Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 31

Thema: SuperRegioCup - die deutsche Meisterschaft der Regionalpokale

  1. #1
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    SuperRegioCup - die deutsche Meisterschaft der Regionalpokale

    Der SuperRegioCup (SRC) ist die deutsche Meisterschaft der regionalen Pokale




    Regelwerk:
    1 Teilnahme
    1.1 Aufnahmevoraussetzungen für Partnerturniere
    Ein Turnier, dass einen Teilnehmer an den SuperRegioCup entsenden will, muss
    a) rein regional sein ohne Teilnehmer mit fehlendem regionalen Bezug
    und
    b) seit mindestens 15 Spielzeiten ausgespielt werden
    oder
    c) durch die Turnierleitung gesondert zugelassen worden sein.
    Dabei ist es egal, ob das Turnier via Funcup oder Friendly gespielt wurde.
    1.2 Teilnahmevoraussetzungen für Mannschaften
    Neben den Siegern der registrierten Turniere wird auch der Titelverteidiger des SuperRegioCups zu einer Auflage eingeladen. Sollte dieser identisch mit dem Turniersieger bei einem der registrierten Pokale sein, erhält automatisch der Zweitplatzierte eine Teilnahmeberechtigung. Dies gilt auch bei Absage des Siegers. Teams bis Platz vier bzw. Halbfinalisten können als Nachrücker für ein Turnier starten. Ebenso als Nachrücker gelten die Bestplatzierten Teams, die auf einer Meldeliste des Partnerpokals stehen.

    2 Durchführung
    2.1 Modus
    Spielansetzungen erfolgen im reinen K.O.-Modus über Friendlies. Pro Runde findet im Normalfall ein Spiel im größeren Stadion statt. Die Gastmannschaft erhält dabei ein, durch den Organisator festgelegtes, Antrittsgeld. Bei besonderer Absprache ist aber auch ein Rückspiel möglich. Die Spieltage für das Turnier setzt der Organisator frühzeitig an.
    2.2 Qualifikation
    Zu einer Qualifikationsrunde kommt es, wenn
    a) zwei Teilnehmer aus verschiedenen Turnieren kommen, die den selben regionalen Hintergrund besitzen
    oder
    b) zwei Halbfinalisten des selben Turniers sich als Nachrücker melden
    2.3 Hauptrunde
    Die erste Hauptrunde wird, insofern es möglich ist, nach regionalen Gesichtspunkten angesetzt. Ab der zweiten Hauptrunde wird frei gelost.

    3 Stärkebegrenzung und Spieldurchführung
    3.1 Festlegung der Maximalstärke
    Die Stärke im SuperRegioCup wird mittels der +15-Regel festgesetzt. Hierzu stellt der Organisator bei der Ansetzung der kommenden Runde die Maximalstärken der Teams fest und addiert auf die Stärke des schwächeren Teams 15 Stärkepunkte. Die Maximalstärke des stärkeren Teams findet sich anschließend im Friendly-Kommentar.
    Sollte ein schwächeres Team durch Zukäufe o.ä. in dieser Zeit deutlich stärker werden, wird die Maximalstärke durch den Organisator erhöht. Durch Spielerabgänge sinkende Stärken werden nicht mit einer Maximalstärkeänderung der Begegnung bedacht. Dies gilt auch für kurzfristige Sperren oder Verletzungen von Spielern, die nicht in einer Anpassung berücksichtigt werden.
    3.2 Anpfiff
    Ein Anpfiff - nur mit Verlängerung und Elfmeterschießen - darf nur dann erfolgen, wenn
    a) beide Gegner am Tag bereits online waren, um ihr Team aufzustellen
    und
    b) beim schwächeren Kontrahenten die Maximalstärke des schwächeren Teams (d.h. Maximalstärke aus Spielkommentar -15 Stärkepunkte) steht.
    Anschließend ist ein Anpfiff innerhalb der Maximalstärke erlaubt.
    Wenn diese Kriterien nicht eingehalten werden können, ist mit einem Anpfiff bis 22 Uhr zu warten. Anschließend darf ebenfalls innerhalb der Stärkebegrenzung angepiffen werden.

    4 Regelverstöße
    Ein Regelverstoß liegt dann vor, wenn gegen die Regel 3.2 verstoßen wurde oder kein Anpfiff der Begegnung erfolgte.
    In beiden Fällen scheidet das verschuldende Team aus. Wer der Schuldige für die nicht-regelkonforme Durchführung des Spiel ist, liegt allein im Ermessen des Organisators. Einsprüche können direkt an ihm bis 24 Stunden nach dem Spiel getätigt werden.

    FAQ:
    Siehe Regelwerk. Sollten offene Fragen bestehen, stellt sie. Kann durchaus sein, dass ich Dinge übersehen habe.


    Regionale Partnerpokale:
    - PassauCup (Ausspielung seit Saison 49)
    - Passauer Dreiflüsseliga (Ausspielung seit Saison 83)
    - Dresdner Stadtmeisterschaft (Ausspielung seit Saison 51)
    - OFM-Hessenliga (Ausspielung seit Saison 68)
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft (Ausspielung seit Saison 88)
    - Sachsenmeisterschaft (Ausspielung seit Saison 17)
    - Bayreuther Regio-Pokal (Ausspielung seit Saison 126)
    - Thuringia Supercup (Ausspielung seit Saison 80)
    - Derby Cup Bayerwald (Ausspielung seit Saison 103)
    - Mittelfrankenpokal (Ausspielung seit Saison 134)
    - Bavarian Soccer Association/BSA-Cup (Ausspielung seit Saison 26)
    - Altbaiernpokal (Ausspielung seit Saison 137)
    - Bayern-Franken-Liga (Ausspielung seit Saison 147, zugelassen nach 1.1/c)
    - Dortmund Cup (Ausspielung seit Saison 54)

    ehemalige Turniere:
    - Kasseler-Stadtpokal (Ausspielung von Saison 92 bis 141)
    - Badenia League (Ausspielung von Saison 89 bis Saison 149)
    - Nord - Cup (Ausspielung von Saison 28 bis Saison 148)
    - Cup der Franken (Ausspielung von Saison 99 bis Saison 124)
    weitere Teilnehmer gesucht!


    Siegerstatistik:
    1. Turbo Wilschdorf (SachsenCup)
    2. Guestrow Calcio (Barlach-Pokal)
    3. FC MünchenLudwigsvorstadt (BC-Cup)
    4. 1. FC Magdeburg (A) (jetzt 1. FC Magdeburg e.V.) (Sachsen-Anhalt-Pokal)
    5. VfB Wuppertal 1893 (Wuppertalpokal)
    6. SG Blau-Weiß Beelitz (Nord-Cup)
    7. Eintracht Schrankwand (Thüringenpokal)
    8. Patatas Allstars (Berlinpokal)
    9. Patatas Allstars (Berlinpokal)
    10. Lordz of Soccer (Berlinpokal)
    11. Görlitzer FK Slavia (OberlausitzCup)
    12. Görlitzer FK Slavia (OberlausitzCup)
    13. FHS Schmalle (Mitteldeutsche Meisterschaft)
    14. 1 FC Union Berlin (Berlinpokal)
    15. Görlitzer FK Slavia (Sachsenmeister)
    16. FHS Schmalle (Mitteldeutsche Meisterschaft)
    17. Grün Weiß Eilenburg (Sachsenpokal)
    18. Koboldmaki RZ (Mitteldeutsche Meisterschaft)
    19. BolzClubBerlin (Berlinpokal)
    20. Grasfreunde Salzgitter II (Nord-Cup)
    21. SpVgg Attenkirchen (Bayern-Cup)
    22. Eintracht Schrankwand (Mitteldeutsche Meisterschaft)
    23. Eintracht Schrankwand (Mitteldeutsche Meisterschaft)
    24. FSV Zwickau (Sachsencup)
    25. FSV Zwickau (Sachsencup)
    26. RW Werdau (Sachsencup)
    27. FSV Zwickau (Sachsencup)
    28. FSV Zwickau (Sachsencup)
    29. FSV Zwickau (Sachsencup)
    30. FSV Zwickau (Sachsencup)
    31. FSV Zwickau (Sachsencup)
    32. BV Bobolino (CaptainsCup)
    33. FSV Zwickau (Sachsencup)
    34. FSV Zwickau (Sachsencup)
    35. FSV Zwickau (Sachsencup)
    36. FSV Zwickau (Sachsencup)
    37. ACP Monza (PassauCup)
    38. FSV Zwickau (Sachsencup)
    39. BSG Motor Cossebaude (Dresdener Stadtmeisterschaft)
    40. SG Bauernmacht (Dresdener Stadtmeisterschaft)
    41. SG Bauernmacht (Dresdener Stadtmeisterschaft)
    43. Traktor Sella (Dresdener Stadtmeisterschaft)
    44. bith-bheo casgrach (PassauCup)
    45. bith-bheo casgrach (PassauCup)
    46. FSV Zwickau (Sachsenpokal)
    47. SGD Underzar (Sachsenpokal)
    48. Los Cubus EC (Sachsenmeisterschaft)
    49. Bavarian Highlanders (PassauCup)
    50. Blutgrätsche Zeitlarn (BSA-Cup)
    51. Blutgrätsche Zeitlarn (BSA-Cup)
    52. FV Thüngersheim (Cup der Franken)
    53. Bundy Soccer Club (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    54. Vineta SAD (Nord-Cup)
    55. SG Eintracht Sella (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    56. ACP Monza (PassauCup)
    57. SpVgg Kleeblatt Würzburg (Cup der Franken)
    58. ACP Monza (PassauCup)
    59. FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    60. FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    61. FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    62. BSG Motor Cossebaude (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    63. BSG Motor Cossebaude (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    64. ACP Monza (Bayreuther Regiopokal)
    65. Sturmvögel (PassauCup)
    66. ACP Monza (PassauCup)
    67. OFC Limburg (OFM-Hessenliga)
    68. SGE Galaxy (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    69. SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    70. SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    71. SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    72. SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    73. FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    74. FC Hessen Kassel e.V. (Kasseler-Stadtpokal)
    75. Echter Nordhäuser (Thuringia Supercup)
    76. BVB Kalbach (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    77. BVB Kalbach (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    78. BVB Kalbach (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    79. BVB Kalbach (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    80. Zeitlarner Turtles (Altbaiernpokal)
    81. Landskron Killers Görlitz (Sachsenmeisterschaft)
    82. Landskron Killers Görlitz (Sachsenmeisterschaft)
    83. United Bonebreakers LE (Sachsenmeisterschaft)
    84. United Bonebreakers LE (Sachsenmeisterschaft)
    85. Ballspielverein 09 (Dortmund-Cup)
    86. Ballspielverein 09 (Dortmund-Cup)
    87. Ballspielverein 09 (Dortmund-Cup)


    Titel der Cups:
    23 Siege: SachsenCup (Sachsenmeisterschaft- und pokal)
    11 Siege: Dresdner Stadtmeisterschaft
    9 Siege: Frankfurter Stadtmeisterschaft
    8 Siege: PassauCup
    5 Siege: BSA-Cup, Berlinpokal, Mitteldeutsche Meisterschaft
    3 Siege: Nord-Cup, Dortmund-Cup
    2 Siege: Oberlausitzcup, Cup der Franken
    1 Sieg: Bayreuther Regiopokal, Altbaiernpokal, Thüringenpokal, Wuppertalpokal, Sachsen-Anhalt-Pokal, Barlach-Pokal, CaptainsCup, OFM-Hessenliga, Kasseler-Stadtpokal, Thuringia Supercup
    Miniaturansichten angehängter Grafiken Miniaturansichten angehängter Grafiken Klicke auf die Grafik für eine größere Ansicht 

Name:	SRC_7.jpg 
Hits:	415 
Größe:	47,9 KB 
ID:	9547   Klicke auf die Grafik für eine größere Ansicht 

Name:	SRC_7_30.PNG 
Hits:	3713 
Größe:	23,7 KB 
ID:	9549  
    Angehängte Grafiken Angehängte Grafiken  
    Geändert von Ciro (02.10.2017 um 14:29 Uhr)

  2. #2
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    59. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - ACP Monza (PassauCup)
    - PassauCup - SpVgg Benj 92
    - Passauer Dreiflüsseliga - Oberaign Kickers
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - FC Herms Hammer
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Cup der Franken - Wertheim Mainfire
    - Nord - Cup - Rostocker SV
    - Sachsenmeisterschaft - Rot-Weiss Zwickau
    - Bayern-Pokal - 1.FC Sendling
    - Badenia League - FC Psychobaden Karlsruhe

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    14 Q 110 30k SpVgg Benj 92 gg. Oberaign Kickers 0:1
    Sieger im Viertelfinale gegen Sendling


    16 VF 168 100k Rot-Weiss Zwickau gg. FC Herms Hammer 0:1
    16 VF 131 90k Rostocker SV gg. FC Psychobaden Karlsruhe 3:1
    16 VF 143 100k Wertheim Mainfire gg. ACP Monza 4:0
    17 VF 110 20k 1.FC Sendling gg. Oberaign Kickers 3:0

    Halbfinale


    22 HF 159 100k Rostocker SV gg. FC Herms Hammer 0:2
    22 HF 126 100k 1.FC Sendling gg. Wertheim Mainfire 0:1

    Finale


    30 F 153 100k Wertheim Mainfire gg. FC Herms Hammer 1:3
    Geändert von Ciro (19.01.2015 um 14:53 Uhr)

  3. #3
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    60. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - Fc Homos
    - Passauer Dreiflüsseliga - FC Passau
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - OFM-Hessenliga - Darmstadt Thunder
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - United Eagles Frankfurt
    - Cup der Franken - WIR-SIND-DER-CLUB
    - Nord - Cup - Norderstedt Harksheide
    - Sachsenmeisterschaft - OSSV Kamenz
    - Bayern-Pokal - FC Puerto de Mogán
    - Badenia League - The Fightclub

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6011 - 13 Q 113 30k Fc Homos gg. FC Passau 3:1
    6012 - 14 AF 146 120k Darmstadt Thunder gg. United Eagles Frankfurt 2:3 n.V.

    Freilos: FC Herms Hammer, Norderstedt Harksheide, The Fightclub, WIR-SIND-DER-CLUB, OSSV Kamenz, FC Puerto de Morgán

    2. Runde
    6021 - 15 VF 145 100k FC Herms Hammer gg. Norderstedt Harksheide 2:1
    6022 - 15 VF 165 60k WIR-SIND-DER-CLUB gg. OSSV Kamenz 6:4 n.E.
    6023 - 17 VF 124 30k United Eagles Frankfurt gg. The Fightclub 2:1 n.V.
    6024 - 21 VF 113 80k FC Puerto de Morgán gg. Fc Homos 0:X n.RV.

    3. Runde
    6031 - 23 HF 168 60k WIR-SIND-DER-CLUB gg. FC Herms Hammer 1:4
    6032 - 23 HF 113 50k Fc Homos gg. United Eagles Frankfurt 2:3

    Finale
    6041 - 30 FINALE 147 100k FC Herms Hammer gg. United Eagles Frankfurt 1:1
    6042 - 33 FINALE 147 100k United Eagles Frankfurt gg. FC Herms Hammer 2:3
    Geändert von Ciro (24.02.2015 um 08:20 Uhr)

  4. #4
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    61. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - ACP Monza
    - Passauer Dreiflüsseliga - Sturmvögel
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - BSG Motor Cossebaude
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - Guntramsdorfer Jungs
    - Nord - Cup - Audorfer FC
    - Sachsenmeisterschaft - Grün Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal - Bad Rodacher Urgestein
    - Badenia League - Torpedo Mannheim

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6111 - 12 Q 143 80k ACP Monza gg. Sturmvögel 3:1
    6112 - 14 AF 146 120k Torpedo Mannheim gg. Guntramsdorfer Jungs 2:0

    Freilos: FC Herms Hammer, Audorfer FC, Bad Rodacher Urgestein

    2. Runde
    6121 - 14 VF 188 120k BSG Motor Cossebaude gg. Grün Weiß Eilenburg 4:5 n.E.
    6122 - 17 VF 158 120k Bad Rodacher Urgestein gg. ACP Monza 1:0
    6123 - 17 VF 144 120k Torpedo Mannheim gg. Audorfer FC 0:2

    Freilos: FC Herms Hammer

    3. Runde
    6131 - 24 HF 144 100k Bad Rodacher Urgestein gg. Audorfer FC 3:1
    6132 - 25 HF 182 100k FC Herms Hammer gg. Grün Weiß Eilenburg 2:1

    Finale
    6141 - 30 FINALE 182 100k FC Herms Hammer gg. Bad Rodacher Urgestein 5:3 n.E.
    Geändert von Ciro (30.03.2015 um 11:19 Uhr)

  5. #5
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    62. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - ACP Monza
    - Passauer Dreiflüsseliga - SpVgg Benj 92
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - BSG Motor Cossebaude
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Nord - Cup -
    - Sachsenmeisterschaft - Grün Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - SpVgg Altstadt Bayreuth
    - Kasseler-Stadtpokal - FC Hessen Kassel e.V.

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6211 - 15 Q 126 60k SpVgg Benj 92 gg. ACP Monza 1:2

    6212 - 16 VF 193 160k BSG Motor Cossebaude gg. Grün Weiß Eilenburg X:0
    6213 - 16 VF 83 15k FC Hessen Kassel e.V. gg. SpVgg Altstadt Bayreuth 3:0

    Freilos Viertelfinale: Sieger 6211, FC Herms Hammer

    2. Runde
    6221 - 23 HF 186 100k BSG Motor Cossebaude gg. FC Herms Hammer 3:1
    6222 - 23 HF 158 150k FC Hessen Kassel e.V. gg. ACP Monza 3:2

    Finale
    6231 - 31 FINALE 159 150k FC Hessen Kassel e.V. gg. BSG Motor Cossebaude 0:X
    Geändert von Ciro (06.05.2015 um 22:15 Uhr)

  6. #6
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    63. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - BSG Motor Cossebaude (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - ACP Monza
    - Passauer Dreiflüsseliga - Sturmvögel
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - FC Herms Hammer
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - Bomber Bornheim
    - Nord - Cup -
    - Sachsenmeisterschaft - Grün Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal - FC Bayern 09
    - Badenia League - FC Denzlingen
    - Bayreuther Regio-Pokal - FC Culmberg 2007
    - Kasseler-Stadtpokal - FC Kassel Huskies

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6311 - 15 Q 139 80k ACP Monza gg. Sturmvögel 3:1 n.V.

    6312 - 16 AF 192 120k FC Herms Hammer gg. Grün Weiß Eilenburg 3:0
    6313 - 17 AF 151 80k Bomber Bornheim gg. FC Kassel Huskies 1:3

    Freilos Achtelfinale: FC Denzlingen, BSG Motor Cossebaude, FC Culmberg 2007, FC Bayern 09, Sieger 6311

    2. Runde
    6321 - 20 VF 99 60k ACP Monza gg. FC Bayern 09 2:0
    6322 - 21 VF 124 30k FC Herms Hammer gg. FC Culmberg 2007 5:2 n.E.
    6323 - 21 VF 154 140k FC Kassel Huskies gg. FC Denzlingen 3:2 n.E.

    Freilos: BSG Motor Cossebaude

    3. Runde
    6331 - 25 HF 193 120k BSG Motor Cossebaude gg. FC Herms Hammer 2:1
    6332 - 25 HF 154 120k ACP Monza gg. FC Kassel Huskies 0:2

    FINALE
    6341 - 30 Finale 154 160k BSG Motor Cossebaude gg. FC Kassel Huskies 2:0
    Geändert von Ciro (08.06.2015 um 05:43 Uhr)

  7. #7
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    64. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - BSG Motor Cossebaude (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - EintrachtPassau
    - Passauer Dreiflüsseliga - Sturmvögel
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - Sportfreunde Oppell
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - FC Haxenhausen
    - Nord - Cup - Norderstedt Harksheide
    - Sachsenmeisterschaft - Grün Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal - Herkules Kassel

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6411 - 17 Q 104 20k Sturmvögel gg. EintrachtPassau 2:0

    2. Runde
    6421 - 21 VF 152 60k FC Haxenhausen gg. Herkules Kassel 2:4
    6422 - 21 VF 162 100k Grün-Weiß Eilenburg gg. Sportfreunde Oppell 0:X
    6423 - 21 VF 144 100k BSG Motor Cossebaude gg. Norderstedt Harksheide 0:X
    6424 - 21 VF 136 90k ACP Monza gg. Sturmvögel 3:0

    3. Runde
    6431 - 26 HF 149 100k ACP Monza gg. Sportfreunde Oppell 6:3 n.E.
    6432 - 26 HF 144 60k Herkules Kassel gg. Norderstedt Harksheide 2:1

    Finale
    6441 - 32 Finale 149 60k ACP Monza gg. Herkules Kassel 3:2
    Geändert von Ciro (14.07.2015 um 21:07 Uhr)

  8. #8
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    65. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - ACP Monza (Bayreuther Regio-Pokal)
    - PassauCup - Sturmvögel
    - Passauer Dreiflüsseliga - FC Passau
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - BSG Motor Cossebaude
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Nord - Cup -
    - Sachsenmeisterschaft - DFC Westsachsen Zwickau
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League - FC Psychobaden Karlsruhe
    - Bayreuther Regio-Pokal -
    - Kasseler-Stadtpokal - Wesertor Kassel

    Spiele:
    Quali/1. Runde
    6511 - 20 Q 131 40k FC Passau gg. Sturmvögel 0:2

    Freilos: FC Psychobaden Karlsruhe, Wesertor Kassel, BSG Motor Cossebaude, DFC Westsachsen Zwickau, ACP Monza

    2. Runde
    6521 - 20 VF 137 60k FC Psychobaden Karlsruhe gg. Wesertor Kassel 2:3
    6522 - 21 VF 190 150k BSG Motor Cossebaude gg. DFC Westsachsen Zwickau 3:0

    Freilos: Sieger 6511, ACP Monza

    3. Runde
    6531 - 26 HF 137 60k BSG Motor Cossebaude gg. Wesertor Kassel 0:X n.RV.
    6532 - 26 HF 131 120k ACP Monza gg. Sturmvögel 0:1

    Finale
    6541 - 32 Finale 131 50k Wesertor Kassel gg. Sturmvögel 1:2
    Geändert von Ciro (18.08.2015 um 10:57 Uhr)

  9. #9
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    66. Auflage

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - Sturmvögel (PassauCup)
    - PassauCup - ACP Monza
    - Passauer Dreiflüsseliga -
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - FC Herms Hammer
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Nord - Cup - Norderstedt Harksheide
    - Sachsenmeisterschaft - FSV Zwickau
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League - Blau Schwarz Heidelberg
    - Bayreuther Regio-Pokal - Oldschdod
    - Kasseler-Stadtpokal - Wesertor Kassel

    Spiele:

    Quali/1. Runde
    6611 - 16 Q 126 120k ACP Monza gg. Sturmvögel 2:0

    Freilos: alle weiteren

    2. Runde
    6621 - 21 VF 104 100k FSV Zwickau gg. FC Herms Hammer 1:2
    6622 - 21 VF 120 60k Norderstedt Harksheide gg. Wesertor Kassel 2:0
    6623 - 21 VF 128 30k Blau-Schwarz Heidelberg gg. Oldschdod 2:1

    Freilos: Sieger 6611

    3. Runde
    6631 - 26 HF 132 30k ACP Monza gg. Blau-Schwarz Heidelberg 2:1
    6632 - 26 HF 104 60k FC Herms Hammer gg. Norderstedt Harksheide 0:X

    Finale
    6641 - 31 FINALE 122 100k ACP Monza gg. Norderstedt Harksheide 4:3 n.V.
    Geändert von Ciro (22.09.2015 um 07:41 Uhr)

  10. #10
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    67. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - ACP Monza (PassauCup)
    - PassauCup - Bavarian Highlanders
    - Passauer Dreiflüsseliga - Sturmvögel
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - SG Eintracht Sella
    - OFM-Hessenliga - OFC Limburg
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Nord - Cup - Audorfer FC
    - Sachsenmeisterschaft -
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League - FC Psychobaden Karslruhe
    - Bayreuther Regio-Pokal - Oldschdod
    - Kasseler-Stadtpokal -

    Spiele:

    Quali/1. Runde
    6711 - 24 Q 124 60k Bavarian Highlanders gg. Sturmvögel 2:3

    Freilos: alle weiteren Mannschaften

    Viertelfinale/2. Runde
    6721 - 23 VF 153 120k SG Eintracht Sella gg. Audorfer FC X:0 n.A.
    6722 - 23 VF 121 100k OFC Limburg gg. Psychobaden Karlsruhe 4:1
    6723 - 26 VF 124 40k Sturmvögel gg. Oldschdod 0:1

    Freilos: ACP Monza

    Halbfinale/3. Runde
    6731 - 29 HF 160 160k OFC Limburg gg. SG Eintracht Sella 2:1
    6732 - 31 HF 132 40k ACP Monza gg. Oldschdod 3:1

    Finale
    6741 - 32 Finale 152 160k OFC Limburg gg. ACP Monza 5:0
    Geändert von Ciro (09.11.2015 um 10:20 Uhr)

  11. #11
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    68. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - OFC Limburg (OFM-Hessenliga)
    - PassauCup - Bavarian Highlanders
    - Passauer Dreiflüsseliga - 1.FC Büchlberg
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - SGE Galaxy
    - Nord - Cup -
    - Sachsenmeisterschaft - Grün-Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League - VfB Eppingen 1921
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal -

    Spiele:

    Quali/1. Runde
    6811 - 18 Q 102 60k Bavarian Highlanders gg. 1.FC Büchlberg 0:3

    Freilos: alle weiteren Mannschaften

    Viertelfinale/2. Runde
    6821 - 22 VF 148 160k Grün-Weiß Eilenburg gg. ACP Monza 2:3 n.V.
    6822 - 22 VF 137 160k SGE Galaxy gg. VfB Eppingen 1921 1:0

    Freilos: OFC Limburg, 1.FC Büchlberg

    Halbfinale/3. Runde
    6831 - 26 HF 170 160k SGE Galaxy gg. OFC Limburg 2:0
    6832 - 26 HF 114 100k ACP Monza gg. 1.FC Büchlberg 3:2

    Finale
    6841 - 31 F 150 160k SGE Galaxy gg. ACP Monza 3:2
    Geändert von Ciro (30.11.2015 um 10:09 Uhr)

  12. #12
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    69. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - SGE Galaxy (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - Equipe Ivoire
    - Passauer Dreiflüsseliga - Sturmvögel
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - SGE Goscud
    - Nord - Cup - Roter Stern Jenfeld
    - Sachsenmeisterschaft - Checkers Allstars
    - Bayern-Pokal -
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal - Herkules Kassel
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Derby Cup Bayerwald - 1. FC Bad Kötzting

    Spiele:

    Quali/1. Runde
    Passauer Supercup:
    6911 - 18 Q 103 80k Equipe Ivoire gg. Sturmvögel 4:5 n.E.

    Freilos: alle weiteren Mannschaften

    Viertelfinale/2. Runde
    6921 - 19 VF 150 120k SGE Galaxy gg. Roter Stern Jenfeld 1:2 n.V.
    6922 - 19 VF 166 100k SGE Goscud gg. Herkules Kassel 3:0
    6923 - 19 VF 153 120k Checkers Allstars gg. ACP Monza 2:3 n.V.
    6924 - 22 VF 102 20k Sturmvögel gg. 1. FC Bad Kötzting 3:1

    Halbfinale/3. Runde
    6931 - 26 HF 154 100k SGE Goscud gg. Roter Stern Jenfeld 2:1
    6932 - 26 HF 110 80k ACP Monza gg. Sturmvögel 3:2 n.V.

    Finale
    6941 - 31 F 154 100k SGE Goscud gg. ACP Monza 4:3 n.V.
    Geändert von Ciro (03.01.2016 um 19:34 Uhr)

  13. #13
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    70. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - ACP Monza
    - Passauer Dreiflüsseliga - 1.FC Büchlberg
    - OFM-Hessenliga - TGKassel
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - FK Oberwaltersdorf
    - Nord - Cup - Norderstedt Harksheide
    - Sachsenmeisterschaft - Grün Weiß Eilenburg
    - Bayern-Pokal - 1.FC Sendling
    - Badenia League - Muchten Mannheim
    - Bayreuther Regio-Pokal - AJAX WEIDENSEES
    - Kasseler-Stadtpokal - Wesertor Kassel
    - Derby Cup Bayerwald - Roter Stern Deggendorf
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal -


    Spiele:

    Qualifikation
    Passauer Supercup:
    7001 - 17 Q 122 80k ACP Monza gg. 1.FC Büchlberg 2:0

    Freilos: alle weiteren Mannschaften

    Achtelfinale/1. Runde
    7011 - 17 AF 112 20k 1.FC Sendling gg. Roter Stern Deggendorf 3:2 n.E.
    7012 - 17 AF 102 40k Grün Weiß Eilenburg gg. AJAX WEIDENSEES 2:1 n.V.
    7013 - 17 AF 170 100k FK Oberwaltersdorf gg. Muchten Mannheim 3:1
    7014 - 17 AF 126 30k Wesertor Kassel gg. TGKassel 5:1

    Freilos: SGE Goscud, Norderstedt Harksheide, Sieger 7001


    Viertelfinale/2. Runde
    7021 - 22 VF 139 140k 1.FC Sendling gg. ACP Monza 1:2
    7022 - 24 VF 132 120k Grün Weiß Eilenburg gg. FK Oberwaltersdorf 0:1
    7023 - 22 VF 132 40k Wesertor Kassel gg. Norderstedt Harksheide 2:1 n.V.

    Freilos: SGE Goscud


    Halbfinale/3. Runde
    7031 - 26 HF 163 120k SGE Goscud gg. FK Oberwaltersdorf 3:1
    7032 - 26 HF 136 40k ACP Monza gg. Wesertor Kassel 4:2


    Finale
    7041 - 32 F 156 120k SGE Goscud gg. ACP Monza 6:4 n.E.
    Geändert von Ciro (09.02.2016 um 08:40 Uhr)

  14. #14
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    71. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - Fc Homos
    - Passauer Dreiflüsseliga -
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - SSG Gravenbruch
    - Nord - Cup -
    - Sachsenmeisterschaft - Checkers Allstars
    - Badenia League - 1.FC FREIBURG
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal - Wesertor Kassel
    - Derby Cup Bayerwald - TSV 1980 Böbrach
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal -
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Bavarian Soccer Association (BSA-Cup) - Arminia Augsburg 1907 eV



    Spiele:

    1. Runde:
    7111 - 22 AF 107 80k Fc Homos gg. TSV 1980 Böbrach 2:0
    7112 - 17 AF 159 140k Checkers Allstars gg. ACP Monza 4:1
    7113 - 17 AF 126 30k Arminia Augsburg 1907 eV gg. 1.FC FREIBURG 0:3 n.RV.
    7114 - 17 AF 141 60k SSV Gravenbruch gg. Wesertor Kassel 2:1

    Freilos: SGE Goscud (Titelverteidiger)

    2. Runde:
    7121 - 22 VF 138 100k SGE Goscud gg. SSV Gravenbruch 1:0

    Freilos: alle weiteren

    3. Runde:
    7131 - 26 HF 174 120k SGE Goscud gg. Checkers Allstars X:0 n.NA.
    7132 - 26 HF 118 30k Fc Homos gg. 1.FC Freiburg 1:2 n.V.


    Finale:
    7141 - 32 F 128 30k SGE Goscud gg. 1.FC Freiburg 3:1
    Miniaturansichten angehängter Grafiken Miniaturansichten angehängter Grafiken Klicke auf die Grafik für eine größere Ansicht 

Name:	srC.jpg 
Hits:	352 
Größe:	25,4 KB 
ID:	9671  
    Geändert von Ciro (15.03.2016 um 10:55 Uhr)

  15. #15
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    72. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - SpVgg Benj 92
    - Passauer Dreiflüsseliga - Fc Homos
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - BVB Kalbach
    - Nord - Cup - B.M. Equipe Trikolore
    - Sachsenmeisterschaft - Stahl Sproitz
    - Badenia League - FC Denzlingen
    - Bayreuther Regio-Pokal - TSV Obernsees 97
    - Kasseler-Stadtpokal -
    - Derby Cup Bayerwald - Roter Stern Deggendorf
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal - Amc zirndorf
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - SG Dresdner Ladies
    - Bavarian Soccer Association (BSA-Cup) - Vorwärts Nymphenburg



    Spiele:

    1. Runde/Qualifikation:
    7211 - 17 AF 111 60k Fc Homos gg. SpVgg Benj 92 0:X n.NA.
    7212 - 17 AF 120 30k Vorwärts Nymphenburg gg. Roter Stern Deggendorf 2:0
    7213 - 17 AF 123 60k Amc zirndorf gg. TSV Obernsees 97 0:X n.RV.
    7214 - 17 AF 147 120k SG Dresdner Ladies gg. Stahl Sproitz 0:2
    7215 - 17 AF 153 160k Fc Denzlingen gg. BVB Kalbach 0:X n.RV.

    Freilos: SGE Goscud, B.M. Equipe Trikolore

    2. Runde:
    7221 - 21 VF 143 100k B.M. Equipe Trikolore gg. Stahl Sproitz X:0 n.NA.
    7222 - 21 VF 124 80k Vorwärts Nymphenburg gg. SpVgg Benj 92 1:0 n.V.
    7223 - 21 VF 123 60k BVB Kalbach gg. TSV Obernsees 97 4:1

    Freilos: SGE Goscud

    3. Runde:
    7231 - 26 HF 143 120k SGE Goscud gg. B.M. Equipe Trikolore 2:1
    7232 - 26 HF 161 160k Vorwärts Nymphenburg gg. BVB Kalbach 2:0

    Finale:
    7241 - 32 F 192 120k SGE Goscud gg. Vorwärts Nymphenburg 2:1
    Geändert von Ciro (02.05.2016 um 07:47 Uhr)

  16. #16
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    73. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - SGE Goscud (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - EintrachtPassau
    - Passauer Dreiflüsseliga - SpVgg Benj 92
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft -
    - Sachsenmeisterschaft -
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal - Herkules Kassel
    - Derby Cup Bayerwald -
    - Thuringia Supercup - TSV Gera-Westvororte
    - Mittelfrankenpokal -
    - Dresdner Stadtmeisterschaft - FC Herms Hammer
    - Bavarian Soccer Association (BSA-Cup) -
    - Altbaiernpokal - Vorwärts Nymphenburg




    Spiele:

    1. Runde/Qualifikation:
    7311 Q 21 104 30k SpVgg Benj 92 - EintrachtPassau 4:0
    7312 AF 21 118 60k FC Herms Hammer - TSV Gera-Westvororte 2:1

    2. Runde/Viertelfinale:
    7321 VF 26 125 100k Vorwärts Nymphenburg - SpVgg Benj 92 3:1
    7322 VF 26 128 60k FC Herms Hammer - Herkules Kassel 2:0

    3. Runde/Halbfinale:
    7331 HF 29 167 150k Vorwärts Nymphenburg - ACP Monza 5:2
    7332 HF 29 157 60k SGE Goscud - FC Herms Hammer 2:3 n.V.

    Finale:
    7341 F 33 157 60k Vorwärts Nymphenburg - FC Herms Hammer 1:2
    Geändert von Ciro (06.07.2016 um 12:53 Uhr)

  17. #17
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    74. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - FC Herms Hammer (Dresdner Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - Equipe Ivoire
    - Passauer Dreiflüsseliga - EintrachtPassau
    - OFM-Hessenliga - FSV Blau-Weiß Hessen
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - Offenbach Kickers
    - Sachsenmeisterschaft - NFV09Dynamos
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal - FC Hessen Kassel e.V.
    - Derby Cup Bayerwald -
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal - FC Neapel 03
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Altbaiernpokal -



    Spiele:

    1. Runde/Qualifikation:
    7411 Q 24 99 40k Equipe Ivoire gg. EintrachtPassau X:0 n.NA.

    Viertelfinale:
    7421 VF 26 136 140k FC Neapel 03 gg. ACP Monza 3:2 n.V.
    7422 VF 26 163 100k NFV09Dynamos gg. FC Herms Hammer 0:X n.NA.
    7423 VF 26 177 160k FC Hessen Kassel e.V. gg. Offenbach Kickers 4:1
    7424 VF 26 99 60k FSV Blau-Weiß Hessen gg. Equipe Ivoire 0:X n.NA.

    Halbfinale:
    7431 HF 29 164 100k FC Hessen Kassel e.V. gg. FC Herms Hammer 1:0
    7432 HF 29 101 60k FC Neapel 03 gg. Equipe Ivoire 2:0

    Finale:
    7441 F 33 136 80k FC Hessen Kassel e.V. gg. FC Neapel 03 5:0
    Geändert von Ciro (28.06.2016 um 08:02 Uhr)

  18. #18
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    75. SuperRegioCup

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - FC Hessen Kassel e.V. (Kasseler-Stadtpokal)
    - PassauCup - EintrachtPassau
    - Passauer Dreiflüsseliga - SpVgg Benj 92
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - SSG Gravenbruch
    - Sachsenmeisterschaft -
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal -
    - Derby Cup Bayerwald - SV Neukirchen b.Hl.Blut
    - Thuringia Supercup - Echter Nordhäuser
    - Mittelfrankenpokal - Franken Hersbruck
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Altbaiernpokal - Vorwärts Nymphenburg
    - Nord - Cup - Oststadtmädels 05 eV



    Spiele:

    1. Runde/Qualifikation:
    7511 09 Q 108 30k SpVgg Benj 92 gg. EintrachtPassau 3:1
    7512 14 Q 77 20k Vorwärts Nymphenburg gg. SV Neukirchen b. Hl. Blut 2:0


    Viertelfinale:
    7521 17 VF 121 30k ACP Monza gg. Franken Hersbruck 1:2
    7522 17 VF 154 150k FC Hessen Kassel e.V. gg. Oststadtmädels 05 eV 4:0
    7523 17 VF 122 80k SSG Gravenbruch gg. Echter Nordhäuser 0:1
    7524 17 VF 128 80k Vorwärts Nymphenburg gg. SpVgg Benj 92 4:1


    Halbfinale:
    7531 24 HF 136 100k FC Hessen Kassel e.V. gg. Echter Nordhäuser 0:X
    7532 24 HF 123 30k Vorwärts Nymphenburg gg. Franken Hersbruck 2:0

    Finale:
    7541 31 F 136 120k Vorwärts Nympenburg gg. Echter Nordhäuser 1:2
    Geändert von Ciro (03.08.2016 um 10:17 Uhr)

  19. #19
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    76. SuperRegioCup - Saison 141

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) -
    - PassauCup - Oberaign Kickers
    - Passauer Dreiflüsseliga -
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - BVB Kalbach
    - Sachsenmeisterschaft -
    - Badenia League - FC Denzlingen
    - Bayreuther Regio-Pokal - ACP Monza
    - Kasseler-Stadtpokal -
    - Derby Cup Bayerwald -
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal - Althools Nürnberg
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Altbaiernpokal - Dark Angels Landshut
    - Nord - Cup - De Wiesenkaspers Kritzkow
    - BSA-Cup - Vorwärts Nymphenburg


    Spiele:
    1. Runde/Viertelfinale:
    7611 26 VF 171 180k BVB Kalbach gg. De Wiesenkaspers Kritzkow 3:2
    7612 26 VF 187 220k Vorwärts Nymphenburg gg. FC Denzlingen 2:0
    7613 26 VF 134 130k Althools Nürnberg gg. ACP Monza 0:X
    7614 26 VF 120 30k Dark Angels Landshut gg. Oberaign Kickers 0:1

    Halbfinale:
    7621 30 HF 176 190k Vorwärts Nymphenburg gg. BVB Kalbach 1:2
    7622 30 HF 132 40k ACP Monza gg. Oberaign Kickers 3:3/X:0

    Finale:
    7631 32 F 132 130k BVB Kalbach gg. ACP Monza 3:0
    Geändert von Ciro (05.09.2016 um 10:46 Uhr)

  20. #20
    VLEC, Azzurro & SDA Kini Legende Avatar von Ciro
    Registriert seit
    21.10.2006
    Ort
    Bayreuth (+ Passau)
    Beiträge
    12.584

    77. SuperRegioCup - Saison 142

    Teilnehmende Cups und Teams:
    - SuperRegioCup (Titelverteidiger) - BVB Kalbach (Frankfurter Stadtmeisterschaft)
    - PassauCup - SpVgg Benj 92
    - Passauer Dreiflüsseliga - Barefoot F.C.
    - OFM-Hessenliga -
    - Frankfurter Stadtmeisterschaft - Frankfurter Buuwe
    - Badenia League -
    - Bayreuther Regio-Pokal - SV Seybocity
    - Kasseler-Stadtpokal - Casselfornia L.B.U.
    - Thuringia Supercup -
    - Mittelfrankenpokal - Amc zirndorf
    - Dresdner Stadtmeisterschaft -
    - Altbaiernpokal - FC Dachau - Ost
    - Nord - Cup -


    Spiele:
    1. Runde/Qualifikation:
    7711 Q 20 96 60k SpVgg Benj 92 gg. Barefoot F.C. 2:1


    Viertelfinale:
    7721 VF 20 154 130k Frankfurter Buuwe gg. Casselfornia L.B.U. 8:7 n.E.
    7722 VF 20 121 40k Amc zirndorf gg. SV Seybocity 2:0
    7723 VF 23 101 30k SpVgg Benj 92 gg. FC Dachau - Ost X:0 n.RV.

    Freilos: BVB Kalbach

    Halbfinale:
    7731 HF 23 175 170k Frankfurter Buuwe gg. BVB Kalbach 1:2
    7732 HF 26 116 60k SpVgg Benj 92 gg. Amc zirndorf 2:1

    Finale:
    7741 F 31 118 80k BVB Kalbach gg. SpVgg Benj 92 1:0
    Geändert von Ciro (10.10.2016 um 14:16 Uhr)

Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •