 4 Spielername Alter Stärke Team Platz 5 Spielername Alter Stärke Team
    TW Phil Sherman 35 18 Roter Stern Mallotze TW Preben Hamsun 29 17 SønderjyskE TW Silas Awerika 31 15 Sporting Kansas City TW Fabianinho Ademar 34 15 Rot-Weiß Menteroda TW Yorikane Obinata 27 14 Yokohama Youths F.C.
    LIB Troels Winther 29 15 SønderjyskE LIB Ricardo Ricoch 31 15 Sporting Kansas City LIB Ata Nizam 34 14 AEK Leipzig LIB Hagos Kitur 36 14 SG Traktor Mürow LIB Abundi de Presano 29 13 OFC Oelde
    LV John Eijsink 34 15 Parnassia Bergen aan Zee LV Baba Djibo Maredjia 34 15 FC TORA LV Alexander Fitch 35 15 Sporting Kansas City LV Yuri Kolajev 35 15 Wertheim Mainfire LV Thomas Lynskey 27 14 Roter Stern Mallotze
    LMD Szymon Pistora 34 16 Sporting Kansas City LMD Jens Solvig 28 15 SønderjyskE LMD Jörg Prühs 32 15 SC Blau-Weiß Goslar LMD Ed Mbazima 36 15 Parnassia Bergen aan Zee LMD Frank Turpin 28 14 Roter Stern Mallotze
    RMD Vernon Bot 35 18 Parnassia Bergen aan Zee RMD Yuko Ekiguchi 29 15 Yokohama Youths F.C. RMD Cid Gil Lacayó 32 15 Sporting Kansas City RMD Omar Serafín Zelaya 33 15 Rot-Weiß Menteroda RMD Otto Mack 34 15 1. FC Geißlholz
    RV Chomei Fujita 30 15 Yokohama Youths F.C. RV Arthur Oettler 35 15 SC Blau-Weiß Goslar RV Kristopher Mends 29 14 Sporting Kansas City RV Quiteria Oliveira 35 14 1.FC Hardertastisch RV David Tsoumagas 35 14 Golden Bay United
    VS Ethan Harry 34 17 Roter Stern Mallotze VS Iosif Torosidis 29 13 Golden Bay United VS Falko Guntram 31 13 SG Sielow VS Arnd Siecke 35 12 Ungeheuers DreamTeam VS Toni Redant 35 12 KGV Freizeit Gießen
    DM Bradley Blakemore 31 16 Roter Stern Mallotze DM Horácio Valentim 32 16 FC TORA DM Senel Sanchez 36 16 Tequila Ole DM Niro Maihuti 36 15 Schotterkicker DM Aignan Olufadé 35 14 SV Strafraumschwalben
    LM Robert Knox 30 17 Roter Stern Mallotze LM Julius Reimers 30 16 SønderjyskE LM Bob Ingram 34 16 Sporting Kansas City LM Massayan Folley 33 15 Schotterkicker LM Oliver von Bern 36 15 Hackenhausen
    RM Juan Vázquez 33 16 FC TORA RM Ni Maung Yan 35 16 Sporting Kansas City RM Samuel Preindl 34 15 1. FC Geißlholz RM François Quintin 30 14 Lions Paris RM Aleksandrs Fjodorovs 34 14 1.FC Hardertastisch
    ZM Hagop Festigian 30 17 Roter Stern Mallotze ZM Kjeld Juhl 29 16 SønderjyskE ZM Tomoyuki Kumagae 31 16 Yokohama Youths F.C. ZM Agnel Camus 31 16 FC TORA ZM Melendez Turcios 34 16 Rot-Weiß Menteroda
    LS Myles MacManus 33 19 Roter Stern Mallotze LS Adriaan Bult 34 17 Parnassia Bergen aan Zee LS Claus Ulander 29 16 SC Blau-Weiß Goslar LS Shuzo Komine 26 15 Yokohama Youths F.C. LS Margarito Ntombela 34 15 SV Strafraumschwalben
    RS Nicholas Lacock 29 17 Roter Stern Mallotze RS Elie Kunfermann 28 15 OE Burg Cottbus RS Fabrice van den Boogart 32 15 Parnassia Bergen aan Zee RS Kojuro Fujita 26 14 Yokohama Youths F.C. RS Knud Molnar 26 14 SønderjyskE
    MS Phillip Kjeldsen 30 18 SønderjyskE MS Guathemóc Zelaya Franco 32 18 Sporting Kansas City MS Fernando Villeda Heredia Begeres 33 17 Tequila Ole MS Doyle Kettle 33 14 Parnassia Bergen aan Zee MS René Selack 33 14 SG Sielow
    Geändert von franzois (21.09.2015 um 19:10 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  18. #18
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Stärksten Jugimannschaften (Saison 131)


