PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Jugendregionalliga II (bis S133)



Kurt123
08.05.2015, 20:09
Jugendregionalliga II (JRL II)
offizieller Wettbewerb der Jugendsammler


https://dl.dropboxusercontent.com/u/1194315/js-logo.png


Die Jugendregionalliga II (JRL II) gehört zur vierthöchsten Spielklasse im Ligensystem der Jugendsammler. Sie ist in der Saison
128 gestartet. Zur Teilnahme an der Liga sind alle Sammlerteams berechtigt, die 14 oder mehr eigene Jugendspieler im
Kader aufweisen und sich sportlich für die Liga qualifiziert haben, d.h. durch Auf- bzw. Abstieg oder als Gründungsmitglied.
Für Teilnehmer gelten die Turnierordnung und das Turnierregelwerk. Das Turnier wird vom Sportgericht beaufsichtigt.


In diesem Thread bitte nichts weiter posten.
Anmerkungen/Verbesserungsvorschläge bitte in der Jugendherberge hinterlassen, besten Dank.


- Hall of Fame -

Meister JRL II



Auflage
Meister
Vizemeister


1.
SC Brück
OE Burg Cottbus


2.
Roter Stern Mallotze
Dynamo Zgorzelec


3.
Rokittaner SC
Freaktown United


4.
OE Burg Cottbus
FC Obertsrot


5.
Irish Memmingen
Team des Jahres


6.
FC Hibernian
Energetik Gryfino




Ewige Tabelle der Jugendregionalliga II (nachberechnet)



Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
El Schubinio
56
29/12/15
107:69
+38

99


2.
SC Tschepperfield
84
26/14/44
113:159
-46

92


3.
Freaktown United
56
26/8/22
96:92
+4

86


4.
X4Bio
70
21/14/35
74:119
-45

77


5.
OE Burg Cottbus
28
23/0/5
98:33
+65

69


6.
Team des Jahres
42
20/9/13
79:55
+24

69


7.
FC Obertsrot
42
18/8/16
66:73
-7

62


8.
Die Jugendsammler
42
14/9/19
62:74
-12

51


9.
Dynamo Zgorzelec
28
14/5/9
44:45
-1

47


10.
Büxenbier
28
12/6/10
51:39
+12

43


11.
Roter Stern Mallotze
14
14/0/0
62:4
+58

42


12.
SC Brück
14
14/0/0
58:5
+53

42


13.
Rokittaner SC
14
12/1/1
39:10
+29

37


14.
Irish Memmingen
14
12/0/2
46:20
+26

36


15.
FC Hibernian
14
9/2/3
33:17
+16

29


16.
Energetik Gryfino
14
8/3/3
24:15
+9

27


17.
SV Ockenfels
28
4/0/24
13:88
-75

12


18.
MSC Steinach
14
3/2/9
16:41
-25

11


19.
1.FC Nordhausen
70
9/2/59
55:178
-123
20
9

Kurt123
09.05.2015, 21:10
1. Auflage (Saison 128) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=349232)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



Die Jugendsammler
SC Tschepperfield
MSC Steinach
X4Bio


Dynamo Zgorzelec
SC Brück
OE Burg Cottbus
El Schubinio




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).

Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
SC Brück
14
14/0/0
58:5
+53

42


2.
OE Burg Cottbus
14
9/0/5
43:23
+20

27


3.
El Schubinio
14
8/3/3
31:20
+11

27


4.
X4Bio
14
6/4/4
18:21
-3

22


5.
Dynamo Zgorzelec
14
5/3/6
16:25
-9

18


6.
Die Jugendsammler
14
3/3/8
16:30
-14

12


7.
MSC Steinach
14
3/2/9
16:41
-25

11


8.
SC Tschepperfield
14
0/1/13
6:39
-33

1

Kurt123
13.06.2015, 23:55
2. Auflage (Saison 129) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=351366)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



Die Jugendsammler
SC Tschepperfield
Dynamo Zgorzelec
1.FC Nordhausen


Roter Stern Mallotze
El Schubinio
SV Ockenfels
X4Bio




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).


Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
Roter Stern Mallotze
14
14/0/0
62:4
+58

42


2.
Dynamo Zgorzelec
14
9/2/3
28:20
+8

29


3.
El Schubinio
14
8/2/4
24:15
+9

26


4.
Die Jugendsammler
14
7/3/4
24:18
+6

24


5.
SC Tschepperfield
14
7/1/6
24:27
-3

22


6.
SV Ockenfels
14
3/0/11
6:40
-34

9


7.
X4Bio
14
1/1/12
7:27
-20

4


8.
1.FC Nordhausen
14
2/1/11
13:37
-24
4*
3



* 1.FC Nordhausen - 7 VP -> 4 Punkte Abzug nach § 3 Nr. 2 TRW

Kurt123
18.07.2015, 11:15
3. Auflage (Saison 130) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=353394)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



Die Jugendsammler
SC Tschepperfield
SV Ockenfels
1.FC Nordhausen


X4Bio
El Schubinio
Freaktown United
Rokittaner SC




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch) und Speenelly (speedy).

Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
Rokittaner SC
14
12/1/1
39:10
+29

37


2.
Freaktown United
14
12/1/1
41:19
+22

37


3.
El Schubinio
14
6/4/4
25:14
+11

22


4.
SC Tschepperfield
14
5/4/5
24:20
+4

19


5.
X4Bio
14
6/1/7
19:24
-5

19


6.
Die Jugendsammler
14
4/3/7
22:26
-4

15


7.
1.FC Nordhausen
14
3/0/11
15:31
-16

9


8.
SV Ockenfels
14
1/0/13
7:48
-41

3

Kurt123
22.08.2015, 11:18
4. Auflage (Saison 131) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=355306)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



X4Bio
Freaktown United
OE Burg Cottbus
1.FC Nordhausen


FC Obertsrot
SC Tschepperfield
El Schubinio
Team des Jahres




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
OE Burg Cottbus
14
14/0/0
55:10
+45

42


2.
FC Obertsrot
14
8/3/3
26:25
+1

27


3.
El Schubinio
14
7/3/4
27:20
+7

24


4.
Team des Jahres
14
7/2/5
24:19
+5

23


5.
X4Bio
14
4/3/7
14:25
-11

15


6.
SC Tschepperfield
14
4/1/9
17:27
-10

13


7.
Freaktown United
14
3/2/9
15:29
-14

11


8.
1.FC Nordhausen
14
2/0/12
8:31
-23

6

Kurt123
26.09.2015, 15:10
5. Auflage (Saison 132) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=357273)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



X4Bio
Freaktown United
Team des Jahres
Irish Memmingen


FC Obertsrot
SC Tschepperfield
1.FC Nordhausen
Büxenbier




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
Irish Memmingen
14
12/0/2
46:20
+26

36


2.
Team des Jahres
14
7/3/4
24:14
+10

24


3.
Büxenbier
14
6/4/4
25:20
+5

22


4.
FC Obertsrot
14
6/2/6
23:24
-1

20


5.
Freaktown United
14
5/3/6
20:23
-3

18


6.
X4Bio
14
4/5/5
16:22
-6

17


7.
SC Tschepperfield
14
4/4/6
20:20
0

16


8.
1.FC Nordhausen
14
1/1/12
9:40
-31
11*
-7



*1.FC Nordhausen - 16 VP -> 11 Punkte Abzug, § 3 Nr. 6 TRW

Kurt123
15.11.2015, 17:25
6. Auflage (Saison 133) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=359306)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



Energetik Gryfino
Freaktown United
Team des Jahres
FC Hibernian


FC Obertsrot
SC Tschepperfield
1.FC Nordhausen
Büxenbier




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).

Abschlusstabelle (nachberechnet)


Platz
Team
Spiele
S/U/N
Tore
Tordifferenz
Punktabzug
Punkte


1.
FC Hibernian
14
9/2/3
33:17
+16

29


2.
Energetik Gryfino
14
8/3/3
24:15
+9

27


3.
Team des Jahres
14
6/4/4
31:22
+9

22


4.
Büxenbier
14
6/2/6
26:19
+7

21


5.
SC Tschepperfield
14
5/3/6
22:26
-4

21


6.
Freaktown United
14
6/2/6
20:21
-1

20


7.
FC Obertsrot
14
4/3/7
17:24
-7

15


8.
1.FC Nordhausen
14
1/0/13
10:39
-29
5*
-2



*1.FC Nordhausen - 10 VP -> 5 Punkte Abzug, § 3 Nr. 6 TRW

Kurt123
30.12.2015, 12:55
7. Auflage (Saison 134) (http://www.onlinefussballmanager.de/010_funcup/detail/index.php?funcupid=360969)

http://www.onlinefussballmanager.de/bilder/pokale/funcup/pokal_28_bronze.png


Die Teilnehmer



Energetik Gryfino
Freaktown United
Team des Jahres
CF Elche


FC Obertsrot
SC Tschepperfield
1.FC Nordhausen
FC TORA




Das Sportgericht der Auflage wurde besetzt von Shabal (FriFraFro France), gsc08 (SC Blau-Weiß Goslar), KoelnerBorusse (Rokittaner SC), Hasemann (1.FC Hardertastisch), Blitzi (Plankstadt United) und Speenelly (speedy).