    Platz Stärke Team
    1 166 Sporting Kansas City
    2 163 SønderjyskE
    3 158 Roter Stern Mallotze
    4 155 Parnassia Bergen aan Zee
    5 151 Yokohama Youths F.C.
    6 146 SC Blau-Weiß Goslar
    7 141 Schotterkicker
    8 141 1. FC Geißlholz
    9 136 OE Burg Cottbus
    10 134 Bubble Guam
    11 132 1.FC Hardertastisch
    12 132 SV Strafraumschwalben
    13 131 BK Wasa 08
    14 131 Tequila Ole
    15 125 Hackenhausen
    16 125 Beaconsfield FC
    17 125 FC TORA
    18 124 FC Hibernian
    19 123 OFC Oelde
    20 121 Rot-Weiß Menteroda
    21 120 ZIPO Droyßig
    22 120 AEK Leipzig
    23 119 Die Fersler
    24 118 Lions Paris
    25 117 VdsTenne007
    26 117 FC Black Rangers
    27 117 Boromirs Klumpfüße
    28 112 Gyspot
    29 112 FC SemperFi
    30 112 Schwarz Gelb Schildesche
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  19. #19
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942

    Ewige Tabelle, Saison 130

    Die Reihenfolge richtet sich nach einer gewichteten Punktzahl, die die Summe der gewichteten Punktzahlen der Ligen entspricht (1. Liga=2, 2. Liga=1,75...)

    Ewige Tabelle der Jugendweltligen

    Team Saisons Spiele S/U/N Tore Tordif. Punktabz. P FP M1 V1 M2 V2 M3 V3 M4 V4
    1. SC Blau-Weiß Goslar 14 196 118/31/47 457:250 +207 0 385 770 3 3
    2. ZIPO Droyßig 14 196 112/22/62 433:270 +163 0 358 716 3 2
    3. VdsTenne007 14 196 113/21/62 471:288 +183 0 360 715,5 3 3
    4. 1.FC Hardertastisch 14 196 95/31/70 403:346 +57 0 316 632 1 2
    5. FC Rügen Sagard 14 196 72/31/93 324:357 -33 -3 244 480,75
    6. Parnassia Bergen aan Zee 6 84 71/4/9 331:72 +259 0 217 404 3 1 1 1
    7. Sporting Kansas City 6 84 71/5/8 284:52 +232 0 218 368,75 1 1 1 3
    8. Schotterkicker 6 82 66/7/9 256:58 +198 0 205 340,5 1 2 1 1
    9. OFC Oelde 7 98 52/14/32 205:138 +67 0 170 329,5 2 1
    10. SønderjyskE 6 84 55/15/14 259:103 +156 0 180 318,25 1 1
    11. AEK Leipzig 6 84 55/7/22 199:98 +101 0 172 293,25 1 1
    12. El Clásico 14 196 37/19/140 147:487 -340 0 130 231,25
    13. TuS Friedelsheim 11 152 37/18/97 179:366 -187 0 129 219,5
    14. Hackenhausen 5 70 55/8/7 226:45 +181 0 173 216,25 3
    15. Die Fersler 5 70 41/9/20 157:87 +70 0 132 208,75 1 1 1
    16. Xutos e Pontapès 6 84 40/16/28 196:123 +73 -3 133 199,5 1
    17. Gyspot 6 84 39/16/29 206:149 +57 0 133 199,5 1
    18. Rot-Weiß Menteroda 4 56 40/4/12 139:60 +79 0 124 195,25 1 1 1
    19. Metropolitan RMG 4 56 38/9/9 140:76 +64 0 123 188,25 1 1 1
    20. TuS Bohnhorst 5 70 39/12/19 176:103 +73 0 129 187,75 1
    21. OE Burg Cottbus 6 82 38/10/34 184:171 +13 0 124 186,5 1 1
    22. CA River Plate Cordoba 5 68 35/15/18 130:95 +35 0 120 184,5 2
    23. Chorknaben Kumba 5 70 33/13/24 126:99 +27 0 112 166,5 1 1
    24. Sonny FC 4 56 37/3/16 128:74 +54 0 114 165,5 1
    25. Die Jugendsammler 7 98 28/21/49 120:168 -48 0 105 158,25
    26. SC Brück 3 42 38/3/1 139:21 +118 0 117 146,25 3
    27. fc bergamo 4 56 21/14/21 88:100 -12 0 77 134,75
    28. Dodge City 6 84 22/14/48 114:203 -89 0 80 134
    29. FC Obertsrot 6 84 25/11/48 114:186 -72 0 86 129
    30. Bubble Guam 3 40 27/2/11 101:48 +53 0 83 124,5 1
    31. 1 FC Meinungsfreiheit 6 84 19/14/51 62:180 -118 0 71 124,25 1
    32. VfP Stuttgart 4 56 24/11/21 94:93 +1 0 83 119,5
    33. SVD Wilhelmshaven 09 5 70 27/8/35 123:139 -16 -2 87 118 1
    34. Die Macht ist mit mir 4 56 23/11/22 111:109 +2 0 80 116,5
    35. Roter Stern Mallotze 2 28 26/0/2 119:13 +106 0 78 106,5 1 1 1
    36. Saarbayern 7 98 15/19/64 87:258 -171 0 64 105,75 1
    37. Berni Boys 3 42 26/3/13 107:62 +45 0 81 104,5 2
    38. Fortuna Potsdam 6 84 19/10/55 75:226 -151 -8 59 102,5 1
    39. El Schubinio 3 42 22/9/11 80:49 +31 0 75 93,75
    40. Beaconsfield FC 2 28 22/3/3 89:21 +68 0 69 93,5 1 1
    41. FC Black Rangers 2 28 22/2/4 84:27 +57 0 68 93 1 1
    42. Dynamo Zgorzelec 3 42 19/8/15 67:74 -7 0 65 85,75
    43. 7.FC Genial-Supermasters 7 98 15/12/71 82:288 -206 -6 51 81,25
    44. speedy 3 42 19/7/16 72:67 +5 0 64 80
    45. Sparta Gyros 8 112 11/7/94 50:316 -266 0 40 80
    46. Onagaigné 2 28 18/5/5 64:32 +32 0 59 73,75
    47. FC Rumpelfuss 09 3 42 15/4/23 59:79 -20 0 49 73,5
    48. 1.FC Nordhausen 5 70 15/5/50 77:166 -89 -3 47 66,5
    49. Energetik Gryfino 2 28 16/2/10 55:32 +23 0 50 62,5
    50. FC Aurelius 2 28 12/7/9 47:41 +6 0 43 58,5
    51. SC Tokio 2 28 13/6/9 43:41 +2 0 45 56,25
    52. X4Bio 3 42 13/6/23 44:72 -28 0 45 56,25
    53. SC Tschepperfield 3 42 12/6/24 54:86 -32 0 42 52,5
    54. Lions Paris 2 28 10/8/10 45:40 +5 0 38 49,75 1
    55. Plankstadt United 2 28 12/3/13 36:40 -4 0 39 48,75
    56. Irish Memmingen 1 14 12/2/0 48:12 +36 0 38 47,5 1
    57. 2.FC Haudaneben 2 28 13/4/11 44:51 -7 -5 38 47,5 1
    58. Rokittaner SC 1 14 12/1/1 39:10 +29 0 37 46,25 1 1
    59. Freaktown United 1 14 12/1/1 41:19 +22 0 37 46,25
    60. Scholz158 1 14 11/2/1 41:11 +30 0 35 43,75 1
    61. Fc mål 2 28 11/2/15 42:61 -19 0 35 43,75
    62. SK Croatia Zagreb 2 28 9/7/12 48:55 -7 0 34 42,5 1
    63. FC h0rny 6 82 10/6/66 29:217 -188 -8 28 36,5
    64. FC Huddi 09 3 42 7/15/20 34:62 -28 -9 27 33,75
    65. Team cologne 1 14 7/1/6 17:24 -7 0 22 33
    66. Mein Dynamo 2 26 6/3/17 34:62 -28 0 21 31,5
    67. AEK Athen 1 1 14 8/1/5 36:18 +18 0 25 31,25
    68. Winterstone F.C. 1 14 7/2/5 26:23 +3 0 23 28,75
    69. PAOK GOUMENISA 3 42 4/8/30 21:83 -62 -6 14 28
    70. FC Pfaffnau 2 28 5/7/16 40:69 -29 0 22 27,5
    71. 1 FC Isomatte 2 28 6/2/20 32:75 -43 -3 17 25,5
    72. 1.FC Blau-Gelb Leipzig 2 28 5/5/18 22:46 -24 0 20 25
    73. USVB 2 28 4/6/18 31:67 -36 0 18 22,5
    74. BOCA Leipzig 1 14 6/0/8 19:25 -6 -3 15 18,75
    75. Golßen2012 Spreewald 1 14 2/3/9 15:28 -13 0 9 15,75
    76. SV Ockenfels 2 28 4/0/24 13:88 -75 0 12 15
    77. MSC Steinach 1 14 3/2/9 16:41 -25 0 11 13,75
    78. Gremberger Stink-Stivvele 3 42 2/2/38 14:149 -135 -1 7 8,75
    79. FC SEPPSOK 2009 2 28 1/2/25 7:99 -92 0 5 6,25
    80. 1.FC Foradil 1 14 1/0/13 12:35 -23 0 3 3,75
    81. Scheiß Kommerz 2 28 1/6/21 15:76 -61 -8 1 1,25
    82. FC Haargel 1 14 0/0/14 3:58 -55 0 0 0
    83. MoGoNo Leipzig 2 28 0/0/28 2:186 -184 0 0 0
    84. Sprühwurst Kray 1 14 6/1/7 19:28 -9 -20 -1 -1,5

    P = Punkte
    FP = Faktorisierte Punkte
    Mx = Meister Liga x
    Vx = Vizemeister Liga x

    EDIT: Sterne JRL IV
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

  20. #20
    Nationensammler Manager
    Registriert seit
    22.06.2008
    Beiträge
    1.942
    Eiferigste Sammler, Saison 131

    Team Jugis Vorsaison
    FC Rumpelfuss 09 50 0
    Bubble Guam 43 3
    VdsTenne007 37 -4
    AEK Athen 1 37 4
    Lions Paris 36 0
    SW Lüdenscheid 11 35 -2
    Yokohama Youths F.C. 34 1
    Sporting Kansas City 34 3
    FC Geiersberg 34 neu
    FC KinG SiMpSonS 32 3
    ZIPO Droyßig 32 1
    FC Crystal Tokyo 31 2
    AEK Leipzig 31 0
    1.FC Foradil 30 1
    Schotterkicker 30 1
    Berni Boys 29 1
    Parnassia Bergen aan Zee 29 -12
    SC Tschepperfield 28 6
    Gyspot 28 4
    FC Rügen Sagard 28 -10
    FC Obertsrot 28 6
    1.SC.Viola-Withe Club 27 2
    1SC.Grossfeld 27 neu
    Hajduk 1904 27 0
    Xutos e Pontapès 27 1
    CA River Plate Cordoba 27 1
    El Schubinio 27 2
    TuS Friedelsheim 26 3
    Stocki SV 26 2
    Freaktown United 26 1
    Geändert von franzois (24.10.2015 um 22:48 Uhr)
    Ehem. B-Sammler (40 Saisons) F-Meister (GB-Server, S6) Jugendsammler (#24, S117) F-Sammler (S129)

Seite 1 von 5 123 ... LetzteLetzte

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •